Символическая сборная 53-го тура

25 февраля, вторник
+
Форвард "Авангарда" Максим Якуценя [на фото] в игре против "Кузни" (8:2) стал автором хет-трика и отдал одну результативную передачу. Этими действиями он гарантировал себе титул лучшего игрока 53-го тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Виталий Еремеев ("Динамо")

В матче против "Витязя" (2:0) Виталий Еремеев полностью доказал известное изречение о "половине команды". Голкипер бело-голубых отразил 27 бросков и совершил свой третий шат-аут в сезоне.

Защитники

Даниэль Чернквист ("Локомотив")

Победный гол в матче против "Магнитки" (3:2) за три минуты до конца поединка записал на свой счет шведский защитник ярославского клуба. Хотя это его первая заброшенная шайба в сезоне, но она стала переломной в игре.

Дмитрий Быков ("Химик")

Защитник "Химика в игре против "Спартака" (3:1), помимо уверенных действия в обороне своих ворот, на 52-й минуте отметился в воротах соперника голом, который стал победным.

Нападающие

Максим Якуценя ("Авангард")

Хет-трик и результативная передача форварда "Авангарда" помогла его клубу разгромить "Кузню" (8:2). После игры Максим Якуценя в интервью AllHockey.Ru сказал: "Матч сложился удачно. Я играл в первой тройке, и это сильно повлияло на мою игру. Игрового времени стало больше. В итоге я забросил три шайбы и отдал один результативный пас. Отсутствие Курьянова и Чубарова сплотило команду. Ребята отрабатывают сейчас и за Антона, и за Артема. Я играл против своей бывшей команды, но дополнительной мотивации по этому поводу не было. Просто забрасывать шайбы хочется в каждой игре, независимо, против кого мы играем".

Михал Микеска ("Салават Юлаев")

В центральном матче тура против казанского "Ак Барса" (4:2) солировал чешский легионер уфимской команды. Михал Микеска набрал три очка за результативность (два гола и одна передача), что стало весомым вкладом в победу подопечных Сергея Михалева.

Вадим Епанчинцев (ЦСКА)

В игре против СКА (4:2) форвард столичных армейцев сделал дубль. Сначала он открыл счет в игре, а за 5,5 минут до конца матча поставил финальный аккорд.

Главный тренер

Сергей Герсонский ("Авангард")

Не в каждом туре зрители могут увидеть 8 шайб в воротах соперника. На этот раз повезло поклонникам омских "Ястребов", разгромивших "Кузню" (8:2). Так они поздравили главного тренера своей команды с 48-летием! После матча наставник хозяев Сергей Герсонский отметил: "После поражения в предыдущем туре в Москве от "Спартака" первый период сегодня мы "потерпели", поскольку команда чувствовала себя недостаточно уверенно психологически. Затем ребята поймали соперника на ошибках, и игра, что называется, заладилась. Спасибо им за отношение к делу и выполнение игровой установки".