Red Bull Шлем и Краги на матче КХЛ между "Спартаком" и ХК "Сочи"

Третьего февраля в рамках последнего домашнего матча московского "Спартака" в этом сезоне КХЛ в перерывах игры красно-белых с ХК "Сочи" состоялся демо-матч, в котором встретился чемпион турнира Red Bull Шлем и Краги прошлого сезона "Riders RBCI" и команда болельщиков "Спартака" КБ "Спартак".

Спартаковцев, которые никогда раньше не играли в формате четыре на четыре без вратарей, усилил победитель конкурса Red Bull Гарегин Мелкумян. Перед началом матча в раздевалке участники шутили, что Гарик, как его тут же окрестили, в своей зеленой майке среди красно-белых будет как либеро в волейболе. И, надо сказать, либеро не подвел. Демонстрируя отличную технику, Мелкумян забросил две шайбы в ворота чемпионов, позволив спартаковцам выиграть первую пятиминутку.

На второй период чемпионы вышли уже с совсем другим настроем, что и отражает счет матча. У красно-белых были три момента, но не так просто отправить шайбу в своеобразные ворота, к этому тоже надо приноровиться. Капитан Влад Куршев и снайпер Сергей Галаев тоже сделали по дублю, а чемпионы поддержали свое реноме, выиграв со счетом 5:2.

Главным итогом демо-матча стало отличное настроение его участников, впервые вышедших на лед при такой большой аудитории (8800 зрителей). Ну и, безусловно, некоторая часть из зрителей, посетивших в пятницу ВТБ Ледовый дворец, всерьез задумалась поиграть в хоккей в турнире Red Bull Шлем и Краги.