Символическая сборная 39-го тура

28 февраля, пятница
27 февраля, четверг
+
Канадский голкипер "Нефтехимика" Майкл Гарнетт 4 января уверенно отыграл поединок против омских "Ястребов" (2:1 Б), выиграл серию буллитов и стал лучшим игроком 39-го тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Майкл Гарнетт ("Нефтехимик")

Канадский вратарь нижнекамского клуба взял за правило выходить победителем серий штрафных бросков. 26 декабря ему удалось заочно победить своего коллегу из чеховского "Витязя" (3:2 Б), а на этот раз, 4 января, Майкл Гарнетт свел на нет практически все усилия омского "Авангарда" и выиграл еще одну серию буллитов (2:1 Б).

Защитники

Георгий Мишарин (ЦСКА)

В победе над "Торпедо" (6:3) - огромный вклад защитника армейцев, оставившего два своих автографа в воротах гостей. На исходе первого периода он открыл счет, вселив уверенность в партнеров, а в следующем периоде отличился второй раз.

Павел Траханов (ХК МВД)

Подмосковные хоккеисты обыграли в гостях "Северсталь" (5:2), а открыл счет в этой игре Павел Траханов. Цементируя оборону, экс-игроку череповецкого клуба удавалось и поучаствовать в созидании атак на ворота своей бывшей команды.

Нападающие

Антон Бут (СКА)

Форвард питерского клуба дважды расписался в воротах "Витязя" (4:3 Б). Оба раза он завершал усилия партнеров по реализации численного перевеса.

Иван Ткаченко ("Локомотив")

Дуплетом выстрелил нападающий ярославцем по владениям Скотта Лэнгкоу в матче против "Кузни" (5:1).

Ладислав Кон (ЦСКА)

Две шайбы форвард армейцев забросил в ворота "Торпедо" (6:3). Его второй гол стал финальным аккордом в очередной яркой игре команды Быкова.

Главный тренер

Кари Хейккиля ("Локомотив")

Команда финского наставника в своем первом матче 2008 года порадовала поклонников каскадом заброшенных шайб на разные вкусы. Два подряд разгрома "Кузни" (4:1, 5:1) на стыке годов продолжили победную серию "Локомотива" до шести матчей подряд.