КХЛ. 19 января: ЦСКА спокойно победит "Салават" и во втором очном матче сезона
|
19 января богато четырьмя матчами регулярного чемпионата КХЛ. О них - в превью от AllHockey.Ru.
"Салават Юлаев" - ЦСКА, 17:00 мск Первый матч дня - и сразу топовый. Встреча грандов из разных конференций - это всегда круто и интересно. Команды встречались в ноябре - ЦСКА спокойно победил со счетом 3:0. Мог бы, кстати, и крупнее. Правда, нужно помнить - тогда уфимцы имели совсем уж бледный вид. Сейчас дела идут на лад. С другой стороны, уже сейчас ясно и понятно - кардинального улучшения игры в "регулярке" при Вестерлунде не произошло. Хоть в "пограничье" балансировать не надо - и то хорошо. Еще и "Авангард" подсобил - при позднем Скабелке и нынешнем Титове омичи имеют бледные результаты и невнятную игру. "Зеленые" же набирают очки 4 матча подряд при 3 победах. 27 побед в 51 матче сезона - есть все возможности выиграть свой дивизион впервые с сезона 2010/11. Победа над олигархом могла бы добавить уверенности. Но - не добавит. Потому что не будет победы, пусть "зеленые" и играют дома. ЦСКА уверенно идет ко второму месту на "Западе". СКА догнать нереально, но по крайней мере команда Никитина не разбазаривает очки - 20 побед в последних 23 матчах. Правда, 17 января "Нефтехимик" прервал 8-матчевую "армейскую" серию побед. Итого - 42 победы в 51 матче сезона. Что важно, ведь игры у "армейцев", по сути, нет. По крайней мере ни о каком качественном сдвиге в плане творчества речи нет, и это при шикарном составе. ЦСКА сильнее во всем, "армейцы" должны брать дежурные три очка. И увеличивать и без того солидный отрыв по "очным очкам" - сейчас 38 против 19 в московскую пользу. Из последних пяти очных матчей в Уфе ЦСКА выиграл три. В прошлом сезоне команда Никитина разгромила "юлаевцев" - 5:1. Сейчас вряд ли будет разгром, но победа ЦСКА будет "трехочковой". На кого/что смотрим: 1. На качество уфимской обороны. 2. Не напортачит ли "зеленый" вратарь? И кого выберет Вестерлунд? 3. Получит ли ЦСКА преимущество в жесткости? и реализует ли моменты - в Нижнекамске москвичи не забили ничего? 4. Насколько активно уфимцы будут чистить пятак? 5. Может быть, Вестерлунд придумает что-то удивительное для Никитина с точки зрения тактики? Прогноз AllHockey.Ru: ЦСКА возьмет три очка. "Ак Барс" - "Слован", 19:30 мск Казанская команда на всех порах мчится к победе на "Востоке". 2 победы подряд, 4 в последних 5 матчах и 30 в 51 матче сезона - отличное турнирное положение. В этом сезоне казанцы уже не испытали проблем в выездном матче со "Слованом" - 6:3. Дома тем более выиграют. Надо отрываться от конкурентов в борьбе за лидерство в конференции, пусть турнирная конъюнктура и благоволит команде Билялетдинова. "Слован" провалил второй сезон подряд. Занковец не смог подчистить авгиевы конюшни, оставленные Ржигой. Наверное, это невозможно - исправить положение в сложившейся ситуации. Команда не выиграла и 20 матчей в сезоне (а точнее - 16 побед в 50 матчах, в 14 последних матчах 10 поражений) - о какой борьбе за плей-офф может идти речь. Не занять последнее место на "Западе" - единственная задача "орлов". На кого/что смотрим: 1. Будет ли казанское преимущество в атаке весомым? Продолжит ли набирать очки Бурмистров? 17 января он впервые забил после возвращения в КХЛ. 2. Наладят ли словаки контригру? 3. А будут ли играть в "грязнульки" и провоцировать? Прогноз AllHockey.Ru: спокойная "трехочковая" победа "Ак Барса". Не зря же из последних пяти очных матчей в Казани "барсы" набрали очки в четырех при трех победах. "Нефтехимик" - "Витязь", 19:00 мск
Нижнекамская команда - явный фаворит матча. Нет речи о спокойной победе, но "нефтехимики" должны брать верх. Пусть не в основное время, как в выездном матче текущего сезона, но все же. Команда Назарова готовится занять беспрецедентно высокое для себя место в "регулярке". Дарить победу середняку - не дело. Команда проиграла 6 матчей из последних 8 - пока в 2018 году лишь одна победа. Зато какая - над ЦСКА. Занять первое место на "Востоке" все равно уже не удастся. Но 27 побед в 51 матче - отлично, как ни крути. В особенности на фоне блеклого прошлого сезона - без плей-офф. "Витязь" уже точно пролетел мимо плей-офф - официально, фактически и математически. Причем де-факто это сало ясно еще поздней осенью - сейчас незавидность положения оформлена де-юре. 4 поражения в последних 5 матчах - чем не доказательство. 33 поражения в 51 матче сезона иллюстрируют падение команды еще ярче. Всплески набора очков и побед оказались локальными. Белов и его команда стали жертвами "синдрома второго сезона". Ничего - исправят ошибки и пойдут в кубковую весну в сезоне 2018/19. Победы в Нижнекамске подмосковной команде не видать. Да и если честно - она ни к чему. "Нефтехимик" сейчас сильнее во всем. Да и дома набрал очки в четырех матчах из последних пяти очных при трех победах. На кого/что смотрим: 1. Закроются ли "витязи"? Или наоборот, сыграют первым номером? Терять все равно нечего. 2. На работу команд под воротами. Здесь преимущество "Нефтехимика" должно быть весомым. 3. На противостояние вратарей. Прогноз AllHockey.Ru: как минимум "двухочковая" победа "Нефтехимика". ХК "Сочи" - "Йокерит", 19:30 мск Финская команда - фаворит матча. И сезон "шуты" проводят на загляденье (недаром он юбилейный) и игра выстроена. С другой стороны, и перед финским матчем можно было отдать предпочтение "джокерам". Но сочинцы взяли верх - 3:2. К тому же "шуты" в последнее время часто проигрывают - 11 раз в последних 15 матчах. Но 30 побед в 49 матчах сезона - все равно здорово. Команда Зубова не единожды в сезоне радовала победами над грандами. Чего стоят две победы над олигархом из Питера. "Южане" спокойно делают свою работу, идут к кубковой весне. Очки все равно цеплять необходимо везде где можно. Тем более команда цепляла их и где нельзя. Финны наверняка припомнят домашнее поражение, но очко зацепить "сочинцы" могут и должны. Притом - как минимум очко. Особенно в свете текущего великолепия - 6 матчей подряд с очками при 5 победах и 9 побед в последних 13 матчах. Правда, 17 января "южане" дома неожиданно проиграли по буллитам аутсайдертвующему "Словану". В 51 матче сезона 27 побед - "сочинцы" должны попадать в плей-офф. Несмотря на опрометчиво потерянные 2 очка в игре со "Слованом". На кого/что смотрим: 1. Насколько "вертикально" ориентированной будет игра команд в атаке? 2. Не подведет ли "южан" вратарь? Может, наоборот - "затащит"? 3. Переиграет ли Зубов Ялонена с точки зрения тактики и во втором очном матче? Прогноз AllHockey.Ru: "Йокерит" сыграет предельно внимательно в обороне и возьмет минимум два очка. Финны должны реализовать свои моменты.
|

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила