Чемпионат мира-2008: Россия - Италия - 7:1 [онлайн]

16 февраля, воскресенье
+
Сегодня сборная России стартует на Чемпионате мира матчем против сборной Италии. Матч проходит в канадском городе Квебек. Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало - в 03:00 мск...

Чемпионат мира. Группа D. 1-й тур.
2 мая 2008 года, Квебек (Канада), Арена "Колизей Пепси"

03:00 мск. Россия - Италия - 7:1 (1:0, 5:0, 1:1)

[Статус: матч окончен]

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ - в разделе AllHockey.Ru
- Трансляции!

1:0 - 04:02 Александр Семин (Денис Гребешков)
2:0 - 23:39 Александр Овечкин (Александр Семин, Сергей Федоров)
3:0 - 29:01 Алексей Морозов (Илья Ковальчук, Сергей Зиновьев)
4:0 - 30:12 Алексей Терещенко (Максим Афиногенов, Виталий Прошкин)
5:0 - 31:18 Александр Семин (Денис Гребешков)
6:0 - 36:58 Максим Сушинский (Константин Горовиков)
6:1 - 51:29 Джейсон Чироне (Пэт Янноне, Джулио Сканделла)
7:1 - 55:38 Данис Зарипов (Сергей Зиновьев, Алексей Морозов), больш.

Вратари: Александр Еременко - Томас Трагуст (Гюнтер Хелл, 40:00).

Судьи: Петер Орсцаг (Словакия), Даниэль Пихачек (Германия); Милан Новак (Словакия), Ларс Шрётер (Германия)

Лучшие игроки: Александр Семин - Томас Трагуст

Штраф: 8-16 (4-6, 0-4, 4-6)

Броски: 44-18 (16-3, 15-6, 13-9)

Удаления: Александр Семин (01:23), Максим Сушинский (07:28), Виталий Прошкин (56:17), Алексей Морозов (58:49) - Джонатан Питтис (04:55), Микеле Страццабоско (08:20), Андре Синьоретти (10:55), Роланд Рамозер (21:25), Картер Тревизани (24:49), Стефано Маргони (52:37), Роланд Рамозер (54:17), Роланд Рамозер (57:46).

Россия: 30 Александр Еременко ("Салават Юлаев"), 35 Михаил Бирюков (ХК МВД); 7 Дмитрий Калинин ("Баффало"), 42 Сергей Зиновьев ("Ак Барс"), 55 Даниил Марков ("Динамо"), 71 Илья Ковальчук ("Атланта"), 95 Алексей Морозов (кап.) ("Ак Барс"); 22 Константин Корнеев (ЦСКА), 8 Александр Овечкин ("Вашингтон"), 28 Александр Семин ("Вашингтон"), 29 Сергей Федоров (асс.) ("Вашингтон"), 37 Денис Гребешков ("Эдмонтон"); 6 Дмитрий Воробьев ("Лада"); 10 Сергей Мозякин ("Атлант"), 21 Константин Горовиков (СКА), 33 Максим Сушинский (асс.) (СКА); 5 Илья Никулин ("Ак Барс"), 25 Данис Зарипов ("Ак Барс"), 27 Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"), 45 Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), 61 Максим Афиногенов ("Баффало"). Главный тренер - Вячеслав Быков.

Италия: 35 Томас Трагуст, 73 Гюнтер Хелл; 10 Джулио Сканделла, 26 Армин Хелфер, 34 Джейсон Чироне, 39 Джонатан Питтис, 50 Кристиан Боргателло; 6 Микеле Страццабоско, 11 Роланд Рамозер, 12 Андре Синьоретти, 71 Лука Анзольди, 87 Никола Фонтаниве; 3 Картер Тревизани, 9  Джорджио Де Беттин, 14 Карло Лоренци, 22 Стефано Маргони, 24 Марко Читаррони; 7 Армин Хофер, 17 Пэт Янноне, 18 Паоло Бустрео, 25 Андреас Лутц, 28 Мануэль Де Тони. Главный тренер - Мишель Гуле.

03:00 мск. Первый период

0' Говорит и показывает Квебек!
0' Сборная России начинает свой путь к золоту Чемпионата мира
0' Первая преграда - сборная Италии. Надеемся, что mission не impossible!
0' В воротах сборной России Александр Еременко.
0' Стартовая "пятерка": Марков - Калинин, Морозов - Зиновьев - Ковальчук.
00:00. Матч начался!
1' Первая атака россиян - шайба цели не достигает.
01:23. Удаление у России. Александр Семин, 2 мин, подножка
3' Борьба в зоне россиян. Удалось вывести шайбу из зоны, но ее быстро возвращают назад.
4' Лука Анзольди с разбега врезался в Еременко. Ворота сдвинуты.
04:02. Гол! 1:0! Александр Семин (Денис Гребешков).
Семин, отсидевший на лавке штрафников, прорвался сквозь оборону итальянцев и поразил ворота соперника.
5' Еще один опасный момент у россиян. Сушинский едва не добавил шайбу на пятачке.
04:55. Удален Джонатан Питтис, 2 мин, задержка игры
6' Итальянцы выбрасывают шайбу из зоны.
6 Шанс у Овечкина! Итальянцев спас вратарь.
7' Сборная России сегодня играет в старой форме 1956 года. Очень непривычно!
07:28. Удален Максим Сушинский, 2 мин, задержка соперника клюшкой
8' Не удается сопернику закрепиться в зоне
9' Более того - россияне организовали контратаку и на Морозове сфолили.
08:20 Удален Микеле Страццабоско, 2 мин, задержка клюшки соперника
10 Виталий Прошкин бросал от синей линии - вратарь зафиксировал шайбу.
10' Сушинский появляется на льду.
10:55. Удален Синьоретти Андре, 2 мин, за фол на Сушиснком
12' До точного броска дело не доходит, и разгромом пока не пахнет.
13' Сушинский с острого угла бросал - шайба чиркнула по перекладине.
14' Гол!? 2:0? Овечкин! Бросил издалека, Сергей Федоров на пятачке пытался подставить клюшку. Но судьи будут смотреть эпизод.
14' Шайба не засчитана! Видимо, Федоров мешал вратарю. Счет прежний - 1:0.
15' Итальянцы всячески сушат игру.
16' Пропустили контратаку и едва не получили гол. Спас Еременко.
16' Шанс у Сергея Зиновьева. Не сориентировался на пятачке.
18' Чего-то не хватает атаке россиян. Очевидно, завершающего точного броска.
19' Илья Ковальчук прорвался на удобную позицию, бросил - перекладина!
20:00. Сирена.

В первом периоде преимущество россиян было ощутимым (броски 17-3), но шайба в ворота итальянцев заброшена всего одна. Надеемся на более удачный второй период.

03:50 мск. Второй период.

20:00.
Начали второй период.
21' Сумбурная атака россиян и сразу ответ итальянцев - шайба вылетает за пределы площадки.
22' Овечкин вышел один на один с вратарем и бросил мимо. Как же так?
21:25. Удален Роланд Рамозер, 2 мин
23' Ничего пока не получается в большинстве
24' Италия в полном составе.
23:39. Гол! Овечкин (Семин, Федоров)! 2:0. Буквально запихнул в ворота шайбу, отскочившую от борта за воротами.
24:49.
Удаление у Италии, Картер Тревизани, 2 мин.
26' Шайба после броска Ковальчука не достигла цели.
27' Вратарь итальянцев накрывает шайбу после броска Ковальчука. Овечкин не смог добавить.
27' Италия в полном составе.
28' Броскок Сушинского с левого круга вбрасывания - выше ворот.
29:01 Гол?! Алексей Морозов! 3:0?! Но снова видеопросмотр.
29:01 Пересекла ли шайба линию ворот, находясь в ловушке вратаря?
29:01! ДА! 3:0! Морозов (Ковальчук, Зиновьев). Красивая трехходовка россиян.
30' Продолжаются атаки российской сборной.
30:12 Гол! 4:0. Алексей Терещенко (Афиногенов, Прошкин)! Мощный щелчок издалека. Приложился от души!
32' Наконец-то, ощутимый перевес вылился в голы!
31:18. Гол! 5:0! Александр Семин (Денис Гребешков). Точно в девятку из-под защитника. Грамотно и точно.
32' Да, ударная трехминутка получилась у россиян.
33' Едва не привезли гол в свои ворота. Отдали пас итальянцу под бросок. Тот в ворота не попал.
34' Итальянцы стали огрызаться. Перешли в зону россиян и контролируют шайбу! Чудеса!
36' Россияне контролируют ситуацию. Игра успокоилась.
37' Овечкин бросил с неудобной руки. Шайба, кажется, попала в штангу, нырнув под голкипером.
37' Быстрая атака Сушинского и Горовикова. Первая попытка неудачная. Со второй - гол!
36:58. Гол! 6:0. Сушинский (Горовиков). Макс получил пас на пятачке и при полном отсутствии защиты издевательски пропихнул шайбу голкиперу между щитков.
38' Ковальчук не реализовал выход один на один.
39' И еще раз спасает вратарь после броска Ковальчука буквально в упор.
39' Опасно у ворот Еременко! С трудом накрыл шайбу. Небольшая заварушка.
40' Александр Семин тоже не реализовал выход один на один.
40:00. Перерыв.

Огромный перевес россиян во втором периоде вылился в пять заброшенных шайб. Команда Быкова уверенно проводит свой первый поединок на ЧМ. Настораживают только несколько ошибок в обороне, а также потрясающая нереализация выходов один на один.

04:45 мск. Третий период.

40:00.
Начали третий период.
40:00. У Италии заменя вратаря. Гюнтер Хелл вместо Томаса Трагуста.
41' Ну не смотрится надпись Skoda на рукавах свитеров эпохи Боброва! :-))
42' Парочку атак провели россияне, итальянцы просто выбрасывают шайбу из зоны.
43' Едва не залетела шайба в ворота Еременко. Отскочила прямо на клюшку итальянцу, но тот попал прямо во вртаря.
44' Сушинский и Мозякин комбинировали в зоне итальянцев. Те снова делают проброс.
46' Овечкин прорвался по правому флангу, бросил - неточно.
47' Сушинскому не удалось замкнуть быструю атаку.
48' Броски на данную минуту 36-11. Почувствуйте разницу.
49' Ничего себе! Итальянцы атакуют, и Еременко с трудом справился с завершающим броском.
51' Овечкин по центру бросал - заблокировали. В следующей атаке Семин - во вратаря.
52' Ребята, давайте еще парочку - и отдыхать
51:29. Гол. 6:1. Чироне (Янноне, Сканделла). Ну и ну! Пропустили контратаку "2 в 1", и после броска шайба проползла у Еременко между щитков. Падая на спину, он ее в ворота сам и затолкал.
52:37.
Удаление у Италии, Стефано Маргони, 2 мин
54' Семин бросал, заблокировали, клюшка выскочила из рук, поехал меняться.
55' Мучают итальянцев, а те, бедные, еле справляются. Вратарь итальянцев - как белка в колесе.
54:17. Удаление у Италии, Роланд Рамозер, 2 мин.
55:28. Гол! 7:1. Данис Зарипов (Сергей Зиновьев, Алексей Морозов), больш. Зарипов дождался передачи на пятачке и, не раздумывая, поразил цель. Гол казанского звена!
56:17.
Удален Виталий Прошкин, 2 мин, задержка соперника.
58' Хороший момент имели итальянцы. Еременко выручил.
57:46. Удаление у Италии, Роланд Рамозер, 2 мин.
58:49. Удаление у России, Алексей Морозов, 2 мин.
59' Спокойно игра катится к финишу.
60:00. Сирена.

Матч окончен. Россия - Италия - 7:1. Убедительная победа команды Быкова!