Красная машина - причина неудачи

Редакция AllHockey.Ru разбирает заключительный матч сборной России на Кубке Первого канала против чехов.

Символизм или придирка? Перед игрой со сборной Финляндии на лед не выкатывали материальное воплощение нашего горячо любимого бренда "Красная Машина", перед двумя остальными встречами автомобиль на льду появлялся. Примета сработала? На самом деле приметы не помогают тому, кто дело делает плохо. Так не помогла и шайба, которую россияне не вернули на лед со своей скамейки при счете 2:3. Вот и весь символизм, вот и приметы, вот и наглядное пособие типа "Вредных советов" Григория Остера.




Давайте просто разберем голы, и хотя бы сегодня не будем думать о причинах и вялотекущих выводах. Владислав Александрович безумно радовался второму голу нашей команды, видели? А к концу встречи кто-то выдал шутку: "Надо будет снять вратаря. Того, который сидит в ВИП-ложе". Только от результата веяло грустным душком, никак не радужным весельем.

Никита Зайцев в ситуации с первым голом в принципе играл правильно: выдернулся на шаге, но, тем не менее, передачу не перехватил. А вот настоящий виновник Вадим Шипачев в очередной раз отрешенно наблюдал за происходящим, пока Винцоур "расстреливал" Мурыгина в упор. Таких моментов в исполнении центрфорварда сегодня можно насчитать с десяток.



Сегодня очень часто российские форварды оставляли защитников на растерзание, Сергей Светлов во втором периоде сказал о том, что вроде бы пошла некоторая помощь со стороны нападающих, но вряд ли кто-то услышал специалиста на фоне комментариев знатока этимологии имен собственных. Тут же мы получаем второй гол от Кундратека, с которым должен был играть все тот же Шипачев либо Ковальчук, но наш капитан вместе с Киселевичем полетел убивать Коваржа, Ян же умело отрезал их двоих передачей. Плюс Денисова Гулаш накрутил на одном квадратном метре, правда вина все же лежит на форварде, что должен был возвращаться с Кундратеком.

Возможно, многие заметили, как Знарок посадил на некоторое время Ковальчука и Радулова за их безответственные действия. Они ведь действительно почти 7 минут не выходили на лед в третьем периоде. Олег Валерьевич первым взял на себя смелость по-хорошему наказать лидеров несмотря на их положение в сборной – слишком уж аукнулись "красной машине" ошибки и удаления Радулова с Ковальчуком. 



Конечно, в меньшинстве Денисов с Зайцевым проморгали передачу через "пятак": Денис пытался перехватить шайбу, но не сумел. Комментатор тут же разразился критикой в адрес Мурыгина по поводу перемещения. А много ли людей, которые смогут в шпагате переместиться за полсекунды в другой угол ворот? Алексею сегодня не позавидуешь, в некоторых моментах его в прямом смысле "расстреливали". Вот и гол Ярушека тому подтверждение: чех дважды бросает из убойных позиций, а наши защитники пытаются поймать на себя шайбу. В итоге Чудинов и Зайцев лишь помешали голкиперу, на сменку побежала наша первая тройка, ну а подопечные Вуйтека нас подловили.



Ошибки вновь повторяются из игры в игру. Хоккей россиян во всех трех матчах был схожим, отличий не было совсем, разница лишь в том, что финны нам позволили поиграть в кайф, а сборные Швеции и Чехии навязали свой сценарий. Хотя это даже сценарием-то сложно назвать. Нас просто переиграли в тех компонентах, которые некогда были нашими козырями. И ведь это не впервой – тенденция очевидна. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают