Тюмень не покорилась Звезде, в Усть-Каменогорске задушили «дракона»
|
В среду команды ВХЛ сыграли четыре матча, и турнирные расклады в очередной раз поменялись.
Прорыв "рубиновых" "Рубин" - "Звезда" - 4:3 Еще недавно казалось, что тюменцы провалились в кризис и уже не спасут этот сезон, но в середине января новому тренерскому штабу во главе с Андреем Кирдяшовым удалось открыть в команде второе дыхание. В предпоследней домашней серии "регулярки" рубиновцы обыграли "КРС Хэйлунцзян", вырвали волевую победу у "Химика" по буллитам, а сегодня сокрушили "Звезду" в основное время и ворвались в зону плей-офф. "Армейцы" приехали в Тюмень ранеными - после Нового года они проиграли шесть матчей подряд. Все - в упорной борьбе, но за старание, как известно, очков не дают. И, хотя они продолжают держаться в кубковой зоне (на 13-м месте) за счет очкового багажа, собранного осенью, положение шаткое. Возможно, скоро команду усилят те немногие игроки ЦСКА, которые не поедут на Олимпиаду, а пока "Звезда" играет своими силами. Сегодня все начиналось неплохо для подмосковной команды - "Звезда" забила быстрый гол и вела в счете весь первый период. Но после перерыва армейцев было не узнать: в атаке у них не получалось абсолютно ничего, а оборона давала сбой за сбоем. В результате хозяева их просто смяли, забросив четыре шайбы за период, а гости смогли ответить лишь одним (!) броском в створ, с которым без проблем справился Егор Назаров. Во втором перерыве Борис Миронов, видимо, нашел правильные слова для своих подопечных, потому что на заключительный отрезок они вышли, снова став самими собой, и полетели в атаку. Два гола им удалось отыграть, тюменцам пришлось отступить в защиту полным составом, и они справились, не дав гостям перевести игру в овертайм. 4:3, третья победа "Рубина" подряд и долгожданный заход в кубковую зону. Расслабляться тюменским болельщикам пока рановато - у "Молота-Прикамье", который рубиновцы сместили с 16-го места, столько же набранных очков (60), в спину дышат еще "Челмет", "Барс" и "Ижсталь", у которых к тому же чуть больше игр в запасе. А "Рубин" теперь отправляется в четырехматчевое турне, которое начнет в воскресенье поединком против "Зауралья" на открытом воздухе. Тем временем, в Кургане все спокойно. Пока идут последние приготовления к матчу "Русской Классики", "Зауралье" радует болельщиков уже четвертой домашней победой подряд. Сегодня курганцы по буллитам обыграли "Химик" (4:3 Б), причем автором решающего броска в послематчевой серии стал Артур Болтанов, накануне игры вернувшийся из командировки в магнитогорский "Металлург". А для воскресенцев это поражение уже пятое подряд. "Устинка" разгулялась "Торпедо" - "Ценг Тоу" - 6:1 "Сарыарка" - "КРС Хэйлунцзян" - 2:1 Казахстанские команды, как и "Зауралье", уже гарантировали себе выход в плей-офф, но темпа не сбавили и продолжают громить соперников на радость домашним трибунам. Особенно ярко это получается у "Торпедо". Два дня назад они не оставили камня на камне от обороны "КРС", выиграв с издевательским счетом 8:2, а сегодня продолжили голевую феерию в поединке с "Ценг Тоу". На этот раз торпедовцы довольно долго искали подход к воротам соперника и открыли счет только на 17-й минуте, реализовав первое же большинство. А во втором периоде повторили рубиновский сценарий, наколотив сразу четыре гола. Правда, одну шайбу они все-таки пропустили, и Андрей Гаврилов остался без шатаута. А в третьей двадцатиминутке накал страстей привел к потасовке, в результате которой "Ценг Тоу" в очередной раз оказался в меньшинстве, хозяева не упустили шанса и снова довели счет до разгромного. "В хоккее побеждает наглость и заряженность. Сегодня настраивались на заключительную игру выезда, но где-то нам не хватило этой сверхнаглости и самоотдачи, - резюмировал главный тренер команды из Цзилиня Сергей Бердников. - "Торпедо" забросило первые голы в большинстве, провело хорошие контратаки. Что сказать? Не получилось". Несмотря на поражения в Казахстане, "Ценг Тоу" остается в кубковой зоне на 14-м месте. А вот "КРС Хэйлунцзян", который проиграл в Караганде со скромным счетом 1:2, теперь может забраться в плей-офф только теоретически - отставание от 16 места дошло до 12 очков. 25 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: ОРСК 16:30 "Южный Урал" (Орск) – "Нефтяник" (Альметьевск) УЧАЛЫ 16:30 "Горняк" (Учалы) – "Ижсталь" (Ижевск) ВОРОНЕЖ 19:00 "Буран" (Воронеж) – ЦСК ВВС (Самара) РЯЗАНЬ 19:00 ХК "Рязань" (Рязань) – "Барс" (Казань) САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:00 "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) – ХК "Саров" (Саров) 19:30 "Динамо" (Санкт-Петербург) – "Дизель" (Пенза) *время московское |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила