Медведев: Гагарин - символ первопроходца!

Председатель совета директоров СКА и член оргкомитета КХЛ Александр Медведев сегодня в студии радио "Зенит" в программе "Станция спортивная" ответил на вопросы болельщиков и пояснил, почему главный трофей КХЛ назван Кубком Гагарина.

- Оцените прошедший сезон для питерского СКА:

- С одной стороны, это лучший сезон СКА за последние десятилетия. С другой стороны, та задача, которая ставилась перед командой - быть в четверке, - не выполнена. Это особенно обидно. Я считаю, что если проанализировать игру с "Локомотивом", то наша команда выглядела не хуже и показывала интересную игру. У нас были шансы выиграть и пройти в следующий круг. Поэтому чувство разочарования есть, но это чувство нужно преобразовать в план действий на следующий сезон.

- Каковы планы на будущий сезон?


- По этому поводу мы регулярно встречались с Барри Смитом. Подготовлен план работы до конца апреля и на будущий сезон. Намечены те игроки, которых мы хотели бы видеть в следующем сезоне. Но сам костяк команды, безусловно, сохранится. Ведь эти ребята привели команду на 6 место по итогам регулярного чемпионата. А это неплохой результат".

- Расскажите подробнее о предстоящей жеребьевке КХЛ.

- "Помимо "Автомобилиста" заявки подали казахстанский, латвийский и белорусский клубы. В жеребьевке, которая пройдет 9 апреля, примут участие 24 команды. И мы будем знать, кто с кем будет играть по четыре раза, а кто с кем - по два.

- Что скажете о проекте регламента КХЛ?

- Хочу еще раз обратить внимание на то, что это только проект. Хотя регламент был принят единогласно всеми клубами, в него будут вноситься коррективы. Первый сезон - самый важный, потому что переходной. И будем очень внимательно его смотреть и при необходимости вносить изменения.

- Почему главный трофей КХЛ назван Кубком Гагарина?

- Есть два фактора, которыми руководствовались при выборе наименования кубка. Во-первых, все наши великие тренеры и игроки, как правило, были связаны с одним клубом. Во-вторых, мы хотим все-таки сделать прорыв в нашем хоккейном деле. И Гагарин, как символ первопроходца, лучше всего для этого подходит. Кроме того, он сам любил и играл в хоккей. Мне кажется, что ассоциация имени Гагарина с нашими достижениями в космосе будет хорошей ассоциацией с нашими будущими и прошлыми достижениями в хоккее.

- Будут ли изменения в работе судей?

- Мы хотим, чтобы наши судьи не тратили время на просмотр видеозаписи, чтобы увидеть, был гол или нет. Будет введен видеосудья, который по звонку будет передавать главному судье матча информацию. Это сократит паузы и сведет любые сомнения на нет.
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают