13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ. 22 января: Знарок против "бывших"

На 22 января запланированы 7 матчей регулярного чемпионата КХЛ. AllHockey.Ru представляет очередное превью.

"Трактор"  -"Авангард", 17:00 мск

Команды много поиграли между собой. 33 очных матча, 58-41 по очкам в омскую пользу. С точки зрения кубковых серий счет 1-1. Особняком стоит серия розыгрыша Кубка Надежды - "Авангард" тогда взял верх и чуть позже стал обладателем трофея. 18 января "Авангард" в Омске проиграл "Трактору" 1:2 и продолжил издевательство над болельщиками.

"Авангард" стремится выиграть свой дивизион, но пока скорее все идет к непопаданию в плей-офф.4 поражения (подряд) в 5 последних матчах (и 4 в 6 матчах при Титове), 28 побед в 53 матчах - по факту "Авангард" проваливает очередной сезон. "Трактор" плоховато стартовал в сезоне, но сейчас с очками и попаданием в плей-офф проблем нет. 4 победы подряд и 30 в 53 матчах сезона - челябинцы будут в плей-офф. Команды тяготеют к современной игре. Едва ли этот матч запомнится яркостью. Омичи выиграли три очных матча на выезде из последних пяти, но в прошлом сезоне уступили.

На кого/что смотрим:

1. Будет ли "Трактор" действовать вторым номером?
2. Чьи защитники будут активнее "впереди"? По идее должны быть омские - это едва ли не основная "забойная" сила "Авангарда".
3. Сможет ли "Авангард" реализовать хотя бы часть моментов? В Магнитогорске реализована малая часть. И тем не менее это 6 голов.
 
Прогноз AllHockey.Ru: "Авангард" возьмет минимум два очка.

"Металлург" Магнитогорск - "Куньлунь", 17:00 мск

"Куньлунь" - единственная команда на "Востоке", которой удалось выиграть матч у "Магнитки" в прошлогоднем плей-офф. Юрзинов-младший сейчас в "Сибири", а китайцы рискуют пролететь мимо плей-офф. Уж больно долго терпели завалившего дело Кинэна.

"Магнитка" тоже не та, что раньше. Но по-прежнему сыгранная и опытная. Пусть и без части лидеров. 4 победы в последних 6 матчах и 29 в 53 матчах сезона - вице-чемпион во всеоружии должен подойти к плей-офф. Китайцам плей-офф официально не светит. 4 поражения в последних 5 матчах и 34 в 53 матчах - это провал. В этом сезоне уральцы уже одолели китайцев по буллитам, не проиграют и сейчас. Тем более на родной земле еще не проиграли ни одного очного матча "куньлуньцам".

На кого/что смотрим:

1. Сделают ли "стальные" ставку на ударное начало?
2. Или все решат спецбригады?
3. На надежность игры команд в обороне.
 
Прогноз AllHockey.Ru: как минимум "двухочковая" победа "Магнитки".

"Локомотив" - "Амур", 19:00 мск

Ярославская команда выше классом - с этим не поспоришь. Однако это не помешало ей проиграть в ноябре в Хабаровске в основное время. Порядок все еще способен бить класс, и "Амур" неоднократно это доказывал в текущем сезоне.

Хабаровчане - в числе явных претендентов на попадание в плей-офф, и это очень радует. 3 победы в последних 4 матчах и 26 в 51 матче сезона - вся борьба впереди. Очки очень нужны, но вряд ли "Амур" обыграет гранда на выезде. Пусть в прошлом сезоне это удалось, но тогда под занавес "регулярки" ярославцам было ничего не надо. Несмотря на три победы в пяти последних очных матчах в Ярославле, "Амур" сейчас не победит. Ярославцы выиграли 2 матча подряд и 33 из 53 в сезоне - положение стабильное и завидное.

На кого/что смотрим:

1. На качество хабаровской обороны.
2. И на жесткость прессинга.
3. Может, Метсола опять "затащит"?

Прогноз AllHockey.Ru:
"Локомотив" возьмет три очка.

"Динамо" Минск - "Адмирал", 19:30 мск

Дальневосточники неплохо играют с минчанами - 16 очков против 11 в очных матчах. В этом сезоне дома "Адмирал" разгромил "Динамо" со счетом 5:0. В прошлом сезоне на выезде тоже выиграл "насухо". На счету владивостокской команды половина побед в очных матчах в Минске.

Командам уже и не светит плей-офф. "Адмиралам" уж точно - командой "рулит" четвертый тренер в этом сезоне. 2 поражения кряду и 34 в 53 матчах сезона - все давно ясно. Минчане чуть ближе к восьмерке. Но лишь 20 января прервана 4-матчевая серия поражений. 23 победы в 52 матчах - почти все потеряно, шансы на кубковое счастье более чем теоретические. По сути их и нет - конкуренты не начнут внезапно "серийно" проигрывать. Весь вопрос в балансе игры и желании. Пока есть хоть призрачные шансы - надо биться.
 
На кого/что смотрим:

1. Будут ли минчане действовать первым номером?
2. А активно воевать на пятаках?
3. На противостояние вратарей.

Прогноз AllHockey.Ru: победа "Динамо".

СКА - "Динамо" Москва, 19:30 мск

Несмотря на "как бы другое, а не то что раньше " московское "Динамо", ореол принципиальности и топовости никуда не делся.

Нынешний главком СКА и сборной России Знарок превратил в свое время "Динамо" из проигрывающего толстосума в чемпиона и оптимум по соотношению "цена-качество". Выжал все и ушел. Так, наверное, и надо.

По сути нынешнее "Динамо" - логическое продолжение знарковского. Только состав пожиже да проблем побольше. Однако команда при скромных ресурсах в "западной" кубковой обойме. Правда, в плей-офф рискует впервые на уровне КХЛ не попасть. 7 поражений в последних 10 матчах, 27 побед в 54 матчах - многое теперь зависит от конкурентов. Может, еще будет биться со СКА в первом кубковом раунде - и это при лучшем раскладе.  У чемпиона же нет и не может быть проблем. 7 побед подряд и 46 в 53 матчах сезона - команда выиграла "регулярку".

При Знарке СКА уверенно играет с "Динамо". Не произойдет чудо и сейчас. Чемпион продолжит свою уверенную турнирную поступь.

На кого/что смотрим:

1. Будет игровое преимущество СКА подавляющим?
 2. На противостояние тренеров. И в плане тактики, и в плане неприязни между Знарком и Воробьёвым.
3. Не провалится ли вратарь "Динамо"?
4. Не просядет ли четвертое звено?
5. На активность московского прессинга.

Прогноз AllHockey.Ru:
СКА возьмет три очка.

"Спартак" - "Северсталь", 19:30 мск

А может, СКА будет экзаменовать в первом кубковом раунде "красно-белых" или "сталеваров". "Спартак" проводит выдающийся для себя сезон, команда близка к тому, чтобы занять место повыше. И совершенно точно этого заслужила. 27 побед в 52 матчах - хороший промежуточный итог. Тем более 18 января "красно-белые" прервали 2-матчевую серию поражений, да как - в третий раз в сезоне обыграв "бело-голубых".

"Северсталь" тоже давненько так хорошо не выступала. Почти нет провалов, команда в кубковой обойме.  Пусть сейчас 3 поражения подряд, но 25 побед в 53 матчах - шансы на плей-офф еще есть. Тем интереснее и напряженнее будет концовка "регулярки". По "очным очкам" ведут череповчане (31-26), в этом сезоне победили дома в овертайме. "Спартак" в Москве выиграл три матча из пяти. В том числе и в прошлом и позапрошлом сезонах. Должна продолжиться победная серия.

На кого/что смотрим:

1. Закроется ли "Северсталь"?
2. Будет ли "Спартак" комбинировать?
3. На игру в неравных составах.

Прогноз AllHockey.Ru:
"Спартак" возьмет как минимум два очка.

"Динамо" Рига - "Югра", 20:30 мск

Команды в подвалах своих конференций. "Динамо" обвалилось с самого начала, а теперь улучшает игру и частенько цепляет очки. Правда, сейчас проиграно 5 матчей подряд. 36 поражений в 50 матчах сезона - безнадега и беспросветность. "Югра" немного побарахталась, приход Емелина дал робкую надежду. Но потом команда пустилась во все тяжкие "серийных" поражений. 4 поражения подряд и 37 в 53 матчах - здравствуй, исключение из КХЛ.

По сути командам ничего не надо, особой турнирной мотивации нет. Разве что рижане хотят приблизиться вплотную по "очным очкам" - сейчас 23-19 в пользу "Югры". В конце августа рижане на выезде вырвали победу в овертайме. Должны побеждать и сейчас как более организованная команда.

На кого/что смотрим:

1. Будут ли рижане играть с позиции силы?
2. Или - вязкий медленный хоккей?
3. На силовой аспект игры.

Прогноз AllHockey.Ru:
рижане возьмут минимум два очка.
Источник фото: Официальный сайт СКА

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают