УХЛ: анонс 14-го тура

28 октября в чемпионате Украинской хоккейной лиги пройдут матчи 14-го тура. Откроется он матчем между финалистами чемпионата УХЛ сезона 2016/17 – "Донбассом" и "Кременчуком".

"Кременчук", занимающий третью позицию в турнирной таблице, продолжает погоню за "Белым Барсом", но календарь сулит подопечным Александра Савицкого сложнейший выезд в Дружковку.


"Горожане" откровенно тяжело начали сезон и испытывают ощутимые проблемы даже в играх с командами из нижней части турнирной таблицы. Так, в частности, было и в последнем матче "Кременчука" против "Галицких Львов". Даже победа тогда не особо порадовала наставника кременчужан Александра Савицкого:

"Очень недоволен как мы играли, ведь то, что ребята могут и показывают – нет слов. Так играть – "ни в какие ворота не лезет". Будем значит тренироваться еще в два раза больше: не доходит головой, будем работать "ногами", чтобы поняли, как надо защищать честь клуба".

"Донбасс" сыграет свой второй матч за три дня, и тренерскому штабу дончан, исходя из нагрузок полученных в Континентальном кубке, важно правильно и эффективно восстановить команду.

Отметим, что в этом сезоне "Донбасс" уже дважды уверенно обыгрывал "Кременчуг" – 5:2 и 4:0.

Интересным обещает стать также поединок между "Галицкими Львами" и "Белым Барсом". Новояворовцы возвращаются домой после двух выездных игр, а "Барсы" в третий раз кряду сыграют в гостях.

"Львы" проиграли семь матчей подряд, но уже прилично прибавили в игре по сравнению со стартом сезона и попытаются впервые набрать очки в матче не с броварскими "Волками". "Белый Барс", в свою очередь, в последнем матче УХЛ не без проблем расправился с теми же "Волками" со счётом 3:6.

Пока "Белый Барс" дважды выходил победителем из дуэлей с "Галицкими Львами" – 4:0 и 3:2.

В последнем матче 14-го тура УХЛ встретятся новички чемпионата – МХК "Динамо" и ХК "Волки". Харьковским "динамовцам" предстоит первый матч на домашней арене после затяжной выездной серии, тогда как броварские "Волки" попытаются удивить болельщиков. Последние матчи довольно неплохо удаются подопечным Александра Хмиля – команда уже не выглядит слишком удобным соперником для других клубов, и в недавнем матче против "Галицких Львов" броварчане смогли завоевать первую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата.
 

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают