Символическая сборная 41-го тура

28 февраля, пятница
+
Форвард "Химика" Сергей Мозякин забросил две шайбы и отдал результативную передачу в подмосковном дерби против ХК МВД (5:2) в Балашихе и стал лучшим игроком 41-го тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Скотт Лэнгкоу ("Металлург" Нк)

Канадский голкипер "Кузни" отразил все 24 броска игроков питерского СКА (3:0). "Отлично проявил себя Лэнгкоу, что позволило нам выиграть", - рассказал наставник хозяев Борис Михайлов. Наставник СКА Барри СМИ после игры также отметил удачную игру голкипера соперников.

Защитники

Валерий Дыдыкин ("Трактор")

На счету защитника "Трактора" - победная шайба в игре против ЦСКА (4:3). Он завершил усилия партнеров по реализации большинства за 5 минут до конца игры, доведя перевес хозяев до двух шайб.

Сергей Филин ("Лада")

Защитник "Лады", переехавший в декабре в Тольятти из Челябинска, прекрасно проявил себя в игре против "Ак Барса" (5:4). На его счету - заброшенная шайба и результативная передача.

Нападающие

Олег Губин ("Северсталь")

В драматическом матче против "Авнагарда" (6:5 OT) форвард череповецкого клуба отметился двумя шайбами, в том числе провел первый гол своей команды в поединке.

Владимир Антипов ("Салават Юлаев")

Дубль форварда "Салавата" помог его клубу разгромить в гостях столичный "Спартак" (7:3).

Сергей Мозякин ("Химик")

Лидер атак "Химика" набрал 3 очка (две шайбы и голевая передача) в подмосковном дерби против ХК МВД (5:2).

Главный тренер

Андрей Назаров ("Трактор")

Лишившись нескольких ключевых игроков из-за дисквалифиций после драки в Казани, наставник "Белых Медведей" сумел настроить свою команду и дать бой столичному ЦСКА (4:3). "Я сказал ребятам, что независимо от результата играем до конца. Повезло в третьем периоде, что забросили решающую шайбу. Все ребята - молодцы!"