Чемпионат мира-2008: Чехия - Россия - 4:5 OT [онлайн]

+
Сегодня сборная России проводит на Чемпионате мира второй матч. Соперник -  сборная Чехии. Встреча проходит в канадском городе Квебек. Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало - в 21:00 мск...

Чемпионат мира. Группа D. 2-й тур.
4 мая 2008 года, Квебек (Канада), Арена "Колизей Пепси"

21:00 мск. Чехия - Россия - 4:5 OT (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

[Статус: овертайм]

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ - в разделе AllHockey.Ru
- Трансляции!

0:1 - 03:47 Сергей Зиновьев (Алексей Морозов, Илья Ковальчук)
1:1 - 09:08 Патрик Элиаш (Ярослав Глинка, Марек Жидлицки), больш.
2:1 - 12:05 Алеш Коталик (Томаш Флейшманн, Томаш Куба), больш.
2:2 - 19:59 Константин Горовиков (Дмитрий Воробьев), больш.
2:3 - 27:44 Алексей Морозов (Даниил Марков, Дмитрий Калинин)
3:3 - 33:47 Патрик Элиаш (Марек Жидлицки, Томаш Каберле), больш.
4:3 - 42:51 Патрик Элиаш (Ярослав Глинка, Томаш Каберле), больш.
4:4 - 46:47 Константин Корнеев (Александр Семин, Илья Ковальчук), больш.
4:5 - 63:10 Алексей Морозов (Сергей Зиновьев, Дмитрий Калинин)

Нереализованный буллит
60:26 Илья Ковальчук (Россия)

Вратари: Милан Гниличка - Еременко Александр (Михаил Бирюков, 25:44)

Судьи: Ги Пеллерен, Крис Сэведж (оба - Канада); Ансис Эглитис (Латвия), Стефан Фонселиус (Финляндия)

Лучшие игроки: Патрик Элиаш - Илья Ковальчук

Штраф: 20-22 (6-8, 6-8, 8-6, 0-0)

Броски: 43-27 (12-8, 20-8, 9-7, 2-4)

Удаления: Мартин Ганзал (04:11), Мартин Ганзал (18:30), Марек Жидлицки (19:48), Збынек Михалек (25:44), Иржи Новотны (25:44), Патрик Элиаш (28:26), Томаш Ролинек (45:28), Мартин Ганзал (50:57), Збынек Иргл (52:09), Филип Куба (54:28) - Илья Ковальчук (07:39), Александр Семин (10:41), Александр Семин (13:30), Сергей Зиновьев (15:07), Дмитрий Воробьев (23:01), Виталий Прошкин (25:44), Даниил Марков (33:26), Константин Горовиков (36:29), Константин Горовиков (42:34), Александр Радулов (54:28), Сергей Мозякин (56:09).

Чехия: 33 Милан Гниличка, 97 Марек Пинц; 3 Марек Жидлицки, 10 Мартин Эрат, 15 Томаш Каберле, 17 Ярослав Глинка, 26 Патрик Элиаш; 11 Мартин Ганзал, 19 Радим Врбата, 35 Ян Хейда, 43 Томаш Флейшманн, 71 Филип Куба; 4 Збынек Михалек, 12 Алеш Коталик, 13 Иржи Новотны, 20 Якуб Клепиш, 36 Петр Часлава; 24 Збынек Иргл, 60 Томаш Ролинек, 64 Давид Крэйчи. Главный тренер - Алоиз Гадамчик.

Россия: 30 Александр Еременко ("Салават Юлаев"), 35 Михаил Бирюков (ХК МВД); 7 Дмитрий Калинин ("Баффало"), 42 Сергей Зиновьев ("Ак Барс"), 55 Даниил Марков ("Динамо"), 71 Илья Ковальчук ("Атланта"), 95 Алексей Морозов (кап.) ("Ак Барс"); 22 Константин Корнеев (ЦСКА), 8 Александр Овечкин ("Вашингтон"), 28 Александр Семин ("Вашингтон"), 29 Сергей Федоров (асс.) ("Вашингтон"), 37 Денис Гребешков ("Эдмонтон"); 6 Дмитрий Воробьев ("Лада"); 10 Сергей Мозякин ("Атлант"), 21 Константин Горовиков (СКА), 33 Максим Сушинский (асс.) (СКА); 5 Илья Никулин ("Ак Барс"), 25 Данис Зарипов ("Ак Барс"), 27 Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"), 45 Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), 47 Александр Радулов ("Нэшвилл"). Главный тренер - Вячеслав Быков.

21:00 мск. Первый период

0' Говорит и показывает Квебек!
0' Сегодня наша команда померяется силами с чехами!
0' Пожелаем удачи подопечным Быкова и будем вместе наблюдать за этим матчем!
0' Вратари: Гниличка Милан - Еременко Александр
00:00. Матч начался.
1' Первую атаку провели россияне
2' Врбата вышел один на один - Еременко спас!!!
3' Иргл атаковал - шайба в ворота не попала.
03:47. ГОООООЛ! 0:1. Сергей Зиновьев (Алексей Морозов, Илья Ковальчук)!!! Получил передачу от Ковальчука, обыграл защитника и финтом положив вратаря на лед, отправил шайбу в ворота!
04:11.
Удаление у Чехии, Мартин Ганзал, 2 мин.
5' Вяловато играют россияне в большинстве.
6' Шанс у Горовикова - не смог удачно подставить клюшку на пятачке
7' Чехия в полном составе.
07:39. Удаление у России, Илья Ковальчук, 2 мин. Зацепил чеха в своей зоне.
9' Второй раз выбасывают россияне шайбу из зоны.
9' Патрик Элиаш прорывался к воротам, бросил - выше.
09:08. Гол :-( 1:1. Патрик Элиаш (Ярослав Глинка, Марек Жидлицки), больш. Красиво чехи разыграли лишнего. Элиаш, получив передачу от Глинки,бросал уже фактически в пустые ворота.
11' Еременко снова в работе.
10:41. Удаление у России, Александр Семин, 2 мин. Толкнул соперника на борт в чужой зоне.
12:05 Гол. 2:1. Алеш Коталик (Филип Куба, Томаш Флейшманн), больш. Быстрая атака, передача на пятачок - и гол.
13' Атака чехов, ворота сдвинуты
13:30 Удаление у России, Александр Семин, 2 мин. Зацепил соперника за чужими воротами. Зачем?
15' Спасает Еременко после броска со средней дистанции.
15:07. Удаление у России, Сергей Зиновьев, 2 мин
16' Есть у чехов 23 сеукунды на игру "5 на 3".
16' Еременко дважды выручает!
16' Семин вышел, Россия вчетвертом.
17' Контратака России в меньшинстве, но офсайд.
18' Россия в полном составе.
18' Зиновьев рвался в атаку. Гниличка накрывает шайбу.
18:30. Удаление у Чехии, Мартин Ганзал, 2 мин
20' Блестящий шанс у Федорова. После того как Гниличка отбил шайбу перед собой, не сумел добавить ее в ворота.
20' Рвущего вперед Овечкина остановили с нарушением правил.
19:48. Удаление у Чехии, Жидлицки Марек, 2 мин. Игра 5 на 3.
19:59. ГООООЛ!! 2:2. Константин Горовиков (Дмитрий Воробьев), больш. Поразил ворота соперника за 0,3 секунды до конца периода!!! Бросил с разворота низом. Гниличка шайбу увидел только в воротах.
20:00.
Сирена.

Первый период оставил двоякое впечатление. С одной стороны - ужасно сыграли в защите, получили ненужные удаления, которые превратились в две пропущенные шайбы. С другой стороны - удалось собраться и сравнять счет на последней секунде периода. Второй период россияне начнут в большинстве.

21:50 мск. Второй период.

