Символическая сборная 46-го тура

Фантастический матч выдал форвард "Витязя" Александр Королюк [на фото]. В игре с "Трактором" (3:2 Б) пять раз (три - в серии буллитов) он поразил ворота соперника и стал лучшим игроком 46-го тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Максим Соколов ("Металлург" Нк)

Град бросков обрушили хоккеисты нижегородского "Торпедо" по владениям "Кузни". Но в рамке ворот гостей сверхуверенно действовал Максим Соколов. Блестяще сыгравший голкипер отразил все 38 бросков (!), что принесло победу его клубу (2:0).

Защитники

Максим Кондратьев (СКА)

В гостевой игре против "Нефтехимика" (3:1) экс-защитник "Анахайма" открыл счет, а затем отдал результативную передачу на Константина Горовикова.

Нападающие

Александр Королюк ("Витязь")

В игре против "Трактора" (3:2 Б) Александр Королюк буквально вытащил свою команду за уши из болота. При счете 0:2 он забросил две шайбы в основное время, причем второй гол был проведен на последней секунде третьего периода! Игра перешла в овертайм, а в серии буллитов Королюк реализовал три из трех (!) попыток, принеся чеховцам дополнительное очко.

Илья Каблуков (ЦСКА)

Молодой форвард армейцев принял участие в разгроме "Авангарда" (6:3). В Омске он отличился двумя шайбами. Сначала Каблуков открыл счет в игре, а второй его гол стал победным.

Денис Абдуллин ("Лада")

Дублем в воротах лидера - уфимского "Салавата Юлаева" (5:2) отметился форвард "Лады" Денис Абдуллин. На его счету также - результативная передача на Евгения Бодрова.

Олег Петров ("Ак Барс")

Форвард второго звена "Ак Барса" принес победу своему клубу, забросив решающую шайбу в овертайме матча против "Химика" (3:2 OT). У него в активе также результативная передача на Андрея Первышина, когда тот сравнял счет в поединке.

Главный тренер

Николай Казаков  ("Лада")

Тольяттинская "Лада" сумела нанести болезненное поражение лидеру - "Салавату Юлаеву" (5:2), что укрепило ее статус "грозы авторитетов". Николай Казаков после матча похвалил подопечных: "Всё решило, как и в предыдущем матче, то, что мы выстояли в меньшинстве. А дальше стали поувереннее играть, создавали момент за моментом. Ребята здорово сыграли. Большое им за это спасибо".