Первый хет-трик, шанс Сорокина и юбилей Мозякина. Обзор дня

21 июля, суббота
20 июля, пятница
+
Завершается третий игровой день чемпионата мира по хоккею. О том, как сыграла с итальянцами наша сборная, AllHockey.Ru рассказывал ранее. Посмотрим, какими еще событиями запомнился минувший день?

50-й матч Мозякина

Сергей Мозякин провел свой 50-й матч за российскую сборную на чемпионатах мира. Юбилейная игра завершилась разгромом команды Италии со счетом 10:1.

В 49 предыдущих матчах чемпионатов мира на счету Мозякина 35 (18+17) очков при показателе полезности "+19". В матче с итальянцами нападающий отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Первый хет-трик

Сегодня на ЧМ-2017 был оформлен первый хет-трик. Это произошло в матче Словении и Канады. Нападающий канадской команды Нэтан Маккиннон забросил шайбы на 15-й, 25-й и 26-й минутах встречи.

Шанс Сорокина

Сегодня в матче с Италией удалось сыграть второму вратарю сборной России. Главный тренер команды Олег Знарок поменял голкиперов после второго периода в матче ЧМ-2017 с Италией. Вместо Андрея Василевского ("Тампа-Бэй") вышел Илья Сорокин (ЦСКА). Василевский пропустил один гол после 10 бросков итальянцев.

Чемпионат мира в соцсетях

Кого только ни встретишь на трибунах! Узнаете?

В Москве работает Дом болельщика. Игру со сборной Германии можно будет посмотреть в теплой компании и под комментарии Олега Мосалева.

Хотите посмотреть завтрашний матч сборной России против сборной Германии в отличной компании? Приходите в Дом болельщика - поболеем вместе! Будет живой комментарий комментатора Матч ТВ Олега Мосалёва, конкурсы и розыгрыш призов - никто не заскучает! Начинаем в 17:15, столики бронируйте заранее! Бронировать и уточнять можно по телефону ☎️ +7 (495) 380-28-41 Ждём вас по адресу Олимпийский проспект, 18/1. Вход свободный! #КраснаяМашина #НоваяСборка

Публикация от Хоккей России (@russiahockey)

Давайте полюбуемся на все десять голов в ворота сборной Италии!

Дата: 07.05.2017