20:00.
Начали.
21' Россияне еще 1 минуту 48 секунд в большинстве.
22' Овечкин не сумел переиграть Гниличку.
22' Чехия в полном составе.
23' Бросок Калинина с правого фланга атаки - мимо ворот.
23' Элиаш бросал с неудобной руки - Еременко поймал шайбу.
23:01. Удаление у России, Дмитрий Воробьев, 2 мин.
24' Ничего не выходит у чехов в большинстве.
25' Еременко парирует бросок Жидлицки от синей линии.
26' Россия в полном составе.
26' Бросок Прошкина издали
26' Как же так?! Не попадать в пустые вророта.
26' Заварушка у ворот Еременко. Вратаря атаковали очень жестко.
26' Все ли в порядке с Еременко? На площадке врач. Что-то с ногой.
25:44. Удаление у Чехии, Збынек Михалек, 2 мин.
25:44. Удаление у Чехии, Иржи Новотны, 2 мин.
25:44. Удаление у России, Виталий Прошкин, 2 мин.
25:44. Похоже, у Еременко серьезная травма. Он покидает лед с помощью Корнеева.
25:44. Замена вратаря! Вместо Александра Еременко - Михаил Бирюков!
27' Бирюков разминаясь, пару раз садится на шпагат.
27' Быков пытается сохранять спокойствие, но получается не очень.
27:44. ГОООООООЛ! 2:3! Алексей Морозов (Даниил Марков, Дмитрий Калинин). Морозов удачно подставил клюшку после броска Маркова!
28:16.
Удаление у Чехии, Патрик Элиаш, 2 мин, за опасную игру высоко поднятой клюшкой
29' Мозякина вывели на бросок - Гниличка начеку.
30' Овечкин едва не поразил ворота. Как Гниличка спас - непонятно! Овечкин уже поднял клюшку, празднуя заброшенную шайбу! :-)
31' Пытались запихать шайбу в ворота вместе с Гниличкой - не вышло.
32' Ковальчуку во время паузы принесли новые перчатки взамен порванных.
32' Слишком длинные паузы. Рекламодателей в Канаде явно уважают.
34' Бирюков вступает в игру, накрывая шайбу.
33:26. Удаление у России. Даниил Марков, 2 мин.
34' Сэйв Бирюкова!
33:47. Гол :-(( 3:3. Патрик Элиаш (Марек Жидлицки, Томаш Каберле), больш. В третий раз чехи реализовали большинство. Элиаш переправил в ворота шайбу, отлетевшую от борта за воротами.
35' Дэвид Крэйчи опасно бросал - Бирюков выручил.
36' Отложенный штраф у россиян
36:29. Удаление у России. Константин Горовиков, 2 мин.
38' Мощный щелчок Элиаша - сэй Бирюкова
38' Затем от синей линии бросает Куба - снова Бирюков начеку.
39' Еще один отличный сэйв Бирюкова. В шпагате вытянул бросок Ярослава Глинки! Пока стоит на отлично.
39' Россия в полном составе.
40' Гребешков дважды теряет шайбу в своей зоне. Чехи пользы не извлекли.
40:00. Сирена.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Неприятностью для россиян стала травма Еременко. Вышедший вместо него Бирюков работает в воротах вполне прилично. Что интересно, чехи впереди по броскам в два раза - 32-16! Ждем третий период.

22:50 мск. Третий период.

40:00.
Начали
42:34. Удаление у России, Константин Горовиков, 2 мин
42:51. Гол. 4:3. Патрик Элиаш (Ярослав Глинка, Томаш Каберле). И снова чехи реализовали большинство.
45:28
Удаление у Чехии Томаш Ролинек, 2 мин. За фол на Радулове.
46:47 Гол! 4:4 Константин Корнеев (Александр Семин, Илья Ковальчук), больш. Мощный бросок от синей линии под перекладину!
49'
Овечкин не сумел поразить ворота Гнилички.
50' Чехи в атаке. Шайба у Бирюкова.
50:57. Удаление у Чехии, 2 мин, Мартин Ганзал
53' Чехи выстояли. В полном составе.
53:09. Удаление у Чехии, 2 мин, Збынек Иргл.
55' Едва не затолкали шайбу в ворота.
54:28. Удаление у Росии, 2 мин, Александр Радулов.
54:28. Удаление у Чехии, 2 мин, Филип Куба.
56' Гниличка дважды спасает чехов.
56:09. Удаление у Росии, 2 мин, Сергей Мозякин.
56:09. Сборная Чехии взяла тайм-аут.
58' Не удалось чехам реализовать численный перевес
59' Россия в полном составе.
60:00. Сирена

Овертайм. 23:30 мск.