"Металлург" Мг - "Локомотив" - 2:3 [онлайн]

Сегодня во втором матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги магнитогорский "Металлург" принимает ярославский "Локомотив". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 17:00 мск...

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Второй матч, 25 марта, Магнитогорск.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

[Статус: матч окончен]

0:1 - 09:51 Яшин Алексей (Валлин Ари, Непряев Иван), больш.
1:1 - 11:54 Гладских Евгений (Марек Ян)
1:2 - 18:32 Ткаченко Иван (Валлин Ари)
2:2 - 31:35 Марек Ян (Варламов Евгений, Кайгородов Алексей), больш. (5x3)
2:3 - 53:57 Васюнов Александр (Чернквист Даниэль, Ткаченко Иван)

Вратари: Скотт Трэвис (58:52-60:00 п.в.) - Варламов Семён

Судьи: Карабанов Сергей, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва)

Штраф: 8 - 10

Большинство: 5 (1) - 4 (1)

"Металлург" Мг: 38 Скотт Трэвис, 73 Проскуряков Илья; 6 Савин Иван, 7 Штрбак Мартин, 8 Мамин Максим, 10 Мирнов Игорь, 12 Бабенко Юрий, 14 Кулёмин Николай, 15 Марек Ян, 22 Королёв Игорь, 24 Маленьких Владимир, 26 Бульин Владислав, 28 Гловацкий Антон, 32 Ермолаев Вадим, 34 Гусманов Равиль, 36 Варламов Евгений, 39 Платонов Денис, 40 Селуянов Александр, 48 Бирюков Евгений, 51 Севостьянов Сергей, 55 Кайгородов Алексей, 79 Фёдоров Евгений. Главный тренер - Валерий Постников.

"Локомотив": 1 Варламов Семён, 20 Гайдученко Сергей; 3 Валлин Ари, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 12 Соколов Денис, 13 Непряев Иван, 14 Рябев Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 24 Васюнов Александр, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 41 Васильев Алексей, 42 Сёмин Дмитрий, 57 Аникеенко Виталий, 67 Салмелайнен Тони, 72 Коньков Сергей, 77 Горохов Илья, 92 Чернквист Даниэль. Главный тренер - Кари Хейккиля.

Первый матч - 0:2. Счет серии - 0:2.

17:00 мск. Первый период.

0' Приветствуем всех в Магнитогорске на первом матче 1/2 финала.
0' Команды построились. Играет гимн России.
0' Вратари: Скотт Трэвис - Варламов Семён
0' Судьи: Карабанов Сергей, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва)
00:00. Матч начался.
1' Первая атака "Магнитки", Варламов вступает в игру.
2' Ярославцы начали игру от обороны, видимо, будут играть вторым номером.
3' Горохов бросил от синей линии, Михнов подставлял клюшку - Скотт начеку.
4' Пока идет спокойная игра, ведь цена ошибки очень высока.
05:58. Удаление у "Локомотива", Горохов Илья, 2 мин., задержка соперника клюшкой
7' Шайба выброшена из зоны "Локо".
8' Ткаченко и Чернквист убежали в меньшинстве в отрыв.
8' "Локо" в полном составе.
10' На пятачке подставлял клюшку Геннадий Чурилов.
10' Королев сфолил на Галимове.
09:42. Удаление у "Металлурга" Мг. Королёв Игорь, 2 мин., толчок соперника клюшкой.
09:51 Гол! 0:1. Яшин Алексей (Непряев Иван), больш. После броска Ари Валлина отскочившую от Скотта шайбу в пустые ворота добавил Алексей Яшин. Всего 8 секунд понадобилось гостям, чтобы реализовать численный перевес. Пока неясно, почему в ассистенты записан только Непряев.
11' Евгений Варламов мог сравнять счет - Варламов начеку.
11:54. Гол! 1:1. Гладских Евгений (Марек Ян). После броска Марека Варламов не сумел зафиксировать шайбу и с пятачка ее в ворота отправил Гладских. Защитники не сумели подстраховать вратаря, и очень быстро "Магнитка" сравняла счет.
13' Интересно, что Хейккиля и Постников проводят сегодня пятую встречу друг против друга, и все четыре предыдущих выиграл финский наставник.
14' Коньков обострял игру игру, но его неправильно атаковал Бульин.
13:51. Удаление у "Металлурга" Мг. Бульин Владислав, 2 мин., задержка соперника клюшкой.
14:35. Удаление у "Локомотива". Валлин Ари, 2 мин., задержка клюшки соперника.
15' Игра в неполных составах "4 на 4".
16' "Магнитка" в полном составе.
17' У "Локомотива" тоже выходит пятый игрок.
17' Бросок Алексея Яшина парирует Трэвис Скотт.
18' Снова опасный момент у ворот Скотта. Шайба едва не прошла у него между щитков.
18:32. Гол! 1:2. Ткаченко Иван (Валлин Ари). Атаки гостей принесли успех. Ткаченко поразил ворота Скотта мощным щелчком без помех со стороны хозяев.
20:00.
Сирена. Броски в створ: 9-11.

17:50 мск. Второй период.

20:00.
Начался второй период.
21' Скотт спасает "Магнитку".
22' Любопытно будет посмотреть, как команда Постникова сумеет выйти из этой ситуации.
23' Кулемин выходил к воротам Варламова, но ему помешали бросить.
25' Неплохой отрезок провела "Магнитка", но опасных моментов нет.
27' "Локомотив" атакует с большой осторожностью, быстро вовзвращаясь назад при потере.
28' Скотт парирует бросок Чернквиста.
29' Опасный прострел Яшина никто не замкнул.
30' Варламов накрывает шайбу раньше, чем к ней добрался Гусманов.
31' Галимов с полминуты возился с шайбой у борта в чужой зоне, и в итоге потерял ее.
30:36. Удаление у "Локомотива", Салмелайнен Тони, 2 мин., атака соперника, не владеющего шайбой.
30:58. Удаление у "Локомотива", Сёмин Дмитрий, 2 мин., подножка
31' Игра 5 на 3. Отличный шанс для "Магнитки"!
31:35. Гол! Марек Ян (Варламов Евгений, Кайгородов Алексей), больш (5x3). Разыграли до верного. Марек показал, что будет отдавать передачу, но сблизился с Варламовым и поразил ворота "Локо" броском в дальнюю девятку.
32' Равиль Гусманов мог вывести "Магнитку" вперед. Бросал как Марек, правда в зеркальном отражении, но не попал.
33' Бросок Кулемина - мимо.
33' "Локо" в полном составе.
35' Бросок Гловацкого - в щитки Варламову.
37' Обе команды играют с оглядкой на свои ворота.
38' Шайба скользила пред Скоттом, Салелайнен не смог подправить
39' Игра идет в зоне "Магнитки"
39' Контратака хозяев 2 в 1. Кулемин решил сам бросать. Варламов спасает гостей.
40' На последней минуте "Магнитка" плела паутину атак в чужой зоне. Варламов на высоте
40:00. Сирена.

18:35 мск. Третий период

40:00.
Начался третий период.
43' Команды ищут пути к воротам соперника, каждый успех теперь на вес золота.
45:07. Удаление у "Металлурга" Мг, Савин Иван, 2 мин, задержка соперника руками.
47' "Локомотиву" не удается реализовать перевес.
48' "Магнитка" в полном составе.
50:40. Удаление у "Металлурга" Мг, Бирюков Евгений, 2 мин, толчок соперника клюшкой.
52' "Локомотив в зоне", но теряет шайбу, опасная контратака.
52' Селуянов на Бабенко , тот перед пустыми воротами, но вместо броска последовал пас назад зачем-то.
53' "Магнитка" в полном составе.
54' "Локо" продолжает владеть шайбой даже в равных составах.
53:57. Гол! 2:3. Васюнов (Чернквист, Ткаченко). Массированная атака "Локо", и вновь Васюнов отличается! Подхватил шайбу и бросил в девятку.
55' Задача "Магнитки" теперь чрезвычайно сложная. У хозяев есть 5 минут, чтобы сравнять счет.
56' "Магнитка" пытается что-то предпринять, защита "Локо" предельно внимательно играет.
57' После паса Ирлга Горохов бросал от синей линии.
58' Бросок Маленьких - неточно.
57:14. Удаление у "Локомотива", Горохов Илья, 2 мин, атака соперника, не владеющего шайбой.
58' Шанс для "Магнитки"!
58' Чернквист едва не привез гол в свои ворота.
59' Шайба выброщена из зоны "Локо". Полторы минуты осталось.
58:52. Скотт покидает ворота
60' Игрок "Локо" не попадает в пустые ворота.
60' "Локо" в полном составе.
60' Ничего не получилось у "Магнитки"!
60:00. Сирена.

Матч окончен. "Металлург" Мг - "Локомотив" - 2:3. Счет серии - 0:2.
Броски: 58-39. Броски в створ: 34-26. Офсайды: 2-0.
Пробросы: 2-7. Вбрасывания: 25-24. Штраф: 8-10.