Станислав Галимов: об уходе Скудры узнал из новостей, был удивлен
|
Вратарь "Торпедо" Станислав Галимов продлил контракт с нижегородским клубом. В интервью корреспонденту AllHockey.Ru Станислав рассказал о прошедшем сезоне, уходе Скудры и о том, почему решил остаться в "Торпедо".
- Многие оценивают этот сезон "Торпедо" неоднозначно. Вы сами как считаете, сезон получился? - Можно сказать, что так. Мы вышли в плей-офф, и я считаю, что это хорошо. Однако в четвертьфинале нам, к сожалению, не удалось показать свою лучшую игру. Мы старались, играли, но, возможно, удача была не на нашей стороне. Счет в серии 0:4 – это не тот результат, на который мы рассчитывали. Из всего этого можно сделать, что сезон был средним. - У "Торпедо" были спады по ходу сезона – бывало, что проигрывали 5-6 матчей подряд. Это давило? - Такие проигрышные серии бывали у многих команд. В какой-то степени, возможно, это давило, но мы продолжали работать и верили в победу. - Вы как свой сезон оцените? Эти постоянные поражения не выбивали из строя? - В целом сезон получится для меня нормальным, не считая небольшого повреждения в конце сезона, которое выбило меня из колеи. Долгое время я был без игровой практики. В связи с этим долго входил в игровой ритм, поэтому моя статистика в этом сезоне получилась хуже предыдущих. Любое поражение – это не самое приятное.Но, если это случается, я продолжаю верить в себя, свою команду, анализирую свою игру и ошибки, и стараюсь выкладываться на 150% в игровом и тренировочном процессе, а не искать иные факторы. - Сейчас многие говорят, что клубу нужна перезагрузка. Вы согласны с этим? - Если так говорят эксперты, так пишут в прессе, да и руководство пошло на это, то они знают, что делают. Думаю, всем будет интересно, что в итоге получится. - Как отнеслись к уходу Петериса Скудры? - Узнал об этом из новостей и был немного удивлен. Я думал, что он продолжит работу в "Торпедо". Проработав в клубе 5 лет, он выводил команду в плей-офф, болельщики и руководство доверяли ему, но так получилось. Это решение руководства. - В клубе теперь начнутся глобальные перемены. Готовы к этому? - Я готов к переменам. Будем работать, готовиться к новому сезону. - Вы продлили контракт с "Торпедо". Почему решили принять предложение клуба? - Меня устраивают условия клуба, его организация. Нижний Новгород - хороший город с прекрасными болельщиками. - Вы ведь говорили в одном интервью, что были бы не прочь вернуться в "Ак Барс". Предложений не поступало? - Думаю, любой игрок хочет оказаться в "Ак Барсе", и я не исключение. Конкретных предложений не поступало, но я не закрываю эту страницу. Все зависит от моей игры. Одна из моих целей – это попасть в клуб такого уровня, как "Ак Барс". |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила