Кубок Губернатора НО: Спартак побеждает "Динамо", "Торпедо" уступает Риге
|
3-й игровый день Кубка Губернатора Нижегородской области принёс неожиданные результат. "Спартак" в серии послематчевых буллитов взял верх над земляками из "Динамо", а экспериментальный состав "Торпедо" потерпел поражение от рижских динамовцев...
В дневном матче на льду скрестили клюшки московские "Динамо" и "Спартак. В предыдущих матчах обе команды уступили и для сохранения шансов на победу в турнире им нужно было побеждать. Это сказалось и при определении составов на игру - у "Динамо" появился Максим Афиногенов, который последний раз выходил в форме бело-голубых ещё в 2005-м году, а у "Спартака" вышли Андрей Кутейкин и Каспарс Даугавиньш. Первый период прошёл в равной борьбе - обе команды создавали возможность, но хорошо выглядели вратари - Георгий Кузнецов и Юлиус Гудачек, которые не дали полевым хоккеистам открыть счёт.В начале 2-го периода команды обменялись опаснейшими моментами, но Вадиму Шипачёву не хватило точности, а вот спартаковец Хохлачёв смог переправить шайбу в вороту "Динамо". Впрочем, динамовцы отыгрались достаточно быстро - Александр Петунин добил шайбу в ворота после броска Микса Индрашиса. Во втором периоде командам удалось отличиться ещё один раз - спартаковец Анатолий Никонцев забросил в тот момент, когда его клуб играл в меньшинстве.
Третий период получился богатым на голы. Сначала Максим Гончаров забросил 3-ю шайбу "Спартака" и показалось, что ничего не помешает красно-белым довести матч до победы, но динамовцы сравняли счёт, причём сделали это очень быстро, в течение 30 секунда - отличились Индрашис и Иван Игумнов, причём латвский форвард свою шайбу забросил в численном меньшинстве. До конца третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами, их авторами стали защитники Гончаров и Юусо Хиетанен. Овертайм в формате 3 на 3 успеха ни одной из команд не принёс, а в серии буллитов сильнее оказались спартаковцы, в составе которых шайбу забросил Робин Ханзл. В вечерней игре "Торпедо" принимало рижское "Динамо" и к этой игре был прикован повышенный интерес болельщиков, что неудивительно: на предсезонных турнирах аншлаги бывают только на матчах местных команд. В тренировочном лагере нижегородцев сейчас находится очень много хоккеистов, поэтому неудивительно, что главный тренер "Торпедо" в матче против Риги дал возможность проявить себя тем хоккеистам, которые имеют двусторонние контракты или вовсе находятся на пробных соглашениях, как, например, 19-летний Герман Поддубный или Иван Киселёв, приехавший на просмотр в "Торпедо" из чемпионата Казахстана. Так или иначе в составе команды из Нижнего Новгорода не было ни одного хоккеиста из топ-6 нападения, а ворота занял новичок Денис Костин. С первых минут нижегородцы явно превосходили рижан в скорости, поэтому неудивительно, что практически вся игра проходила в зоне атаки рижского клуба, у которого на лёд вышли практически все основные хоккеисты, а место в воротах занял Кристерс Гудлевскис, который последние 5 сезонов отыграл в Северной Америке, но так и не смог занять место даже 2-го вратаря ни "Тампы", ни "Айлендерс". Игру нижегородцам не испортило даже удаление Кирилла Уракова, который перестарался в силовой борьбе и после толчка на борт отправил в нокдаун одного из рижан, но всё в итоге упиралось в то, что в завершении атак хоккеистам из Нижнего Новгорода не хватало хладнокровия, хотя с настроем, желанием и движением у "Торпедо" проблем не было. А вот рижанам под занавес 2-го периода повезло - при розыгрыше большинства Кевину Кларку удалось добить шайбу в ворота Костина. Весь третий период прошёл с преимуществом "Торпедо", но Гудлевскису удалось ликвидировать все опасности у своих ворот. Как известно, на Кубке Губернатора Нижегородской области послематчевые штрафные броски пробиваются независимо от того, как завершилась игра. В матче хозяев против рижского "Динамо" нижегородцы смогли реализовать все 5 попыток, хотя ворота латвийцев в этой серии защищал Гудлевскис, который в основное время выглядел более чем уверенно и остановил множество яростных атак торпедовцев. После игры Гудлевскис рассказал, что оказался просто не готов к буллитам, поскольку не знал о том, что на этом турнире их принято пробивать после каждой игры. Более странное объяснение и придумать сложно, учитывая, что "Динамо" сыграло в Нижнем Новгороде уже три игры. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила