17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ваша заявка принята

AllHockey.Ru продолжает следить за неоднозначной четвертьфинальной серией Кубка Гагарина между "Сибирью" и "Магниткой".

Кто бы мог подумать, что "Сибирь" возьмет один матч в Магнитогорске? Прогнозы – дело добровольное и неблагодарное. Но "Сибирь" все-таки это сделала. Что это было? Заявка на полуфинал Кубка Гагарина или случайность? Честно говоря, мы объективно склоняемся к первому варианту.


Первый матч в Магнитогорске получился, мягко говоря, грязным. Сибиряки с первых секунд "полетели" бить. По делу, без дела  - неважно. Было ощущение, как будто Скабелка не понимал, что происходит. В итоге дисциплина и стройность в обороне были утеряны напрочь, за что "лисы" наказали соперника трижды уже в первом периоде. В целом "Магнитка" в тот день двигалась намного лучше новосибирцев. Подопечные Кинэна впервые в серии были похожи на самих себя образца прошлого сезона.

Отдельно нужно сказать про эпизод с Салаком. Конечно, Скабелка был прав, что раскритиковал действия своего голкипера. Никакой нужды в том, чтобы бить Якуценю не было. Разве нападающие редко влетают в ворота? Неизвестно какую атаку себе там вообразил чех, но на повторе четко видно, что никакого злого умысла у форварда "Магнитки" не было.

Кроме Салака со знаком минус отличился и капитан "Сибири" Алексей Копейкин. В итоге оба получили дисквалификацию на второй матч в Магнитогорске, и тут болельщики начали муссировать возможный "приговор" для Новосибирска. Однако дальше произошло то, чего ждали немногие, да и прямо скажем, предпосылок для победы "Сибири" в четвертом матче было маловато.

Скабелка потом скажет, что дисквалификации Копейкина и Салака сплотили команду, но мог ли он подумать об этом перед игрой? Он мог только надеяться, что так случится.

"Сибирь" имела преимущество во втором магнитогорском матче минут десять, до "запланированной" стычки, причем снова в центре событий оказался Игнатович. Неизвестно, было ли у него конкретное задание от Скабелки, но слишком уж часто он оказывался рядом с драками, да и удалений нахватал выше крыши, причем  абсолютно ненужных. Этим "Сибирь" вообще грешила на протяжении двух последних игр. Тройка Коваржа, к примеру, забросила только одну шайбу в равных составах. Думается, Скабелка понимал, что в такой ситуации никак нельзя хватать штрафы, однако тут и три выброса, и парочка тычков.

В остальном второй матч получился равным. Беспалов сыграл неплохо, хотя, в общем-то, никто в него особо не верил. А вот Кошечкину можно задать вопрос по поводу шайбы Херсли. Да, бросок сходу, но в ближний угол и без помех с приличной дистанции.

Может, это злой рок, может, тайный демон, но ключевую ошибку совершил не кто иной, как капитан "Магнитки" Мозякин. Хотя и ошибкой то этот момент не обзовешь. Ну вышел Мамашев на позицию для броска, и что? Но забил ведь.

Ренат Мамашев вообще впервые появился на льду в серии с "Магниткой". За один матч атакующий защитник "Сибири" успел привезти гол в меньшинстве и решить исход встречи, а, может, и всей серии. Чутье приходит с опытом, значит можно считать Андрея Скабелку опытным тренером.

После двух побед "Сибири" нельзя было сказать, что новосибирцы возьмут серию. Но сейчас в вероятность того, что "сталевары" отыграются с 1:3 верится с трудом. Если "снежинка" не будет забывать про дисциплину и не станет хватать лишние удаления, "Металлургу" придется придумать что-то неординарное, чтобы пройти дальше.

Мы же пока подождем. Заявку на полуфинал "Сибирь" уже оставила, осталось только получить смс с подтверждением. Кто знает, как сложится, иногда заявки и не доходят до адресата. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают