В Торонто не смогли отскочить...

Несмотря на заброшенную шайбу Овечкина, сборная России в первом матче Кубка мира уступила шведам.
 
Вот и сыгран первый матч. Теперь всё встало на свои места. И даже неслучившийся штурм в концовке третьего периода не повлиял коренным образом на послевкусие, которое складывалось в течение всей игры. Вчера все жалели чехов, которых переехало канадским катком. Сегодня в течение 59 минут впору было жалеть "Красную машину", которая близка повторить судьбу Ё-мобиля.

Да, шведы не показали какого-то отменного хоккея. С другой стороны, а зачем делать это в стартовом матче?  В такой игре решают нюансы, нельзя уступать там, где это может завершится заброшенной шайбой.

Провалов в обороне у сборной России не было. Провалов в чистом виде, сродни тому, как обрезался вчера Патрик Кейн. Но с другой стороны, при такой игре они были и не нужны. Проиграл Анисимов вбрасывание вчистую, Карлссон быстро отдал Ландескугу, вынимай первую. Не доработали в моменте с шайбой Хедмана и получи вторую. Не надо проваливаться, если против тебя очень крепкий соперник, в составе которого 6 классных защитников и 12 форвардов, востребованных в НХЛ.

Невооруженным взглядом видно, что в спокойной и монотонной игре россиянам против шведов ловить просто нечего. Позиционное нападение у желто-синих получалось, у «красных» - нет. Атаки с численным преимуществ у шведов были, у россиян не было.
Перед матчем много писали о том, что у сборной Швеции нет слабых мест, обыграть её сложно. Играя в спокойной манере в течение 59 минут, мы не смогли создать явных проблем для классной защиты шведов и невеликого вратаря Маркстрёма.

Как только запахло жаренным окончательно, как только стало понятно, что на следующий день в прессе польются помои, то у нас стало что-то получаться. Удалось вшестером запереть шведов в зоне и создать трафик перед воротами, зашёл и дальний бросок Овечкина.
 
А стоит ли переживать из-за незасчитанного гола Овечкина? А помог ли футбольной сборной абсолютно нелогичный гол Березуцкого, который создал абсолютно ложное ощущение, что все не так уж плохо. Чем это вылилось в итоге, мы все очень хорошо помним. И у игроков нашей сборной создалось бы впечатление, что любой матч можно спасти за пару хорошо проведенных смен. А ведь это обманчиво, потому что уровень команд на Кубке мира такой, что играть нужно от начала и до конца.

Ничья в основное время и даже возможные 2 очка в этой игре не помогли бы нам. Потому что играли плохо, играли хуже соперника и практически ничего не смогли создать в нападении. Разве это нормально, чтобы, имея такое нападение, мы не создавали бы моментов вообще. За всю игру только один хитрый пас Кузнецова, который Кулёмин не смог преобразить в заброшенную шайбу.

Удавшийся отскок сегодня привёл бы нас к краху уже в завтрашнем матче с Северной Америкой, который теперь станет для наших хоккеистов лакмусовой бумажкой. Теперь проиграть молодым североамериканцам значит встать в один ряд с футболистами, которых все дружно называют кривоногими. Вот через сутки у наших парней ещё есть возможность не стать криворукими.

Ну и на закуску. Если в хоккейной стране комментируют люди, которые Кучерова считает малоизвестным, Тарасенко перспективным, а Содерберга и Ландескуга называют сдерживающими игроками, то ничего удивительного в сегодняшнем результате быть не может. Всё выдержано в одном цвете, у которого много-много оттенков. 
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают