Уфа: "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 3:0 [онлайн]

17 февраля, понедельник
16 февраля, воскресенье
+
Сегодня в первом матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги уфимский "Салават Юлаев" принимает казанский "Ак Барс". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 15:00 мск...

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Первый матч, 22 марта, Уфа.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

[Статус: матч окончен]

1:0 - 23:08 Нуртдинов Руслан (Шкотов Алексей)
2:0 - 32:01 Медведев Алексей (Сидякин Андрей, Кольцов Кирилл)
3:0 - 39:41 Микеска Михал (Сидякин Андрей)

Вратари: Ерёменко Александр - Эш Роберт.

Судьи: Поляков Александр (Москва), Зибинин Иван (Челябинск), Шемякин Алексей (Магнитогорск)

Штраф: 4 - 43

Большинство: 5 (0) - 1 (0)

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 4 Бойков Александр, 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 13 Шкотов Алексей, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 51 Волков Игорь, 52 Филипп Радек, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег.

"Ак Барс": 31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 21 Жуков Михаил, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 33 Зубарев Андрей, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 90 Петров Кирилл, 95 Морозов Алексей.

15:00 мск. Первый период.

0' Приветствуем всех в Уфе на первом матче 1/2 финала.
0' Исполняются гимны.
0' В воротах команд - Еременко и Эш.
00:00. Матч начался.
1' Игра пока идет в зоне гостей.
2' Опасный момент возник на пятачке "Ак Барса".
3' Медведеву не дали бросить. Хентунен - от синей.
4' Обе команды начали матч аккуратно, ждут ошибок соперника.
6' Удивительно, но в Уфе много пустых мест. Напомним, что владельцам сезонных абонентов не дали возможности выкупить билеты на эту игру плей-офф.
7' Архипов не сумел добавить шайбу в ворота Еременко.
8' Очень осторожная игра со стороны обеих команд. Серьезных моментов пока не было.
8' Эш накрывает шайбу после атаки Шкотова из-за ворот.
9' Эш отражает шайбу, пущенную в верхний угол.
10' Хозяева чуть поактивнее выглядят.
11' Степанов чисто провел силовой прием у борта.
13' Усилиями Шафигулина, Жукова и Кирилла Петрова игра передвинулась в зону хозяев.
13' На трибунах достаточно много поклонников "Ак Барса".
14' После силового приема потребовалась коррекция льда работниками стадиона.
15' Волков вошел в зону, но потерял шайбу.
16' Неплохой бросок выполнил Медведев - рядом со штангой.
17:05. Первое удаление в матче. У казанцев удален Панин, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой.
18' Ничего пока хозяевам не удается сделать в большинстве.
19' Игроки "Ак Барса" грамотно "убивают" время.
20' Гости в полном составе.
20:00. Сирена.

15:50 мск. Второй период.

20:00.
Начался второй период.
21' "Ак Барс" в атаке. Хозяева ответили острой контратакой.
24' Филлипп оказался на льду. Поднялся с трудом. Вбрасывание в средней зоне.
23:08. Гол! 1:0. Нуртдинов (Шкотов)! Вошел в зону и бросил верхом. Эш не сумел парировать.
25' Волков и Кольцов комбинировали в зоне гостей.
26:30. Удаление у "Ак Барса". Зиновьев Сергей, 2 мин, толчок соперника клюшкой
27' Шайба выходит из зоны.
28' Первышин опять выбросил шайбу из своей зоны.
29' Бросок Чаянека не достиг цели.
29' При входе в зону у "Салавата" положение вне игры.
30' "Ак Барс" в полном составе. Бросок Морозова с неудобной руки.
30' Таратухин не сумел толком распорядиться шайбой.
32:01. Гол! 2:0. Медведев (Сидякин, Кирилл Кольцов). Медведев получил на пятачке удобный пас от Кирилла Кольцова и поразил ворота Эша.
34' Игроки "Ак Барса" приходят в себя и пытаются приступить к атакующим действиям.
36' Ничего не получается у гостей в атаке.
37' "Салават" аккуратно играет в обороне своих ворот.
37:03. Удаление. Казионов держал руками Микеску и получил 2-минутный штраф
37:03. За оскорбление судей и неспортивное поведение Казионов отдохнет 10 минут.
38' "Салават" осторожничает даже в большинстве.
40' "Ак Барс" в полном составе.
39:41. Микеска с пятачка забрасывает шайбу?! Засчитает ли гол судья?
39:41. Сидякин находился в площади ворот
39:41. Но Поляков гол засчитывает! 3:0. Микеска Михал (Сидякин Андрей)
39:51.
Удаление у "Салавата Юлаева". Пережогин Александр, 2 мин, грубость, драка.
40:00. Перерыв

16:40 мск. Третий период.

40:00.
Начался третий период.
41' "Ак Барс" в большинстве. Пережогин был удален в конце второго периода
42' Не удалось гостям использовать численный перевес.
44' Степанов не сумел замкнуть передачу на пятачке.
45' Олег Петров врывается в зону, но Прошкин выбрасывает шайбу.
46' Отличиться мог Олег Петров - не сумел добавить шайбу на пятачке.
48' Игра идет по сценарию "Ак Барс" не может, "Салават" не хочет.
49' Команды начали репетицию второго матча, который пройдет в понедельник.
50' Юкка Хентунен провел грязный силовой прием против Александра Бойкова и нанес ему травму.
49:04. Удаление у "Ак Барса". Матч-штраф получил Хентунен Юкка, 5 минут (толчок соперника) на борт + 20 минут (грубость, драка)
49:16. Удаление у "Салавата Юлаева". Сидякин Андрей, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
50' Игра идет в неравных составах.
51' У Твердовского не получился точный бросок.
52' "Салават" в полном составе. Теперь у хозяев три минуты большинства.
54' Сегодня всё складывается в пользу уфимцев.
55' У "Ак Барса" выходит пятый полевой игрок.
55:07. Удаление у "Ак Барса", Архипов Денис, 2 мин., нарушение численного состава.
56' Это удаление хоронит последние надежды гостей спасти эту игру.
57' "Салават" играет с позиции силы, диктуя свои условия в большинстве.
57' Аккуратность для Уфы - превыше всего.
58' "Ак Барс" в полном составе. Попытки забросить шайбу престижа.
60' Последняя минута встречи.
60:00. Сирена.

Матч окончен. "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 3:0.
Дата: 22.03.2008