Уфа: "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 1:2 [онлайн]

21 февраля, пятница
+
Сегодня во втором матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги уфимский "Салават Юлаев" принимает казанский "Ак Барс". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 17:00 мск...

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Второй матч, 24 марта, Уфа, "Уфа-Арена"

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

[Статус: матч окончен]

0:1 - 29:49 Степанов Александр (Казионов Дмитрий)
1:1 - 31:42 Нуртдинов Руслан (Кольцов Кирилл, Шкотов Алексей), больш.
1:2 - 42:56 Чаянек Петр (Хентунен Юкка, Петров Олег), больш.

Вратари: Ерёменко Александр (59:05-59:58 п.в.) - Эш Роберт

Штраф: 12 - 16

Большинство: 7 (1) - 5 (1)

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 13 Шкотов Алексей, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 18 Логинов Александр, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег. Главный тренер - Сергей Михалёв.

"Ак Барс": 31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 90 Петров Кирилл, 95 Морозов Алексей. Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

Первый матч - 3:0. Счет серии - 1:1.

17:00. Первый период.

0' Приветствуем всех в Уфе на втором матче 1/2 финала.
0' До начала игры остается несколько минут.
0' Команды вышли на лёд. Играют гимны России и Башкортостана.
0' Вратари: Ерёменко Александр - Эш Роберт
0' Судьи: Горский Алексей (Саратов), Зибинин Иван (Челябинск), Шемякин Алексей (Магнитогорск)
0' У "CЮ" не играют травмированные Александр Бойков и Радек Филлипп. Их заменят Андрей Кутейкин и Александр Логинов.
0' У "Ак Барса" два изменения по сравнению с первым матчем. Вместо Андрея Зубарева играет Евгений Медведев. Вместо Михаила Жукова вышел Дмитрий Обухов.
00:00. Матч начался.
1' "Салават" сразу же провел опасную атаку.
2' Шайба металась на пятачке Еременко, но в ворота не попала.
3' Игроки "Ак Барса" жестко встречают соперника
4' Пережогин прорывался к воротам - не пустили.
5' "Салават Юлаев" мог окрыть счет, но шайба сошла с крюка кого-то из уфимцев.
6' Эш накрывает шайбу, ликвидируя атаку соперника правым флангом.
7' Положение "вне игры" у уфимцев при входе в зоне.
8' У "Салавата" уже третий проброс. Игра идет, в основном, без угроз воротам.
9' Бросал Первышин, после рикошета от кого-то из гостей шайба прошла мимо ворот.
08:32. Удален у "Ак Барса" Обухов Дмитрий, 2 мин., задержка соперника клюшкой. Зацепил соперника у борта в чужой зоне. Зачем?
9' Хозяева расположились в зоне. Бросал издалека Прошкин, Казионов лег под шайбу.
10' Следующий бросок отражает Роберт Эш.
11' "Ак Барс" в полном составе.
12' Волков, Медведев и Сидякин комбинировали в зоне хозяев.
12' Атака завершилась броском Кирилла Кольцова - мимо. Гости прижаты к своим воротам.
13' Бросок Шафигулина - разминка для Еременко.
14' Шкотов бросил, Эш был закрыт игроками, но шайба в ворота не попала.
15' Юкка Хентунен делает проброс.
16' Зарипов отдавал из-за ворот Зиновьеву, тот не попал по шайбе.
17' Еременко накрывает шайбу после броска Медведева от синей линии.
18' В последние минуты атакуют казанцы. Бросал Никулин. Затем Хентунен с разворота - опасно!
19' Таратухин и Пережогин развернули атаку хозяев. Эш начеку.
19' Твердовский заставил Еременко прижать шайбу ко льду.
20' Уфимцы теряют шайбу в своей зоне. Спасая ситуацию, делают проброс.
20:00. Сирена.
Броски: 11-13. Броски в створ: 8-11. Вбрасывания: 14-10. Офсайды: 2-0. Пробросы: 7-2. Штраф: 0-2.

17:50 мск. Второй период.

20:00.
Начали второй период.
21' Чаянек простреливал вдоль ворот. Замкнуть некому.
22' Еременко накрывает шайбу. Прошкин чем-то недоволен, беседует с судьей.
23' Хороший моменты были у Терещенко и Пережогина. Эш спасает.
24' Небольшая потасовка у ворот гостей. Обоюдное удаление.
23:35. Удален у "Салавата Юлаева" Волков Игорь, 2 мин., грубость, драка.
23:35. Удален у "Ак Барса" Хентунен Юкка, 2 мин., опасная игра высоко поднятой клюшкой.
25' Команды обменялись острыми выпадами в неравных составах.
26' Команды в полном составе.
26' Опасный момент! Волков мог замкнуть наброс. Шайба попала в щитки Эшу.
25:56. Удален у "Ак Барса" Зиновьев Сергей, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой
27' Щадилов бросает от синей линии - сэйв Эша.
28' Твердовский вышел на ударную позицию. Эш пока играет выше всяких похвал.
28' "Ак Барс" в полном составе.
29' Обухов прострелил вдоль ворот. Сразу контратака уфимцев - вне игры.
30' Сегодня игра поинтереснее, чем позавчера, но заброшенных шайб до сих пор нет.
29:49. Гол! 0:1. Степанов Александр (Казионов Дмитрий). А вот и гол! Казионов из-за ворот отдал пас Степанову, и тот с острого угла отправил шайбу в ворота. Еременко не успел сместиться в ближний угол.
30:11.
Удаление у "Ак Барса", Никулин Илья, 2 мин., подножка.
31' Теперь у Михалева интересная задача - быть в роли догоняющих непросто.
31:42. Гол! 1:1. Нуртдинов Руслан (Кольцов Кирилл), больш. Нуртдинов сумел добавить шайбу в ворота в борьбе на пятачке.
33' На волне успеха уфимцы бросились на штурм ворот Эша. Несколько опасных моментов за считанные секунды.
33:23. Удаление у "Салавата Юлаева". Антипов Владимир, 2 мин., задержка соперника клюшкой.
34' Зарипов не смог переиграть Еременко в ближнем бою.
34' Первая тройка "Ак Барса" сразу взялась за дело. Еременко накрывают шайбу. Немного потолкались.
35' Медведев убежал в меньшинстве, хладнокровно сделал паузу, отдал суперпас Сидякину, шайба просто попала в Эша. Напряжение сумасшедшее.
36' Зиновьев пытался поразить цель с острого угла - выше ворот.
36' "Салават Юлаев" в полном составе.
37' Горский дает наказание Шафигулину за умышленный выброс шайбы.
36:05. Удаление у "Ак Барса". Шафигулин Григорий, 2 мин, умышленный выброс шайбы за пределы хоккейной площадки.
38' Ничего у хозяев не получилось в большинстве. Гости шайбу выбрасывают снова и снова.
39' "Ак Барс" в полном составе.
40' Обухов делает проброс за полминуты до конца периода.
40:00. Сирена.

18:40 мск. Третий период.

40:00.
Начали третий период.
42' Игра в зоне "СЮ". Еременко ловит шайбу.
43' Теперь вбрасывание в зоне гостей.
43' Кутейкин задерживал Обухова за своими воротами и подвел команду - удаление.
42:44. Удаление у "Салавата Юлаева". Кутейкин Андрей, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
42:56. Гол! 1:2. Чаянек (Хентунен, О.Петров), больш. Блатяк не уследил за своим игроком. Чаянек мгновенно бросил после паса от Олега Петрова. На реализацию численного перевеса казанцам хватило 12 секунд.
44' Данис Зарипов не сумел обработать шайбу после паса Зиновьева.
45' Первая тройка казанцев провела неплохой отрезок.
47' Константин Кольцов обострял игру, и у Казионова не выдержали нервы
46:28. Удаление у "Ак Барса", Казионов Дмитрий, 2 мин, подножка.
47' Денис Архипов выбрасывает шайбу.
48' "Салават" входит в зону. Эш решил зафиксировать шайбу на всякий случай.
49' Казанцы несколько раз выбрасывают шайбу из зоны. Гости отстояли ворота в меньшинстве. "Ак Барс" в полном составе.
49' По инерции казанцы делают проброс.
50' Таратухин попал по лицу клюшкой Раймону Жиру.
49:41. Удаление "Салават Юлаев", Таратухин Андрей, 2 мин., опасная игра высоко поднятой клюшкой.
51' Казанцы в зоне неплохо комбинируют. Зарипов дважды бросал слева. Морозов не попал в пустые ворота с острого угла.
52' Чаянек сделал паузу, но упустил момент.
52' "Салават Юлаев" в полном составе.
53' Уфимцам недо приступать к серьезным действиям, но получается не очень.
53:37. Удаление у "Ак Барса", Емелин Алексей, 2 мин. атака соперника, не владеющего шайбой.
55' Волков на льду. Возможно, травма.
56' Вбрасывание в зоне Эша. "Ак Барс" в полном составе.
56:29. Удаление у "Салавата Юлаева", Антипов Владимир, 2 мин., удар соперника клюшкой.
58' Микеска выбрасывает шайбу. Но время действует на руку казанцам.
57:05. Отложенный штраф у "Ак Барса". Еременко покинул ворота.
57:49. Удаление у "Ак Барса", Морозов Алексей, 2 мин., опасная игра высоко поднятой клюшкой.
57:49. Тайм-аут "Салават Юлаев" (Уфа).
57:49. Еременко вернулся в ворота
59' "Салават Юлаев" в полном составе. Осталось полторы минуты.
60' Последняя минута третьего периода.
60' Щадилов мог сравнять счет.
59:58. Удаление у "Салавата Юлаева", Терещенко Алексей, 2 мин. подножка.
60:00. Сирена.

Матч окончен. "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 1:2.
Дата: 24.03.2008