Пятый шатаут Хакимова, война Фахрутдинова

Субботняя программа в ВХЛ была насыщенной - команды сыграли восемь матчей.

Когда 59 сейвов мало

"Динамо" – "Горняк" - 4:3
"СКА-Нева" - "Южный Урал" - 3:2

Продолжают идти в ногу возглавляющие таблицу петербуржские команды. Сегодня они снова синхронно победили своих соперников, но и "Динамо", и "СКА-Неве" очки достались с немалым трудом.

"Бело-голубым" противостоял "Горняк", который два дня назад едва не вырвал победу у питерских армейцев. Сегодня команда из Учалов сыграла еще лучше, забросила первой, вела в счете 3:1, но во второй половине игры хозяева взяли свое, сравняли и в итоге победили в основное время с преимуществом в одну шайбу. При этом преимущество "Динамо" по броскам - невероятное: 63 попадания в створ против 20. Голкипер гостей Игорь Устинский совершил 59 сейвов.

"В двух матчах с лидерами наша команда показала хороший и качественный хоккей, - наставник "Горняка" Венер Сафин остался доволен. - Позавчера нам чуть-чуть не хватило до выигрыша, сегодня вели 3:1, но не удержали преимущество. Это, так сказать, неопытность команды, потому что коллектив у нас молодой, в основной массе - это вчерашние выпускники Молодежной хоккейной лиги. При счете 3:1 можно было бы постараться засушить игру, но пока у нас это не очень получается. Тем не менее я благодарен ребятам за эту игру".

В это же время в "Хоккейном городе" орский "Южный Урал" до последнего бился в матче со "СКА-Невой". Здесь тоже хозяева перебросали гостей с почти трехкратным преимуществом - 54 против 23, но забили лишь на один гол больше. Чудеса вратарского искусства пришлось проявлять голкиперу "южноуральцев" Денису Перетягину, пробить его удалось лишь Андрею Алтыбармакяну, оформившему дубль, и Илье Кореневу. Очередные три очка - в копилке, и "СКА-Нева» продолжает дышать "Динамо" в затылок, отставая от первого места на один балл.

Дела налаживаются

"Нефтяник" - "Металлург" - 2:0

Со стопроцентным результатом - три победы в трех матчах, 9 набранных очков - завершил домашнюю серию "Нефтяник". Сегодня был всухую обыгран новокузнецкий "Металлург", и это второй матч подряд, в котором подопечные Ильнура Гизатуллина не пропускают.
 
Заслуга Рафаэля Хакимова - опытный голкипер, поигравший в КХЛ как раз за "Кузню", оформил уже пятый шатаут в этом сезоне и сравнялся по этому показателю с Никитой Богдановым из "СКА-Невы". А команда "Нефтяник" забралась на третье место в таблице, от лидирующего "Динамо" ее отделяет 10 очков.

"Молот-Прикамье" – "Сокол" - 3:2

"Молотобойцы" прервали неудачную серию поражений, которая насчитывала четыре поражения подряд, обыграв "Сокол" в первом матче домашней серии. Пермяки упустили преимущество в две шайбы, позволив сопернику отыграться, но в третьем периоде забили еще один гол и довели игру до победы.

Наставник хозяев Сергей Востриков не забыл поблагодарить болельщиков, которых собралось на трибунах почти пять тысяч, несмотря на неудачи команды на выезде. "Наши ребята выполнили тренерскую установку. Сыграли хорошо в защите, создали много моментов и как следствие – победили. Еще один важный момент – такая хорошая поддержка со стороны болельщиков. Огромное им спасибо". А у красноярцев завершился тяжелый выезд, в рамках которого они проиграли два матча из четырех. Всю эту поездку "Сокол" провел без одного из своих лидеров - Александра Семина, который остался дома по семейным обстоятельствам.

ХК "Рязань" – "Спутник" - 5:3

Мисхат Фахрутдинов продолжает осваиваться в роли главного тренера "горожан". Сегодня он проводил четвертый матч, и его команда одержала вторую победу. Тренер назвал эту игру одной из лучших, но отметил, что перестройка команды - процесс непростой и займет много времени. Впереди у рязанцев - поездка в гости к "Торпедо", "Сарыарке", "Зауралью" и "Рубину", будет нелегко.

"На выезде надо воевать! Нас никто с пирогами не ждет. Мы перестраиваем команду, вы это знаете. Не ждите, что после четырех матчей она будет искрометно играть. Парни не до конца понимают то, чего я от них хочу, идет небольшой раздрай – это нормальное явление. Но мы постараемся в кратчайший срок наладить игру во всех линиях. Но красивой игры пока не ждите. Я не знаю, будет ли она вообще. Это война!"

В параллельных матчах "Торос" дома выиграл у "Ермака" (3:2), "Химик" одержал волевую победу над "КРС Хэйлунцзян" (2:3) в Китае, а "Челмет" в овертайме одолел "Буран" в Воронеже (3:2 ОТ).

29 октября ВСТРЕЧАЮТСЯ:

КАЗАНЬ
13:00* "Барс" (Казань) – "Торпедо" (Усть-Каменогорск)

САМАРА
16:00 ЦСК ВВС (Самара) – "Сарыарка" (Караганда)


САРОВ
17:00 ХК "Саров" (Саров) – "Зауралье" (Курган)

ПЕНЗА
17:00 "Дизель" (Пенза) – "Рубин" (Тюмень)

* Время московское

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают