Уфа: "Салават Юлаев" - "Локомотив" - 2:0 [онлайн]

28 февраля, пятница
+
Сегодня во втором матче финальной серии плей-офф Суперлиги уфимский "Салават Юлаев" принимает ярославский "Локомотив". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 15:00 мск...

Чемпионат России. Суперлига. Финал
Второй матч, 5 апреля 2008 года, Уфа, "Уфа-Арена"

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

[Статус: матч окончен]

ТРАНСЛЯЦИЯ (в сети tvants): смотреть

1:0 - 46:08 Блатяк Мирослав (Кутейкин Андрей, Микеска Михал), больш.
2:0 - 58:17 Волков Игорь (Медведев Алексей)

Вратари: Ерёменко Александр - Варламов Семён

Судьи: Буланов Вячеслав, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва)

Штраф: 10- 26

Большинство: 7 (1) - 4 (0)

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 9 Гордеев Артём, 11 Заварухин Николай, 13 Шкотов Алексей, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 21 Григоренко Игорь, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег,

"Локомотив": 1 Варламов Семён, 20 Гайдученко Сергей; 3 Валлин Ари, 7 Гуськов Александр, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 12 Соколов Денис, 13 Непряев Иван, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 24 Васюнов Александр, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 41 Васильев Алексей, 42 Сёмин Дмитрий, 57 Аникеенко Виталий, 67 Салмелайнен Тони, 72 Коньков Сергей, 77 Горохов Илья, 92 Чернквист Даниэль.

Первый матч - 0:3. Счет серии - 1:1.

15:00 мск. Первый период.

0' Приветствуем всех в Уфе на втором финальном матче.
0' До начала игры остается несколько минут.
0' Играют гимны России и Башкортостана
0' Вратари: Ерёменко Александр - Варламов Семён
0' Судьи: Буланов Вячеслав, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва)
0' У "Локомотива" вернулся в состав Денис Соколов, нет в заявке Александра Рябева.
0' У "Салавата" на матч не заявлены Сидякин, Гордеев, Чернов, вернулись Григоренко, Заварухин.
00:00. Матч начался.
00:12. Удаление у "Локомотива", Валлин Ари, 2 мин, грубость, драка.
00:12. Удаление у "Салавата Юлаева", Микеска Михал, 2 мин, толчок соперника клюшкой.
2' Ткаченко долго держал шайбу за чужими воротами, до броска дело не дошло.
3' Аккуратно начали обе команды, фактор быстрого гола очень вжен.
3' Еременко парирует несильный бросок от синей линии и накрывает шайбу.
3' Быстрая атака "Салавата". Антипов бросал с неудобной руки - сэйв вратаря. Небольшая потасовка.
02:47. Удаление у "Салавата Юлаева", Микеска Михал, 2 мин, толчок соперника клюшкой.
4' Терещенко в меньшинстве атаковал, в борьбе с Гороховым бросок получился слабым и неточным.
5' Яшин, Михнов, Кудашов - комбинировали в зоне, шайба перехвачена, и контратака хозяев.
5' Непряев бросал, в воротах оказался Иргл, которого туда затолкнул Таратухин.
5' "Салават Юлаев" в полном составе.
6' Варламов выручает команду, прикрыв ближний угол. Таратухин не нашел щели между штангой и щитками вратаря.
7' Атака "Салавата", удается гостям выбросить шайбу из зоны.
7' Атаковали Волков - Шкотов - Медведев. Варламов прижимает шайбу ко льду от греха подальше.
8' Иргл с Яшиным пытались что-то создать в зоне хозяев - неудачно.
9' Щадилов от синей линии - мимо. Через несколько секунд шанс у Прошкина!
10' Салмелайнен прорывался к воротам Еременко, мешал Твердовский. Шайба в ворота не попала, но Салмелайнен задел ногой вратаря - у Еременко повреждение - сбит шлем, и вратарь потирает голову.
09:07. Удаление у "Салавата Юлаева", Твердовский Олег, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
10' Опасно! Непряев отдавал на Иргла - бросать было неудобно.
11' Несколько опасных бросков у "Локомотива", шайба все время идёт мимо ворот.
11' На пятачке Коньков не сумел замкнуть передачу партнера.
12' "Салават Юлаев" в полном составе.
12' Голевой момент! Михнов мог с близкой дистанции поразить ворота. Еременко выручил.
13' Атака "Салавата". Микеска отдавал Константину Кольцову. Варламов спас команду. Но удаление у "Локо".
12:34. Удаление у "Локомотива", Чернквист Даниэль, 2 мин, задержка. клюшки соперника.
13' Кутейкин издали - неточно. Шайба покидает пределы площадки.
14' Прошкин выдержал паузу, а бросить забыл.
15' Пережогин простреливает - некому замкнуть.
15' Прошкин от синей линии - шайба попала в ногу Горохову
15' "Локо" в полном составе.
17' Варламов надежен, как и в первой игре
17:00. Удаление у "Локомотива", Коньков Сергей, 2 мин, подножка.
18' Дважды ярославцы выбрасывают шайбу из зоны.
18' Прошкин выпускает шайбу из зоны.
19' Нуртдинов прорывался к воротам. Положение вне игры.
20' Ничего не удалось хозяевам в большинстве. Коньков вернулся на лед.
20:00. Перерыв.
Броски: 19-13. Броски в створ: 10-5. Офсайды: 2-1.
Пробросы: 2-2. Вбрасывания: 14-5. Штраф: 6-6

Ни одной команде не удалось провести быстрый гол. "Салават" играет агрессивнее и увереннее, чем в первом матче. У "Локомотива" периодически возникают проблемы в обороне, но Варламов пока очень надежен.

15:50 мск. Второй период.

20:00.
Начали второй период.
21' Терещенко бросал - Варламов начеку.
22' Михнов из-за ворот отдавал Конькову, тот не сумел бросить.
22' Атака "Локомотива". Чурилов и Аникеенко по очереди бросали.
24' Отложенный штраф у гостей. Еременко покидает лёд.
23:57. Удаление у "Локомотива", Аникеенко Виталий, 2 мин, атака соперника, не владеющего шайбой.
25' Бросок Щадилова с острого угла, шайба прошла мимо.
26' Кирилл Кольцов выстрелил от синей линии - Варламов парирует.
26' Прострел Антипова, на пятачке Григоренко мог замкнуть - выручает Варламов.
26' "Локо" в полном составе
27' Еще один момент у "Салавата". Григоренко отдал Заварухину - шайба не идет в ворота.
27' Контратака "Локо". Еременко и защитники с трудом ликвидируют угрозу.
28' Горохов останавливает прорыв соперника.
29' Бросок Нуртдинова - шайба прошла выше ворот.
30' Шкотов перхватил шайбу, Волков замыкал на пятачке - Варламов!
30' Уже экватор поединка. Счет по-прежнему не открыт. Варламов остается сухим уже полторы игры.
31' "Салават" продолжает натиск, часто используя прострелы на пятачок.
32' Хозяева, не выдумывая ничего, просто пробрасывают шайбу.
33' Галимов боролся с Блатяком в зоне хозяев, шайба досталась уфимцам.
34' Васюнов в борьбе с соперником пытался атаковать - оттеснили.
34' Штурм ворот "Локо". Медведев на пятчачке не сумел переиграть Варламова.
35' Кольцовы не сумели решить, кто будет бросать.
37' Жуков держал соперника у своих ворот. Буланов не свистнул.
36:25. Удаление у "Локомотива", Сёмин Дмитрий, 2 мин, поставил подножку Шкотову.
37' Блатяк бросал с острого угла - сэйв Варламова.
38' Защита и Варламов с трудом выдерживают натиск хозяев.
39' "Локо" в полном составе.
39' Шанс у Терещенко на пятачке. Поймал шайбу рукой, опустил на лед, но бросить не дали.
39:43. Удаление у "Салавата Юлаева", Кольцов Константин, 2 мин, подножка.
40:00. Перерыв.
Броски: 50-24. Броски в створ: 24-11. Офсайды: 2-2.
Пробросы: 4-3. Вбрасывания: 25-13. Штраф: 8-10

Нет заброшенных шайб и во втором периоде. "Салават" продолжает владеть иницативой и искать пути к взятию ворот железнодорожников. Уже 50 бросков (!) нанесли хозяева по воротам соперника, но владения Варламова пока неприступны. "Локомотив" играет вторым номером и надеется на контратаки. Третий период гости начнут в большинстве.

16:35 мск. Третий период.

40:00.
Начали.
42' Не удалось "Локомотиву" использовать численный перевес.
42' "Салават" в полном составе.
43' Прострел Микески не нашел адресата.
44' Еременко накрывает шайбу.
45' Семин - Ткаченко - Васюнов комбинировали в зоне хозяев. Атака завершилась броском Чернквиста - Еременко на высоте.
44:51. Удаление у "Локомотива", Михнов Алексей, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
46' Закрепились в зоне. Медведев долго держал шайбу. Отдал пас Шкотову. Угрозу ликвидировали.
46:08 - Гол! 1:0 Блатяк Мирослав (Кутейкин Андрей), больш. Варламова размочили. Кутейкин бросил от синей линии, Блатяк удачно подставил клюшку! Шайбу судьи почему-то записали на Константина Кольцова. Возможно, будет уточнение.
48' Кудашов отдавал на пятачок Конькову. Еременко достал шайбу.
49:58. Удаление у "Салавата Юлаева", Прошкин Виталий, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
51' Опасно у ворот Еременко! Гости могли сравнять счет.
50:40. Удаление у "Локомотива", Васильев Алексей, 2 мин, атака соперника, не владеющего шайбой.
52' "Салават" в полном составе.
52' Бросок Терещенко - парирует Варламов.
53' "Локомотив" в полном составе.
53:18. Удаление у "Локомотива", Галимов Александр, 2+10 мин, атака соперника сзади и дисциплинарный штраф за грубость.
54' Вяло "Салават" действует в большинстве, главное внимание - на оборону.
55' Варламов бросается на лед и накрывает шайбу.
56' Прошкин бросал - Варламов выручил
56' "Локомотив" в полном составе.
57' Яшин отдавал на пятачок Салмелайнену - перехватили защитники.
58' Варламов спас команду при выходе "2 в 1".
58:17 Гол! 2:0. Волков Игорь (Медведев Алексей) Это победа "Салавата"! Упал Горохов, потерял шайбу в своей зоне, ее подхватил Медведев, отдал пас Волкову, и тот мощным броском отправляет шайбу в ворота.