14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ. 3 ноября: почувствует ли "Сибирь" себя "Адмиралом" в матче с ЦСКА?

На 3 ноября запланированы четыре матча регулярного чемпионата КХЛ. О них - в превью от AllHockey.Ru.

"Сибирь" - ЦСКА, 15:30 мск

Команды на разных полюсах. ЦСКА - один из лидеров "Запада" и КХЛ (три победы подряд и 21 в 26 матчах сезона), "Сибирь" - скромный "восточный" середняк. Который, впрочем, неплохо сыграл с грандом в Москве в текущем сезоне. Пусть и проиграл, но в отличие от соседа из Омска забил хотя бы один гол. Да еще немало "возюкал" монструозно мастеровитого гранда. Впрочем, важно не это, а борьба за плей-офф. "Сибиряки" выиграли три матча подряд (1 ноября повержен грозный "Йокерит"), а 14 побед в 27 матчах - для борьбы достаточно, для спокойствия - нет.

 ЦСКА ведет по очам 39-15 в очных матчах, в прошлом сезоне набрал больше очков. Однако "Сибирь" ухитрилась в прошлом сезоне одолеть олигарха по буллитам. Собственно, шанс у команды Зубова есть - надо просто почувствовать себя "Адмиралом", который дома в этом сезоне сенсационно обыграл ЦСКА. Да оптимизировать реализацию моментов - "сибиряки" показали, что могут доставить гранду неудобства активной игрой.

На кого/что смотрим:

1. Сделает ли ставку ЦСКА на ударное начало, как в московском матче?
2. На стройность и жесткость новосибирской обороны.
3. Готов ли вратарь новосибирской команды на подвиги? Собственно, очень многое в игре "Сибири" зиждется на вратарском аспекте.  Вернет ли Зубов Салака в ворота? Выигрывали ведь новосибирцы в последнее время с Красиковым "в рамке".
4. На экс-лидеров "Сибири" Шумакова, Шалунова и Окулова в составе ЦСКА. Или кто-то из них не сыграет? В прошлом матче Шумаков и Шалунов забили на двоих три гола.
 
Прогноз AllHockey.Ru: ЦСКА победит в непростом и вязком матче, но не факт, что в основное время.

"Авангард" - "Йокерит", 16:00 мск

"Авангард" в целом играет удачно в матчах с "Йокеритом" - 12 очков против 6, ровно в два раза больше. В прошлом сезоне - две победы. Одна - на выезде по буллитам, в "перестрелочном" ярком матче. Вторая - унылая в овертайме дома с первым голом Михаила Юнькова за долгое время. Юньков уже в "Салавате", а "ястребы", впервые в сезоне проигравшие три матча подряд,  полны решимости обрести уверенность за счет победы над грозным "западником". Отступать-то некуда. 17 побед в 28 матчах - неплохо для "Авангарда", но уж больно много очков потеряно в последнее время. "Барыс" вот потеснил со второго места на "Востоке" и первого в дивизионе. Однако у "ястребов" травматизм и игра в запасе.

Омичи в прошлом сезоне оба раза упускали преимущество на последних секундах. Но тогда у омского руля был Канарейкин - каких только казусов не было. При Скабелке все системно, четко и понятно. Не хватает только реализации моментов. Плюс сказывается травматизм в масштабах эпидемии. "Джокеры" сейчас поинтерснее по именам в атаке, но "ястребы" должны взять свое активной и жесткой игрой. А главное - быстрой. Пора прервать вторую за сезон серию поражений - самую длинную, трехматчевую с  тремя очками в активе. Матч будет тяжелым для хозяев. "Джокеры", несмотря на турнирную безоблачность (18 побед в 25 матчах сезона), многовато проиграли в последнее время - пять матчей из последних шести. Наверняка горят желанием реабилитироваться. С другой стороны, частые поражения финнов - шанс для "переломанных" омичей. Проблемы в игре соперника не могут не быть на руку.   

На кого/что смотрим:

1. Превзойдут ли омичи соперника в движении и словом аспекте?
2. А в активности на пятаках? Только так с таким куцым и неоптимальным составом можно забить и выиграть.
3. Сделает ли омская атака героя из очередного вратаря команды соперника?
4. Как проявят себя омские скандинавы в этом матче? А Перселл? Два очка и два буллита в послематчевой серии за два матча - резвый старт.
 
Прогноз AllHockey.Ru: "Авангард" сыграет просто и "рельсово", возьмет минимум два очка. Ляжет костьми - отступать уже точно некуда. 

"Барыс" - "Витязь", 16:30 мск

Команда из Астаны крепко стоит на ногах с точки зрения работы в "регулярке". Старт выдался такой (семь матчей кряду с очками при пяти победах и 17 побед в 29 матчах сезона), что теперь - если откровенно не провалиться, плей-офф никуда уже не денется. "Витязи" стартовали из категории "не дай бог никому", и пока не выправляют положение. 9 поражений в 11 последних матчах и 20 в 30 матчах сезона - это близость к "подвалу". Несмотря на тяжелейшую победу в Омске 1 ноября.

"Барсы" набрали в очных матчах в два раза больше очков, в прошлом сезоне команды обменялись "трехочковыми" победами. "Барыс" разгромил "Витязь" в прошлом сезоне дома и в этом на выезде (5:1). "Барсы" - явный фаворит матча.

На кого/что смотрим:

1. На реализацию командами моментов.
2. Не провалится ли вратарь "Витязя" во второй раз? 5 пропущенных шайб в предыдущем очном матче - много. И оставит ли Белов в воротах Сапрыкина? В Омске вратарь свою команду "затащил".
3. Закроют ли "витязи" лидеров соперника? В домашнем очном матче не вышло. Доус же 1 ноября забил "Словану" три гола.
 4. А как проявят себя легионеры подмосковной команды?

Прогноз AllHockey.Ru: "Барыс" сыграет осмотрительно, реализует моменты и возьмет три очка.

"Югра" - "Слован", 17:00 мск

У команды Емелина дела идут ни шатко ни валко, несмотря на регулярный сбор очков в последнее время. Со сменой тренера стало лучше, но слишком много упущено на старте. Критически много. Проблемы во всем - составе, игре, психологии. 10 побед в 29 матчах - несерьезно. У "Слована" тоже куча проблем, турнирных перспектив почти нет. Команда Занковца проиграла три матча кряду и 21 из 28 в сезоне.

 Команды встречались в сентябре на словацкой земле - "Югра" вырвала победу по буллитам. Сейчас фаворитом выглядит словацкая команда. Состав посильнее, да и в очных матчах перевес на шесть очков. В прошлом сезоне команды обменялись полновесными победами - "орлы" не проиграют "Югре" оба матча сезона.
  
На кого/что смотрим:

1. На степень закрытости игры.
2. Будут ли словаки играть грязно?
3. Как Занковец подчеркнет превосходства его команды в "усредненном мастерстве"?
4. Как проявят себя вратари? От их надежности будет зависеть очень многое. 1 ноября команды в своих матчах пропустили по 5 шайб.
 
Прогноз AllHockey.Ru: "Слован" вырвет два очка за счет более ярких "финишеров".
 
Источник фото: РИА "Новости"

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают