Символическая сборная 55-го тура

Вратарь "Спартака" Евгений Лобанов [на фото] в игре против "Ак Барса" (3:0) отразил 33 броска и оставил свои ворота в неприкосновенности, чем заслужил размещение своей фотографии на первой полосе портала AllHockey.Ru...

Вратарь

Евгений Лобанов ("Спартак")

Вратарь "Спартака" стал героем матча против "Ак Барса" (3:0). Отразив 33 броска, голкипер совершил несколько невероятных сэйвов и принес победу своей команде. "Хочу сказать спасибо вратарю Лобанову", - похвалил своего кипера после игры Милош Ржига.

Защитники

Игорь Щадилов ("Салават Юлаев")

В матче против "Локомотива" (3:1) защитник "Салавата Юлаева" отдал две результативных передачи. В первом случае Пережогин открыл счет, а во втором - Терещенко поставил финальную точку в игре.

Андрей Мухачев ("Химик")

Подмосковный "Химик" продолжает крушить всех подряд. Не устоял и аутсайдер - нижегородское "Торпедо" было повержено на своем льду (2:1). Защитник Андрей Мухачев в этом поединке открыл счет.

Нападающие

Вадим Епанчинцев (ЦСКА)

Форвард ЦСКА стал автором дубля в игре против "Витязя" (4:3 Б). Именно он в третьем периоде забросил шайбу, которая позволила его команде перевести игру в овертайм.

Егор Миловзоров ("Сибирь")

Несмотря на поражение "Сибири" от "Авангарда" (2:3 OT), форвард новосибирского клуба запомнился яркими действиями в атаке. Автор дубля в этом матче в результате опроса журналистов также стал лучшим игроком своей команды по итогам сезона.

Василий Смирнов ("Нефтехимик")

Две шайбы отправил форвард "Нефтехимика" в ворота дальневосточного "Амура" (4:5 Б) и стал лучшим игроком поединка в Хабаровске.

Главный тренер

Милош Ржига ("Спартак")

Наставник "Спартака" по праву стал лучшим тренером тура. В победе над "Ак Барсом" (3:0) его заслугу нельзя недооценить. Выведя досрочно свою команду в плей-офф, рулевой красно-белых увидел перед собой надпись на чешском флаге "Спасибо, пан Ржига". После матча наставник отметил: "Я доволен ребятами. Молодцы, мы полностью выполнили установку на игру и, как следствие, победили. Хочу сказать спасибо хоккеистам".