Казань: "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 3:4 OT [онлайн]

Сегодня в четвертом матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги уфимский "Салават Юлаев" играет в Казани против "Ак Барса". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 19:00 мск...

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Четвертый матч, 28 марта, Казань, "Татнефть Арена"

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) -  3:4 OT (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

[Статус: матч окончен]

0:1 - 04:34 Микеска Михал, больш.
0:2 - 24:59 Антипов Владимир (Микеска Михал)
1:2 - 27:40 Чаянек Петр (Хентунен Юкка), больш (5x3).
2:2 - 37:02 Петров Олег (Хентунен Юкка)
2:3 - 53:46 Волков Игорь (Кольцов Кирилл)
3:3 - 55:45 Медведев Евгений (Архипов Денис, Емелин Алексей)
3:4 - 60:28 Терещенко Алексей (Прошкин Виталий)

Вратари: Эш Роберт - Ерёменко Александр

Судьи: Буланов Вячеслав (Москва), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)

Штраф: 14 - 16

Большинство: 5 (1) - 4 (1)

"Ак Барс":
31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 82 Медведев Евгений, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 21 Жуков Михаил, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 95 Морозов Алексей. Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 14 Тарасов Дмитрий, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег, 77 Чернов Михаил. Главный тренер - Сергей Михалёв.

Предыдущие матчи - 0:3, 2:1, 3:4. Счет серии - 1:3.

19:00 мск. Первый период.

0' Приветствуем всех в Казани на третьем матче 1/2 финала.
0' До начала игры остается несколько минут.
0' Судить матч будет Вячеслав Буланов.
0' Вратари: Эш - Еременко.
0' Изменений в составах по сравнению с третьим матчем нет.
00:00. Матч начался.
1' Команды начали матч аккуратно. Разведка боем.
2' Опасный момент у ворот гостей. Еременко накрывает шайбу.
3' Голевой момент у Алексея Шкотова - на скорости не сумел попасть в створ ворот.
4' Олег Петров зацепил клюшкой Антипова.
03:55. Удаление у "Ак Барса", Петров Олег, 2 мин. подножка
5' Эш вступает в игру.
04:34. Гол! 0:1. Михал Микеска, больш. Выкатился к воротам, бросил - шайба прошла над плечем Эша.
6' "Салават" продолжает атаки, у "Барсов" пока ничего не ладится.
7' Медведев набрасывал на ворота, Степанов боролся на пятачке.
8' Вне игры у игроков "Ак Барса".
8' Потасовка в зоне "Салавата". После свистка Кутейкин и Чаянек что-то не поделили.
07:04. Два удаления у "Ак Барса", Хентунен Юкка, Чаянек Петр, по 2 мин., грубость, драка
07:04. Два удаления у "Салавата Юлаева", Кутейкин Андрей, Микеска Михал, по 2 мин, грубость, драка
8' Команды продолжают игру в полных составах.
8' Зарипов вошел в зону, защитник заблокировал бросок
9' Команды обменялись опасными контрвыпадами
9' Обоюдное удаление - Степанов и Пережогин, 2 мин.
08:39. Удаление у "Ак Барса", Степанов Александр, 2 мин, задержка соперника руками.
08:39. Удаление у "Салавата Юлаева", Пережогин Александр, 2 мин, атака соперника, не владеющего шайбой.
9' Игра в формате 4 на 4.
10' Момент у ворот "Салавата"! Архипов не сумел замкнуть передачу на пятачке.
10' Первышин набрасывал шайбу, разминка для Еременко.
11' Дважды Еременко спасает команду за считанные секунды во время атаки первого звена казанцев.
11' Зарипов бросает с острого угла - Еременко спокоен и хладнокровен.
12' Абсолютное преиущество у "Ак Барса". Уфимцы прижаты к воротам.
12' Олег Петров чуть не выскочил на свидание с Еременко.
13' Морозов выкатывался из-за ворот - Еременко выбил шайбу клюшкой
14' Какой момент! Еременко уже лежал, не нашлось кому добавить шайбу в пустые ворота.
15' Подгоняемые трибунами казанцы рвутся в атаку.
16' Первая атака "Салавата" за последние минут 5-7. Кутейкин от синей линии - Эш.
16' Острая контратака "СЮ". Эш выручил команду.
17' "Шлагбаум" против Зиновьева. Буланов решил не свистеть.
17' Морозов по центру прорывался к воротам. Отпустил шайбу, и Еременко ее накрыл.
17' Архипов выкатывался из-за ворот, Еременко подставил ему подножку. Удаление.
16:50. Удаление у "Салавата Юлаева", Ерёменко Александр, 2 мин, подножка. Отбывает Пережогин.
18' Бросок Медведева - сэйв Еременко.
18' Первышин из убойной позиции не попадает в створ.
19' Зиновьев - Зарипов - Морозов комбинируют в зоне гостей.
19' "Салават" в полном составе.
20' Уфимцам пока фартит не на шутку!
20:00. Сирена.
20' Буланов после сирены показал удаление, но кому - пока неясно. Кажется, Степанову.
20:00. Удаление у "Ак Барса", Степанов Александр, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
Броски: 16-6. Броски в створ: 10-6. Офсайды: 2-0.
Пробросы: 3-0. Вбрасывания: 16-10. Штраф: 8-8.

19:55 мск. Второй период

20:00.
Начался второй период.
21' "Салават" держит шайбу пока только в своей зоне.
22' Наконец-то, вошли в зону. И опять она отправлена к противоположным воротам.
23' "Ак Барс" в полном составе. И сразу переходит в атаку.
23' Еременко от греха подальше накрывает шайбу.
23' Жиру бросает. Судья зачем-то свистит. Непонятно. Вбрасывание.
24' Пережогин не сумел разогнать контратаку.
25' Шкотов от души размахнулся - прямо в Эша.
24:59. Гол! 0:2. Антипов (Микеска) Провал в обороне "Ак Барса". Микеска вошел в зону, протянул шайбу к воротам и отдал передачу на пятачок Антипову - тот вовремя подставил клюшку. Судьи почему-то в ассистенты записали Волкова. Должны исправить.
26:01.
Удаление у "Ак Барса", Медведев, 2 мин, удар соперника в колено.
27' Терещенко ложится под шайбу.
27'  Еще одно удаление у "СЮ". Кутейкин не по правилам атаковал Зиновьева при входе того в зону.
26:51. Удаление у "Салавата Юлаева", Кутейкин Андрей, 2 мин, подножка.
28' Игра 5 на 3. Бросок Первышина - сэйв Еременко.
27:40. Гол! 1:2. Чаянек (Хентунен), больш (5x3). Вымучили казанцы этот гол. Хентунен атаковал, шайба от щитков Еременко отлетела, и Чаянек добавил в пустые ворота.
28' Еще минуту с небольшим у "Ак Барса" будет численный перевес.
29' Казанцы буквально полетели в атаку сравнивать счет. Момент у Зиновьева!
29' "Салават" в полном составе, но, по-прежнему, в обороне.
30' "Ак Барс" играет первым номером, ищет пути для взятия ворот Еременко.
31' Снова Чаянек что-то не поделил с уфимцами.
31' Отложенный штраф у "Ак Барса".
30:57. Удаление у "Ак Барса", Емелин Алексей, 2 мин, подножка
32' Шайба выходит из зоны "Салавата".
32' Зиновьев пытается атаковать в меньшинстве - хотел обыграть четырех сразу.
32:03. Удаление у "Ак Барса", Буравчиков Вячеслав, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
33' Игра 5 на 3. Момент у Твердовского. Делал передачу на Волкова, хотя мог сам бросить.
34' У "Ак Барса" вышел 4-й игрок. Емелин выскочил с лавки и подхватил шайбу, выиграв драгоценные секунды.
35' Казанцы в полном составе.
35' Зарипов входит в зону, простреливает - некому замкнуть.
36' Судья фиксирует вне игры. Зарипов недоволен. Кажется, он успел сохранить шайбу в зоне.
37' Проброс делает "Салават". Казанцы в зоне. Еременко ловит шайбу.
37:02. Гол! 2:2. Петров Олег (Хентунен Юкка). После броска Хентунена Олег Петров хладнокровно завладел шайбой, объехал лежащего голкипера и поразил ворота гостей.
39' Степанов решил полежать на пятачке Еременко, пока его партнеры комбинировали.
40' Чаянек - Хентунен - Олег Петров снова держали в напряжении соперника.
40' Момент у "Салавата"! Шайба проходит рядом со штангой.
40:00. Сирена.
Броски: 22-9. Броски в створ: 14-8. Офсайды: 4-2.
Пробросы: 4-2. Вбрасывания: 28-20. Штраф: 14-12.

20:45 мск. Третий период.

40:00.
Начали.
41' Чаянек выходил к воротам, бросал в дальний угол, но неточно.
42' Теперь прошла атака "Салавата". Эш ловит шайбу.
43' Игра на встречных курсах.
44' Отложенный штраф у "Салавата".
44:09. Удаление у "Салавата Юлаева", Кутейкин Андрей, 2 мин, подножка.
45' Ярко и эффектно атакует "Ак Барс". Пока без результата.
46' После броска Казионова штанга спасает "Салават Юлаев"!
47' Ответная контратака уфимцев ни к чему ни привела.
48' Рвущегося к воротам Зарипова остановили без нарушения правил.
49' Казанцы делают проброс. Сил всё меньше и меньше.
50' Цена ошибки очень велика. Близятся решающие минуты. У казанцев 4-е звено уже не появляется.
51' Какой момент у Казионова! Выкатился к воротам, но попал прямо во вратаря.
50:46. Удаление у "Салавата Юлаева". Удален Олег Твердовский, 2 мин, толчок соперника на борт.
52' Момент у "Ак Барса"! Бросок Никулина, Чаянек на добивании - нет шайбы в воротах!
52' Выброшена шайба из зоны "СЮ".
53' Бросок Зарипова с левого фланга, Еременко с трудом парирует!
53' Оштрафованный Твердовский возвращается на лед.
54' Казионов очень долго игрался за воротами гостей, Медведев с Кириллом Кольцовым еле отобрали.
54' И Кирилл Кольцов сразу разогнал контратаку, которая завершилась голом!
53:46. Гол! 2:3. Игорь Волков (Кольцов Кирилл). Волков остался один на пятачке и замкнул наброс партнера.
54' У "Ак Барса" есть 6 минут, чтобы не остаться за чертой призёров.
54' Удивительное преимущество "Ак Барса" по броскам: 32-9
55:45. Гол! 3:3. Медведев Евгений (Архипов, Емелин). Ужасная ошибка Еременко! Это невероятно! После наброса от синей линии он не смог зафиксировать в ловушке летящую верхом шайбу, и она сорвалась в ворота.
56' Может, Еременко кто-то мешал в площади ворот? Арбитры будут смотреть видео.
56' После видеопросмотра Буланов указывает на центр площадки!
57' Чем закончится этот фантастический триллер?
58' Под бросок Щадилова бросается сразу трое казанцев!
58' Зарипов на скорости обыграл двоих, на третьем споткнулся.
58' Ответ Сидякина, Емелин падает под бросок, и шайба улетает за пределы площадки.
59' "Ак Барс" в атаке. Архипов, выехал из-за ворот и пытался бросить, Еременко разрядил ситуацию.
60' Невероятный поединок! Неужели, досрочный финал?
60:00. Сирена. Нас ждет овертайм! А пока перерыв 15 минут.

21:35 мск. Овертайм.

60:00.
Начался овертайм.
60:28. Гол! 3:4 OT. Терещенко! "Салават" - в финале! Эш сыграл в духе Еременко. Бросок Терещенко от борта - шайба влетает в домик вратарю.

Матч окончен. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 3:4 OT.
В финале Суперлиги сыграют "Локомотив" и "Салават Юлаев". Бронза - у "Магнитки".