Юрий Яковлев: ждем Гарднера через неделю

Вчера президент ярославского \"Локомотива\" прокомментировал \"СЭ\" решение клуба продлить контракт с североамериканским тренером Полом Гарднером.

 - Решение подписать новое соглашение с Гарднером было принято не сразу после того, как сезон для \"Локомотива\" завершился, а после некоторой паузы. Вы сомневались?
 
 - Нет. Просто необходимо было время, чтобы в спокойной обстановке все взвесить. Именно этим вызвана некоторая задержка. Через неделю Гарднер вернется в Ярославль и продолжит работу.
 
 - Получается, вы удовлетворены Гарднером?
 
 - Он справился с поставленной перед ним задачей: вернул команде уверенность, сделал ее игру более агрессивной. У меня нет к нему серьезных претензий.
 
 - Вы обсуждали помимо кандидатуры Гарднера другие варианты?
 
 - Да, мы их рассматривали.
 
 - Среди возможных тренеров \"Локомотива\" назывался Сергей Немчинов, тренер сборной России. Этот вариант был реальным?
 
 - У нас с Сергеем хорошие отношения, и я не возражал бы, чтобы он был одним из тренеров нашей команды. Но мы не вели с ним переговоров.
 
 - Во время плей-офф в Ярославль приезжал Владимир Вуйтек. С этим тренером вы связываете какие-то планы?
 
 - Да, у нас есть определенный план сотрудничества с Владимиром. Он нам помогает в работе.
 
 - Как вы оцениваете прошедший сезон?
 
 - В целом, конечно, неудовлетворительно. С другой стороны, в непростое для клуба время мы сумели принять правильное, на мой взгляд, решение, что дало нам возможность поправить ситуацию. \"Локомотив\" показал ряд хороших игр, мы даже вернули себе шанс бороться за медали, что само по себе довольно сложно, когда стартуешь в плей-офф с седьмой позиции.
 
 - \"Локомотив\" остановился на четвертьфинале, уступив в четырех матчах \"Авангарду\". На ваш взгляд, сказался на результате тот факт, что у Гарднера не было опыта игры в российском плей-офф?
 
 - Нельзя говорить только об опыте игры в плей-офф. У Гарднера вообще не было опыта работы в России. Наверное, это имеет значение.
 
 - Вам понравился \"Локомотив\" в плей-офф?
 
 - Это непростой вопрос. Да, у игроков была неплохая самоотдача, они бились за результат. Но скажу о том, что мне не понравилось, - это игра некоторых наших хоккеистов. Наверное, были какие-то ошибки и у тренера. Но они у всех есть.
 
 - Какие изменения произойдут в команде?
 
 - Не хотел бы раньше времени называть конкретные фамилии. Идет селекционная работа. В списке возможных приобретений есть разные имена, в том числе и громкие. Но в нашем изменчивом мире все быстро меняется. Пока могу сказать только о том, что не будет в \"Локомотиве\" легионеров Ханнулы и Хауэра. Мы поблагодарили их за игру и попрощались.
Источник фото:

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают