14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Андрей Разин: "Авангард" должен что-то изменить

Сегодня в Восточной конференции прошли вторые четвертьфинальные матчи. Главный тренер "Югры" Андрей Разин поделился с AllHockey.Ru своими мыслями о противостояниях "Авангард" – "Ак Барс" и "Металлург" (Магнитогорск) – "Барыс".

- Восточные команды только что завершили вторые матчи в своих сериях. Что вы в них увидели?
- С точки зрения зрелищности, конечно, интересно наблюдать за серией "Металлург" – "Барыс", где меньше игры в обороне. Там больше атак, команды ищут счастье у чужих ворот.

- Способен "Авангард" перестроиться и что-то противопоставить "Ак Барсу"?


- Ну если уж в прошлом году "Магнитка" смогла перестроиться и найти ключи к ЦСКА, хотя тогда многие 0-4 предсказывали… Вообще все зависит от той команды, которая в данный момент играет с "Ак Барсом". Если прошлогодний "Металлург" смог подстроиться под соперника, то нынешний "Авангард", как мы видим, очень инертен в этой серии.

- То есть у "Авангарда" нет шансов?
- Тренерам нельзя задавать такой вопрос, потому что любой вам ответит: шансы есть всегда. На любую тактику есть свое противодействие, но для этого необходимо что-то менять в своей игре. Иногда даже весьма кардинально. А я не вижу чтобы у "Авангарда" что-то менялось.
 
Можно и переломить что-то в игре, в которой не складывается, можно "перекинуть" какие-то сочетания, изменить тактику, можно изменить прокат, закат. В конце концов, попробовать тоже сыграть от обороны, отдав инициативу. И это еще далеко не все варианты, просто нужно их пробовать. А вот если продолжать играть и дальше так, как начал, то откуда взять результат?

Стиль Билялетдинова давно известен. "Ак Барс" выиграл два подряд Кубка Гагарина на заре КХЛ,  но ведь с тех пор он не ходит в таких уж лидерах лиги. Значит, нашли против него оружие.

- Допустим, что в финале конференции сошлись "Магнитка" и "Ак Барс".
- Сложно однозначно говорить – слишком много составляющих и переменных. Если "Магнитка" подойдет к этой серии не слишком потрепанной "Барысом", если никто из лидеров не травмируется и не заболеет, то будет один результат. Хоккеистов на пике формы постоянно преследует опасность всевозможных вирусных инфекций. Не дай Бог, например, кто-то из ведущих игроков на пару матчей затемпературит – это ведь моментально скажется на потенциале "Металлурга". С другой стороны, все ли в порядке будет у лидеров "Ак Барса" - Азаведу, Секача, Ткачева, тех, которые и из полумомента могут сделать гол. То есть говорить однозначно, что "Магнитка" в данной паре фаворит, я бы не стал. В конце концов, и Билялетдинов может что-то совершенное новое придумать.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают