Ягр беседует с котом, а в КХЛ определили лучших. Обзор воскресных новостей

Континентальная хоккейная лига объявила лауреатов сентября, а Яромир Ягр, все еще не нашедший место работы, продолжает шутить в соцсетях. Об этом и других воскресных новостях – в обзоре AllHockey.Ru.

Лучшие игроки месяца

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2017/2018 определила лауреатов сентября (включая игры в августе) в четырех номинациях.
 
Лучшим вратарем признан Станислав Галимов ("Торпедо"), одержавший победы в 8 из 12 матчей, в том числе три — на ноль. Его максимальная «сухая» серия составила 167 минут 50 секунд. Галимов отразил 94,94 процента бросков при коэффициенте надежности 1,34 гола за игру. Голкипер нижегородцев не пропускал в двух последних матчах подряд.

Лучшим защитником признан Патрик Херсли (СКА), одержавший вместе с командой победы во всех 15 матчах с начала чемпионата. Защитник питерской команды набрал в них 17 (9+8) очков при показателе полезности "+12" (лучшие результаты в Лиге среди игроков его амплуа). Херсли забрасывал шайбы в шести последних играх подряд (в том числе – четырёх гостевых), дважды его голы становились победными. Защитник СКА нанёс 48 бросков и заблокировал 15 бросков соперника.


Лучшим нападающим признан Найджел Доус ("Барыс"), в 15 матчах забросивший 15 шайб (лучший показатель в Лиге), и отдавший 5 голевых передач при показателе полезности "+4". На счету нападающего – пять дублей и хет-трик. После матча 5 сентября в Уфе, в котором Доус забросил три шайбы, он стал лидером КХЛ по количеству хет-триков за всю историю Лиги.

Лучшим новичком признан нападающий Ээли Толванен ("Йокерит"), в 12 проведенных матчах одержавший вместе с командой 10 побед и набравший в них 14 (8+6) очков при показателе полезности "+3". 18-летний форвард финского клуба сделал хет-трик в первом же матче своей карьеры в КХЛ, всего же ему удалось трижды поразить ворота соперников в двух матчах, две его шайбы стали победными. Толванен в среднем проводил на льду 15 минут и 40 секунд, нанёс 54 броска по воротам и провел 6 силовых приемов.

Яромир Ягр беседует с котом

Нападающий Яромир Ягр пошутил по поводу возможности продолжить карьеру в НХЛ. В своем "твиттере" он опубликовал фото своего кота с бутылкой алкоголя и пачкой долларов.

"Я только что сказал коту, что у меня есть шанс играть в НХЛ в этом году", – пишет Ягр. 


 
Матч "Трактора" с "Куньлунем" под вопросом

Директор "Трактора" Иван Сеничев рассказал, как развивается ситуация с матчем против "Куньлуня".

"Трактор" выполнил все требования КХЛ, изложенные в официальном письме, после того, как стало известно о переносе матча из Шанхая в Челябинск, но в историю вмешались форс-мажорные обстоятельства. Поэтому, скорей всего, матч будет перенесен на другую дату. В настоящий момент КХЛ, "Трактор" и "Куньлунь" ведут переговоры по этому вопросу. Уверен, компромиссное решение, устраивающее все заинтересованные стороны, будет найдено в ближайшее время.

Как известно, "Трактор" оперативно запустил билетную программу на матч с "Куньлунем" в Челябинске и к настоящему моменту успел реализовать большую часть билетов. Мы благодарим наших болельщиков за высокий интерес и мгновенный отклик на ситуацию. Пока все приобретенные нашими болельщиками билеты остаются у них на руках. О дальнейших действиях "Трактор" сообщит дополнительно", - сказал Сеничев.

"Решение об отмене принято в связи невозможностью проведения матча по техническим причинам, а также в соответствии со статьей 55 Спортивного регламента. Матч перенесён на более поздний срок, новые дата и место его проведения будут определены Лигой позднее после согласования с клубами и объявлены дополнительно", - говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.
 
Не надо винить Овечкина

Форвард "Тампы" Никита Кучеров считает, что капитан "Вашингтона" Александр Овечкин сделал все для того, чтобы игроки из НХЛ смогли принять участие в Олимпиаде-2018.

"Овечкин - в принципе единственный, кто пытался побороться за справедливость, чтобы ребята поехали на Олимпиаду. Не получилось, но он хотя бы попытался сделать все возможное. И винить его в том, что не приедет – глупо. Несправедливо по отношению к нему. Если НХЛ установила такие правила – приходится с ними мириться. Обидно, конечно. Все хотят быть на Олимпиаде. Не так часто она проходит. Но обвинять Овечкина не стоит. Не он устанавливал эти правила", - сказал Кучеров.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают