Казань: подарок для зрителей

+
Сегодня в Казани был сыгран контрольный матч с участием местного "Ак Барса" и нижегородского "Торпедо". На трибунах "Татнефть Арены" собралась не самая внушительная по численности аудитория, зато самая верная.

Неслучайно диктор по стадиону отметила, что только самые преданные болельщики не пропускают такие  поединки. Сама игра соответствовала статусу товарищеской: хороший темп, отсутствие излишней грубости, не самый высокий накал страстей.

На 13-й  минуте стартового периода казанцы открыли счет - Сергей Зиновьев (с передачи Дмитрия Обухова) заставил капитулировать Душана Салфицки. Кстати, тренеры команд по ходу матча производили рокировку вратарей, давая возможность поиграть обоим стражам ворот. Остаться "сухим" удалось только Роберту Эшу.

Когда на экваторе матча Юрий Буцаев (с передачи Евгения Шалдыбина) сравнял счет, ворота "Ак Барса" защищал Мика Норонен. Не прошло и минуты, как Данис Зарипов (с передач Архипова и Морозова), исполнявший в этот вечер обязанности капитана, вновь вывел вперед команду хозяев, огорчив Сергея Звягина.

Третий период подарил зрителям элементы открытого хоккея и запомнился живой концовкой. И "Барсы", и "торпедовцы" были близки к взятию ворот, однако, счет так и остался неизменным - 2:1 победа хозяев льда.

Зато в послематчевых штрафных бросках удачливее оказались гости. На точные попадания Потапова, Косоурова и Зевахина "Ак  Барс" ответил двумя голами Казионова и Морозова. Буллиты стали украшением этого матча, своеобразным подарком для зрителей.

Товарищеский матч.
10 февраля, Казань,
"Татнефть Арена", 1000 зрителей.

"Ак Барс" (Казань) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 - 12:55 Сергей Зиновьев (Денис Обухов),
1:1 - 30:58 Юрий Буцаев (Евгений Шалдыбин), больш.
2:1 - 31:37 Данис Зарипов (Денис Архипов, Алексей Морозов).

Серия буллитов - 2:3.
Жиру (-), Королев (-), Чаянек (-), Шастин (-), Казионов (1:0), Потапов (1:1), Морозов (2:1), Клопов (-), Зиновьев (-), Косоуров (2:2); Буцаев (-), Зарипов (-), Зевахин (2:3), Хентунен (-).

Судьи: А.Юркин, М.Маслов, С.Носов (все - Казань).

"Ак Барс" (10): Эш (Норонен, 30:06); Жиру - Медведев (2), Тюляпкин (2) - Первышин, М.Жуков - Зубарев (2), Селезнев - Буравчиков; Морозов - Архипов - Зарипов, О.Петров - Чаянек - Хентунен (2), Обухов - Зиновьев (2) - Казионов, Степанов - Алексеев - Мусатов.