Чемпионат России: 57-й тур Суперлиги [онлайн]

Новости
25 февраля, вторник
+
Сегодня одновременно состоялись все 10 матчей 57-го тура Суперлиги. Именно он определил пары 1/8 финала плей-офф Чемпионата России. Веб-портал AllHockey.Ru в онлайн-режиме отслеживал все изменения в ходе матчей...

Чемпионат России. Суперлига.
57-й тур, 01 марта 2008 года

17:00 СКА (Санкт-Петербург) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). Матч окончен.

Шайбы забросили:
0:1 - 20:25 Таратухин Андрей (Григоренко Игорь, Кутейкин Андрей), больш.
0:2 - 25:56 Твердовский Олег (Волков Игорь, Сидякин Андрей)
1:2 - 27:22 Гусев Сергей (Макаров Игорь)

Вратари: Ламот Марк (58:57 - 60:00 п.в.) - Тарасов Вадим 

Судьи: Антропов Александр (Екатеринбург), Бирин Виктор, Медведев Алексей (оба - Москва) 


17:00 "Металлург" (Магнитогорск) - "Витязь" (Чехов) - 5:4 Б (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, 0:0). Матч окончен.

Шайбы забросили:
1:0 - 06:42 Мирнов Игорь
1:1 - 24:53 Евсеев Владислав (Носов Антон)
2:1 - 29:06 Кулёмин Николай (Гладских Евгений)
2:2 - 39:21 Радулов Игорь (Королюк Александр), больш.
3:2 - 41:09 Гладских Евгений (Варламов Евгений, Кулёмин Николай).
3:3 - 42:06 Бойченко Павел (Безруков Артём, Клименко Глеб)
4:3 - 54:10 Гусманов Равиль
4:4 - 58:19 Кваша Олег (Гришин Алексей).
5:4 - 65:00 Гладских Евгений, решающий буллит

Буллиты - 3:2.
Мирнов Игорь (+), Бойченко Павел (-),
Кайгородов Алексей (-), Гришин Алексей (-),
Кулемин Николай (-), Радулов Игорь (+),
Мирнов Игорь (-), Кваша Олег (-),
Кайгородов Алексей (-), Мегалинский Дмитрий (-),
Кулемин Николай (+), Радулов Игорь (+)
Гладских Евгений (+), Королюк Александр (-)

Вратари: Мезин Андрей - Тортунов Борис (62:09 - 63:06 п.в.)

Судьи: Семёнов Сергей (Москва), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)  


17:00 "Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). Матч окончен.

Шайбы забросили:
0:1 - 12:27 Рыбин Максим (Белов Вячеслав, Дроздецкий Александр), больш.
0:2 - 12:51 Воробьёв Павел (Кудерметов Эдуард)
1:2 - 14:26 Коньков Сергей (Гуськов Александр, Яшин Алексей
1:3 - 21:37 Юньков Александр (Юньков Михаил, Кухтинов Роман)

Вратари: Варламов Семён - Лобанов Евгений

Судьи: Кадыров Рафаэль (Уфа), Пахомов Андрей, Ягубкин Иван (оба - Череповец)   


17:00 ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 8:0 (1:0, 4:0, 3:0). Матч окончен.

На 46-й минуте подрались Денис Куляш (ЦСКА) и Владимир Гусев ("Металлург" Нк)

Шайбы забросили:
1:0 - 10:34 Сапрыкин Олег (Симаков Алексей)
2:0 - 25:04 Паршин Денис (Куляш Денис)
3:0 - 28:51 Мишарин Георгий (Широков Сергей, Куляш Денис)
4:0 - 35:58 Сапрыкин Олег (Розин Сергей)
5:0 - 37:37 Кон Ладислав (Артюхин Евгений)
6:0 - 44:45 Сапрыкин Олег (Мишарин Георгий)
7:0 - 54:51 Скугарев Александр (Поллок Джеймс, Шефер Андрей), больш.
8:0 - 55:08 Суглобов Александр ( Гончаров Максим, Кон Ладислав)

Вратари: Лоусон Томас - Бобровский Сергей (Соколов Максим, 37:37)

Судьи: Поляков Александр (Москва), Михель Алексей (Саратов), Нестеров Дмитрий (Казань)

17:00 "Ак Барс" (Казань) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). Матч окончен.

Шайбы забросили:
1:0 - 05:27 Алексеев Никита (Петров Кирилл, Казионов Дмитрий)
1:1 - 21:47 Зевахин Александр (Косоуров Алексей)
1:2 - 23:10 Гольц Александр (Ниживий Александр), больш.
2:2 - 34:07 Чаянек Петр (Степанов Александр, Емелин Алексей)
3:2 - 53:01 Хентунен Юкка (Первышин Андрей, Чаянек Петр), больш.
3:3 - 54:54 Мамашев Ренат (Косоуров Алексей), больш.
4:3 - 57:45 Степанов Александр (Архипов Денис, Обухов Дмитрий)

Вратари: Эш Роберт - Салфицки Душан (59:31 - 60:00 п.в.)

Судьи: Бирюков Андрей, Сазонов Иван, Фролов Георгий (все - Москва)


17:00 "Динамо" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Матч окончен.

Шайбы забросили:
0:1 - 07:42 Тюрин Денис (Белов Олег)
0:2 - 18:19 Белов Олег (Тюрин Денис, Логинов Владимир), больш.
0:3 - 46:11 Мойжиш Томаш (Кочетков Денис, Варламов Сергей)

Вратари: Валлинхеймо Синухе - Царегородцев Евгений (Белов Сергей, 42:31)

Судьи: Кулаков Сергей (Тверь), Зибинин Иван (Челябинск), Шемякин Алексей (Магнитогорск)


17:00 "Химик (Московская область) - "Трактор" (Челябинск) - 3:5 (1:2, 1:3, 1:0). Матч окончен.

Шайбы забросили:
1:0 - 01:32 Булис Ян (Экман Нильс)
1:1 - 14:06 Галкин Евгений (Заварухин Алексей, Баев Денис)
1:2 - 16:54 Ежов Денис (Николишин Андрей, Дадонов Евгений)
2:2 - 22:10 Крикунов Илья (Экман Нильс)
2:3 - 22:24 Зюзин Дмитрий (Коровкин Никита)
2:4 - 22:59 Ежов Денис (Воронцов Владимир)
2:5 - 34:51 Дадонов Евгений (Ежов Денис, Николишин Андрей), больш.
3:5 - 52:29 Лещёв Альберт (Булис Ян), больш.

Вратари: Колесник Виталий (Евдокимов Виталий, 22:24) - Данилишин Александр

Судьи: Гусев Сергей (Серов), Камуркин Александр, Рогачёв Андрей (оба - Москва)


17:00 "Авангард" (Омск) - "Лада" (Тольятти) - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). Матч окончен.

Шайбы забросили:
1:0 - 02:19 Калюжный Алексей (Денисов Денис, Роса Павел), больш.
2:0 - 32:31 Черепанов Алексей (Калюжный Алексей, Роса Павел), больш..
3:0 - 33:13 Храмков Александр (Смирнов Никита)
3:1 - 47:26 Панов Константин (Бодров Денис, Кетов Евгений)
3:2 - 56:52 Кетов Евгений (Панов Константин, Воробьёв Дмитрий), больш.
4:2 - 58:59 Якуценя Максим (Калюжный Алексей, Роса Павел), пустые ворота

Вратари: Фомичёв Александр - Фаунтин Майк

Судьи: Бедарев Дмитрий (Прокопьевск), Молин Антон, Павлов Виктор (оба - Новосибирск) 


17:00 "Северсталь" (Череповец) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0). Матч окончен.

Шайбы забросили:
0:1 - 13:56 Хлыстов Денис (Берников Руслан, Иванов Андрей), больш.
1:1 - 14:42 Горжава Милослав (Губин Олег)
1:2 - 15:48 Макаров Дмитрий (Кузьмин Андрей, Макаров Константин)
2:2 - 30:43 Страка Йозеф (Бардин Николай, Трубачёв Юрий), больш.
3:2 - 37:57 Тихонов Виктор (Егоршев Станислав, Коваленко Андрей)

Вратари: Вьюхин Александр - Шигапов Лигар (Хорошун Сергей, 40:00)

Судьи: Деев Яков (Москва), Гамалей Евгений (Москва), Захаренков Александр (Москва)


17:00 ХК МВД (Московская область) - "Амур" (Хабаровск) - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0). Матч окончен.

Шайбы забросили:
0:1 - 09:15 Арекаев Сергей (Аксёненко Александр), больш.
0:2 - 19:02 Шулаков Виталий (Сарматин Михаил, Игнатушкин Игорь)

Вратари: Бирюков Михаил (56:19-59:07 п.в.) - Мосс Тайлер

Судьи: Буланов Вячеслав (Москва), Метальников Эдуард, Сироткин Александр (оба - Самара)
 

 
Ход борьбы

Самая интересная борьба предстояла за 16-ю путевку в плей-офф. В наилучшем полложении рсполагалась "Кузня" - ей было достаточно победы над ЦСКА. Хабаровский "Амур" рассчитывал на гостевую победу над ХК МВД и потерю очков "Кузней" в Москве. Так и произошло - "Амур" в плей-офф. Чеховский "Витязь" имел минимальные шансы - в случае двух неудач конкурентов он попадал бы в плей-офф в случае победы в Магнитогорске. Ни одного из этих условий не произошло.

"Химик" и ЦСКА вели заочную борьбу за 3-ю позицию, она в результате досталась армейцам. "Локомотив" и СКА оспаривали пятую - положение не изменилось. "Динамо" и ХК МВД определили команду, которая финишировала на 9-м месте. Его заняли динамовцы. "Лада", "Спартак", "Северсталь", "Трактор" и "Нефтехимик" определились с размещением в диапазоне 11-й - 15-й позиций и узнали своих соперников по плей-офф (см. ниже).
 


Пары 1/8 финала плей-офф

"Салават Юлаев" - "Амур"
"Металлург" Мг - "Нефтехимик"
ЦСКА - "Трактор"
"Химик" - "Северсталь"
"Локомотив" - "Лада"
СКА - "Спартак"
"Ак Барс" - ХК МВД
"Авангард" - "Динамо"
 
Сроки матчей

1/8 финала - 04, 05, 07, 08 и 10 марта 2008 г.
1/4 финала - 13, 14, 16, 17 и 19 марта 2008 г.
1/2 финала
первая пара - 22, 24, 26, 28 и 30 марта 2008 г.
вторая пара - 23, 25, 27, 29 и 31 марта 2008 г.
Финал - 03, 05, 07, 09 и 11 апреля 2008 г.



Итоговое турнирное положение
М      Команда      И  В ВО ПО  П  Шайбы  О
1. "Салават Юлаев" 57 37  5  4 11 183-119 125
2. "Металлург" Мг  57 31  8  6 12 175-113 115
3. ЦСКА            57 30  6  6 15 190-139 108
4. "Химик" МО      57 29  7  4 17 189-135 105
5. "Локомотив"     57 29  5  4 19 167-148 101
6. СКА             57 29  5  3 20 143-130 100
7. "Ак Барс"       57 28  5  5 19 182-142 99
8. "Авангард"      57 24  7  4 22 172-154 90
9. "Динамо"        57 19  8  9 21 138-148 82
10. ХК МВД         57 20  8  5 24 148-155 81
11. "Спартак"      57 21  3  9 24 129-151 78
12. "Лада"         57 21  4  6 26 140-156 77
13. "Северсталь"   57 18  8  7 24 148-158 77
14. "Трактор"      57 20  5  6 26 162-186 76
15. "Нефтехимик"   57 16  8  8 25 125-144 72
16. "Амур"         57 17  7  6 27 122-160 71
17. "Металлург" Нк 57 16  7  7 27 131-174 69
18. "Витязь"       57 16  6  7 28 151-181 67
19. "Сибирь"       57 17  1  9 30 121-182 62
20. "Торпедо"      57 13  6  4 34 125-166 55
Критерии распределения мест при равенстве очков
(статья 114 Регламента Чемпионата России 2007/08)
 
1) Количество очков, набранных в личных встречах (если применимы).
2) Разница шайб в личных встречах (если применимы).
3) Разница шайб во всех матчах.
4) Количество побед во всех матчах.
5) Количество побед в основное время во всех матчах.
6) Количество заброшенных шайб во всех матчах.
7) Жребий.
Дата: 01.03.2008

Возможно вас заинтересует

Комментарии 0

Комментариев пока нет