-:-

Sochi Hockey Open: сборная России обыграла Канаду

Прошел третий игровой день Sochi Hockey Open. "Магнитка" обыграла китайскую команду, а Олимпийская сборная России обыграл Канаду.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Куньлунь Ред Стар" – 3:1

Магнитогорский "Металлург" в своем втором матче на турнире одержал победу над "Куньлунем". В середине первого периода счет открыл Мэтт Эллисон. Во втором игровом отрезке  Коварж и Мозякин упрочили преимущество магнитогорцев. Китайская команда смола ответить лишь одним голом "престижа", его автором стал Грег Скуайрз – 3:1.

В результате в матче а пятое место "Сочи" сыграет с "Куньлунем". Игра пройдет завтра 8 августа.

Олимпийская сборная России - сборная Канады – 3:2

Олимпийская сборная России по руководством Олега Браташа в напряженном поединке обыграла сборную Канады со счетом 3:2. Россияне вышли вперед в первом периоде усилиями Галиева и Федорова. Однако в самом начале второй двадцатиминутки Норо одну шайбу отыграл, а Брюле в большинстве довел счет до равного. Автором победной шайбы в большинстве стал Роман Любимов.

Таким образом, российская сборная команда выиграла в своей группе и теперь сыграет в финале турнира.