13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ. 13 ноября: проедутся ли "зеленые" катком по Европе?

Отгремел первый этап Евротура, завершился перерыв в регулярном чемпионате КХЛ. 13 ноября пройдут четыре матча, о них - в превью от AllHockey.Ru.

"Нефтехимик" - "Сибирь", 19:00 мск

Явно выраженный "шестиочковый" матч для новосибирцев. Команды бьются за кубковое счастье на "Востоке", и потому - прямые конкуренты. Так что ждем непримиримости борьбы, накала, градуса и драматургии.

Команды идут впритык с точки зрения "очных очков". Как правило, обмениваются победами. Как в прошлом сезоне. Из пяти последних очных матчей в Нижнекамске "Сибирь" выиграла три, притом подряд. Из пяти последних новосибирских очных матчей у "Нефтехимика" две победы. В том числе и в прошлом сезоне. Команды идут впритык по очкам в очных матчах, являются прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф - ждем напряженного "шестиочкового" матча. Текущее турнирное положение разнится.
 
Нижнекамцы выиграли 16 матчей из 29 в сезоне и пребывают в ведущей группе "Востока". Пять побед в последних семи матчах - не менее достойный показатель. 15 побед в 29 матчах - таковы показатели "Сибири". Это - отчаянная "восьмерочная" борьба. А четыре победы в пяти последних матчах - отличное подспорье.

На кого/что смотрим:

1. Сыграют ли команды осторожно?
2. А агрессивно и жестко под воротами?
3. На реализацию командами моментов.

Прогноз AllHockey.Ru:  "Нефтехимик" сыграет предельно просто, жестко и внимательно.  - за счет этого возьмет два очка.

"Витязь" - ХК "Сочи", 19:30 мск

"Сочинцы" играют с "витязями" довольно неудачно на выезде - из 5 очных матчей в Подмосковье 2 победы при 3 поражениях подряд. В Сочи "южане" выиграли четыре очных матча из пяти.

В прошлом сезоне "витязи" не отдали "сочинцам" ни одного очка. Нужно срочно "отмазываться". И упрочить преимущество по очкам в очных матчах. Кстати, об очках. Команды - конкуренты в кубковой борьбе. Кто-то один может и не попасть в плей-офф. Как ХК "Сочи" в прошлом сезоне.
 
Сейчас дела хуже обстоят у "Витязя". 10 побед в 31 матче сезона - пожалуй, совсем скоро конкурентов будет не догнать. Несмотря на два матча кряду с очками - уж больно робкий это шажок наверх. Время наверстать упущенное еще есть, но "себе подобные" не горят желанием отдавать очки. Как и в случае с нижнекамским матчем, ждем явно "шестиочковой" борьбы. "Южане" выиграли 14 матчей из 29 в сезоне - положение в целом стабильное, паниковать пока нет нужды.

На кого/что смотрим:

1. Сыграют ли команды активно в атаке?
2. Не напортачат ли вратари? Вратарские бригады обеих команд склонны к "косякам".
3. Перехитрит ли Белов Зубова?

Прогноз AllHockey.Ru:  "Витязь" возьмет два очка за счет лучшей сыгранности и опыта тренера.

"Динамо" Минск - "Ак Барс", 19:30 мск

Казанская команда - явный фаворит. И с точки зрения мастерства, и в плане уверенности с организованностью. 18 побед в 28 матчах сезона (правда, перед перерывом на Евротур было два поражения кряду) - казанское лидерство на "Востоке" не подлежит сомнению. По крайней мере с учетом матчей в запасе - точно.  Да и очков в очных матчах "барсы" набрали почти в четыре раза больше. Правда, в прошлом сезоне команды обменялись выездными победами.

Тогда "Динамо" было куда более мощное. Нынче - 12 побед в 29 матчах и отчаянная борьба за восьмерку. Сейчас "барсы" не отдадут очки скромному противнику. Правда, стоит помнить о невероятном минском камбэке в игре с "Магниткой" - пять безответных голов в третьем периоде, спасение с 0:3 и победа. Дуайер развивает "Динамо", выжимает максимум. С другой стороны, был перерыв, "барсы" отдохнувшие. И не дадут "Динамо" преподнести сюрприз.

 На кого/что смотрим:

 1. Будут ли "барсы" играть первым номером? Состав намного более классный, чем у соперника.
2. Клинкхаммер против бывшей команды. Наберет ли он очки в игре с "Динамо"?
3. Смогут ли "динамовцы" втянуть соперника в простой и вязкий хоккей?
 
Прогноз AllHockey.Ru:  "Ак Барс" намного выше классом - победит хоть в открытой, хоть в закрытой игре.

"Слован" - "Салават Юлаев", 21:00 мск

В этом матче фаворит еще более очевиден - снова "зеленые". Мастерство, качество игры - аргументы в пользу уфимской команды. "Слован" плывет по течению - нет ни системы, ни характера. "Зеленые" к перерыву выиграли 15 матчей из 30 в сезоне. Есть, что улучшать. Ведь в последних четырех матчах до перерыва три поражения. Так можно "достукаться" до отставки Вестерлунда. У словацкой команды не набралось и десяти побед на экваторе "регулярки" (сейчас 8 побед в 30 матчах при двух поражениях кряду) - это катастрофа.

Пусть даже "орлы" успешно играют дома с "юлаевцами" - из пяти последних очных матчей четыре победы у "Слована". Три из них - не в основное время. В прошлом сезоне словацкая команда  победила со счетом 4:1. Нынче "зеленые" пройдутся катком. Отдохнули, еще лучше усвоили систему Вестерлунда. Не получится разгромить, вытерпят "трехочковую" победу.

 На кого/что смотрим:

1. Будет ли уфимское преимущество в атаке подавляющим?
2. Смогут ли "зеленые" спокойно реализовать моменты?
3. А сыграть надежно, если потребуется?

Прогноз AllHockey.Ru:  "Салават" возьмет три очка и победит с разницей не в одну шайбу.  
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают