Казань: "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 3:4 [онлайн]

25 февраля, вторник
+
Сегодня в третьем матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги уфимский "Салават Юлаев" играет в Казани против "Ак Барса". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 19:00 мск...

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Третий матч, 26 марта, Казань, "Татнефть Арена"

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

[Статус: матч окончен]

1:0 - 02:00 Степанов Александр (Казионов Дмитрий, Архипов Денис)
1:1 - 03:20 Твердовский Олег (Волков Игорь, Медведев Алексей), больш.
1:2 - 10:29 Шкотов Алексей (Чернов Михаил, Микеска Михал), больш.
2:2 - 11:10 Панин Григорий
2:3 - 36:03 Волков Игорь (Кольцов Кирилл, Твердовский Олег)
2:4 - 39:12 Твердовский Олег (Медведев Алексей, Кольцов Кирилл), больш.
3:4 - 57:14 Жиру Раймон (Морозов Алексей, Зиновьев Сергей)

Вратари: Эш Роберт (58:26-60:00 п.в.) - Ерёменко Александр

Судьи: Кулаков Сергей (Тверь), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)

Штраф: 22 - 18

Большинство: 7 (0) - 10 (3)

"Ак Барс": 31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 21 Жуков Михаил, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 95 Морозов Алексей,

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 13 Шкотов Алексей, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 18 Логинов Александр, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег.

Предыдущие матчи - 0:3, 2:1. Счет серии - 1:2.

19:00 мск. Первый период.

0' Приветствуем всех в Казани на третьем матче 1/2 финала.
0' До начала игры остается несколько минут.
0' У "Ак Барса" вместо Кирилла Петрова (вызван в юниорскую сборную) играет Михаил Жуков.
0' У "СЮ" вместо Логинова играет Михаил Чернов.
0' Играют гимны.
0' Вратари: Эш Роберт - Ерёменко Александр
0 ' Судьи: Кулаков Сергей (Тверь), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)
0' Это 129-я игра команд. Пока равенство - по 54 победы при 20 ничьих.
00:00. Матч начался
1' "Салават" мог отличиться. После броска от синей линии Эш с трудом отразил шайбу.
02:00. Гол! 1:0. Степанов (Казионов, Архипов). Выход вдвоем против отдого. Архипов, уехав от защитника из своей зоны, отдал передачу на Степанову, и тот поразил пустые ворота.
03:08. Удаление Никулин, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
03:20. Гол! 1:1. Твердовский (Волков, Медведев), больш. "Салават" сравнивает счет. Эш не спас команду после броска Твердовского из зоны вбрасывания.
04:40.
Удаление Эш за умышленный выброс шайбы, 2 мин. Эш недоволен. Отбывает Архипов.
05:15. Удаление Таратухин, 2 мин, атака соперника, не владеющего шайбой.
05:35. Удаление Морозов, 2 мин, подножка.
7' Эш спасает свою команду от верного гола после броска Медведева.
8' Команды в полных составах.
08:47. Удаление Зиновьев, 2 мин, подножка.
10' Несколько сэйвов совершил Эш при игре в меньшинстве.
10' Кутейкин, Блатяк могли поразить ворота казанцев.
10:29. Гол! 1:2. Шкотов (Чернов, Микеска). Шкотов прорвался к воротам и в падении протолкнул шайбу в ворота Эша.
11:10. Гол! 2:2. Панин. Шайба металась на пятачке и непонятно, как влетела в ворота. Возможно, даже автогол. Гол записан на Панина.
12' Степанов простреливал на Архипова - неточно.
12:20. Удален Твердовский, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
14' Еременко спасает после броска Никулина.
15' Вратарь "Ак Барса" играет очень надежно.
16' "Салават Юлаев" в полном составе.
17' После столь бурного начала игра немного успокоилась.
18' Едва Шкотов не обхитрил соперников в зоне гостей.
17:57. Удален Андрей Таратухин, 2 мин, удар соперника локтем.
19' Кто-то из уфимцев выбросил шайбу за пределелы площадки через скамейку запасных, Кулаков удаления на назначил.
20' "Ак Барс" атаковал. Микеска заблокировал бросок Чаянека.
20' "Салават Юлаев" в полном составе
20:00. Конец периода
Броски: 12-11. Броски в створ: 5-11. Офсайды: 1-0.
Пробросы: 1-3. Вбрасывания: 10-10. Штраф: 8-6

19:55 мск. Второй период.

20:00.
Начало второго периода
21' Бросок Сидякина парировал Эш.
22' Степанов перехватил шайбу в чужой зоне, но не смог из этого ничего извлечь. Атака казанцев завершилась сэйвом Еременко.
21:24. Удален Михал Микеска, 2 мин., умышленный выброс шайбы.
22' Первышин бросал, Никулин добивал - заблокировал Терещенко.
22' Бросок Никулина - Еременко на месте.
23' Щелчок Хентунена - мимо ворот.
23' Бросок Чаянека от синей линии - Еременко все видел и поймал шайбу.
24' Зиновьев с убойной позиции - сэйв Еременко
24' "Салават" в полном составе.
24' Уже Эш в работе - парирует бросок Нуртдинова.
25' Отложенный штраф у "Салавата". Чернов зацепил Обухова. Эш покидает ворота. Но Еременко снова спасает команду
24:43. Удален Чернов Михаил, 2 мин, задержка соперника руками.
26' Атака "Салавата" - двое против одного. Олег Петров оправляется на скамейку штрафников.
25:50. Удаление у "Ак Барса", Петров Олег, 2 мин., удар соперника клюшкой.
27' Опасно! Морозов выложил передачу на Раймона Жиру - тот угодил в штангу!
27' "Салават" в полном составе. У уфимцев есть минута большинства.
28' Кутейкин вышел на ударную позицию, бросил и.. попал в своего партнера - Константина Кольцова.
28' Эшу везёт - шайба, прыгавшая на пятачке, прикатилась прямо к нему в руки.
28' Хозяева в полном составе.
29' Выпад казанцев. Олег Петров толком не распорядился шайбой.
30' "Ак Барс" атакует "3 в 2". Жуков с шайбой, бросает, но сдвинуты ворота. Нарушение у "СЮ".
29:24. Удаление у "Салавата Юлаева", Пережогин Александр, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
30' Работники арены исправляют лед возле вырванных с корнем ворот.
31' Казанцы расположились в зоне, ищут пути для взятия ворот. Шайба отказывается лететь мимо Еременко.
31' Зрители, наконец, запустили волну. "Салават" выбрасывает шайбу из зоны.
32' Зарипов и Терещенко не сумели завершить атаку хозяев.
32' "Салават Юлаев" в полном составе.
33' Игра четвертых звеньев на встречных курсах. Жуков промахнулся мимо шайбы.
34' Контратака "Салавата". Хозяева успели вернуться.
34:08. Удаление у "Ак Барса", Степанов Александр, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
34:16. Удален Михал Микеска, 2 мин, грубость
36' Никулин доехал с шайбой чуть не до владений Еременко. Еле остановили.
36:03. Гол! 2:3. Волков (Твердовский). Волков выиграл силовую борьбу у Первышина, сместился из угла в центра и переиграл Эша!
37' Микеска в падении едва не поразил ворота Эша. Степанов ему мешал с нарушением правил.
36:38. Удаление у "Ак Барса", Степанов Александр, 2 мин., задержка соперника клюшкой.
38' Пережогин не сумел замкнуть прострел на пятачке.
38' Емелин проводит чистый силовой прием против Таратухина.
39' Панин со всей силы попал клюшкой в лицо Микеске. Видимо, выбил один зуб, как минимум.
38:02. Удален Панин Григорий, 2+2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
39' Сэйв Эша. И еще раз кипер казанцев ловит шайбу.
39:12. Гол! 2:4. Твердовский Олег (Медведев Алексей, Кольцов Кирилл), больш. Твердовский вышел на ударную позицию прямо по центру ворот и поразил ворота Эша.
40:00.
Сирена.
Броски: 25-20. Броски в створ: 14-17. Офсайды: 1-1.
Пробросы: 1-5. Вбрасывания: 24-18. Штраф: 18-14

20:50 мск. Третий период.

40:00.
Начался третий период
41' Еще минуту уфимцы будут иметь численный перевес.
41' "Салават" делает проброс в большинстве. Странно.
42' Выходит на лед у хозяев Панин.
42:18. Удаление у "Салавата Юлаева", Пережогин Александр, 2 мин, неправильная атака сопрника.
43' Сэйв Еременко.
44' Опаснейший момент у ворот гостей. Еременко не видел шайбы, защитники помогли ее накрыть.
45' "Салават" в полном составе.
46' Уфимцы не спешат идти вперед. Да и зачем оно им нужно?
47' Чаянек за воротами. Отдал пас, неточно, борьба...
48' Зарипову сегодня исполняется 27 лет. Но подарка от партнеров не видно...
49' "Салават" всячески убивает время, не стремясь идти в нападение, только обозначая атакующие действия.
49' Константин Петров и Олег Чаянек боролись за шайбу за воротами. Потом пободались немного головами. Кулаков отправил обоих на лавку штрафников.
49:00. Удаление у "Салавата Юлаева", Кольцов Константин, 2 мин, атака соперника, не владеющего шайбой.
49:00. Удаление у "Ак Барса", Чаянек Петр, 2 мин., атака соперника, не владеющего шайбой.
50' Равная борьба в неполных составах.
51' Ничего не получается у казанцев вблизи ворот соперника.
52' Команды в полных составах.
53' Спокойно защищается "Салават". Игра идет ко второй победе уфимцев.
55' Кирилл Кольцов сыграл в баскетбол - подпрыгнув, отбросил летящую шайбу в угол площадки
55' А теперь регби со стороны Панина. Удаление. Шансы "Ак Барса" спасти игру устремились к нулю.
54:48. Удаление у "Ак Барса", Панин Григорий, 2 мин, задержка соперника руками.
56' Дважды спасает свою команду Роберт Эш.
57' "Ак Барс" в полном составе.
57:14. Гол! 3:4. Жиру (Морозов, Зиновьев)
58' Казанцы ринулись сравнивать счет! Ключевые моменты игры.
58:26. Тайм-аут "Ак Барс" (Казань).
58:26 Вратарь ушел: Эш Роберт.
59' Игра в зоне гостей.
60' Последний штурм.
60' За 33 секунды до конца вбрасывание у ворот "СЮ".
60:00. Сирена. Это была игра, достойная даже финала!

Матч окончен. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 3:4.
Дата: 26.03.2008