F. A. Q. по Daily Fantasy Sport. Что? Как? Зачем?

Чтотакое Daily Fantasy Sport?

Это ежедневные турниры среди пользователей в разных видах спорта (хоккей, футбол, баскетбол, американский футбол, бейсбол и т. д.). Суть турнира: вы выбираете игроков к себе в команду, игроки зарабатывают Fantasy Points (голы, передачи, победы, броски и т. д.). Чья команда наберет больше всех FP, тот пользователь и выигрывает денежный или любой другой приз.


В чем отличие ежедневного Fantasy спорта от традиционного Fantasy спорта?

Есть такое понятие, как традиционный Fantasy спорт. Пользователи также набирают игроков в свою команду, но турниры по продолжительности дольше, вплоть до целого сезона. Так как традиционные турниры очень длинные и занудные – от них постепенно отказываются в пользу ежедневного Fantasy. Участвуя в ежедневных турнирах, можно выигрывать чаще (каждый день).

Как подсчитывают очки?

Сайты DFS сами устанавливают правила подсчета очков. С одним из примеров вы можете ознакомиться здесь.

Где можно начать играть в DFS и какие именно виды спорта доступны?

На российском сайте www.draftjam.com доступны следующие лиги: КХЛ, НХЛ, а вскоре появятся еще и международные хоккейные турниры. На сегодняшний день это единственная бесплатная  рабочая платформа для русскоязычных пользователей.

Легален ли DFS?

Любой пользователь может спокойно участвовать в турнирах DFS. Ограничения представляют сайты, которые предлагают турниры на деньги, так как для такой деятельности собственнику нужно оформить необходимые документы согласно законам РФ.

ВАЖНО!

Единственный бесплатный ресурс в Рунете тут.
 
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует