Москва: "Динамо" - "Трактор" - 4:2 [онлайн]

+
Сегодня в матче 39-го тура Суперлиги в Москве "Динамо" принимает челябинский  "Трактор". Веб-портал AllHockey.Ru ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало матча - в 17:00 мск...

39-й тур, 4 января 2008 года, Москва, МСА "Лужники".

"Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

[Статус: матч окончен]

1:0 - 08:41 Афанасенков Дмитрий (Фёдоров Фёдор, Емелеев Игорь), больш.
2:0 - 21:49 Емелеев Игорь (Марков Даниил), больш.
2:1 - 25:59 Ежов Денис, больш.
3:1 - 33:37 Ландри Эрик (Ячменёв Виталий, Бадюков Алексей)
3:2 - 39:41 Николишин Андрей (Новосельцев Иван, Скачков Евгений)
4:2 - 45:42 Заболотнев Андрей (Бадюков Алексей

Вратари: Валлинхеймо Синухе - Мыльников Сергей.

Судьи: Черенков Александр (Москва), Оскирко Юрий, Сердюк Сергей (оба - Ярославль).

Лучшие игроки: Валлинхеймо Синухе - Николишин Андрей.

Штраф: 24-18.

"Динамо": 72 Валлинхеймо Синухе, 39 Желобнюк Вадим; 7 Джиордано Марко, 8 Трощинский Алексей, 9 Ландри Эрик, 11 Емелеев Игорь, 13 Волошенко Роман, 15 Полухин Александр, 17 Харитонов Александр, 18 Чупин Алексей, 19 Горошанский Александр, 22 Ореховский Олег, 26 Заболотнев Андрей, 27 Афанасенков Дмитрий, 34 Вышедкевич Сергей, 36 Рылов Яков, 38 Романов Константин, 43 Ячменёв Виталий, 44 Максимкин Иван, 55 Бадюков Алексей, 81 Фёдоров Фёдор, 95 Марков Даниил.

"Трактор": 30 Мыльников Сергей, 74 Алистратов Даниил; 2 Ежов Денис, 5 Орлов Алексей, 3 Баев Денис, 7 Сазонов Александр, 8 Дыдыкин Валерий, 10 Новосельцев Иван, 12 Ячменёв Денис, 13 Николишин Андрей, 18 Коровкин Никита, 19 Заварухин Алексей, 21 Касянчук Константин, 25 Скачков Евгений, 28 Калянин Александр, 29 Ворел Марек, 34 Раенко Анатолий, 38 Воронцов Владимир, 77 Пиганович Олег, 45 Конев Андрей, 61 Михнов Андрей, 72 Галкин Евгений.

Стартовые составы:

"Динамо": Валлинхеймо; Ореховский - Заболотнев, Ячменев - Бадюков - Ландри.
"Трактор": Мыльников; Сазонов - Пиганович, Николишин - Скачков - Касянчук.

17:00 мск. Первый период.

0' На льду Волк - талисман "Динамо".
0' Команды вышли на лед.
0' Звучит гимн России.
0' Минута молчания в память об Олеге Толмачеве!
0' Судья: Черенков. Лайнсмены: Оскирко, Сердюк.
00:00. Матч начался.
1' Стартовое вбрасывание - за хозяевами.
1' Динамовцы начинают с проброса.
1' Финский голкипер легко ловит шайбу после броска из средней зоны.
2' У Шитикова не получается бросок. Шайба накрыта вратарем гостей.
3' Финн парирует бросок челябинского Ячменева.
02:11. Удален Чупин, 2 мин, за грубость.
3' Валлинхеймо ловит шайбу.
4' Щелчок Ежова - мимо.
4' Динамовцы дважды выбрасывают шайбу.
4' Финн парирует опасный бросок Пигановича.
5' Динамовцы в полном составе, но продолжают отбиваться.
5' Полухин бросал. Мыльников справился с броском.
6' Трибуны негодуют в связи с решением арбитра.
05:35. Удален Афанасенков, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой.
7' Касянчук бросал с позиции защитника, вратарь на месте.
8' Бросает Коровкин, финский вратарь в 2 касания накрывает шайбу.
8' Новосельцев не смог замкнуть опасный прострел.
08:02. Удален Новосельцев, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
08:41. Гол! 1:0. Афанасенков (Емелеев, Федоров), больш. Дмитрий замкнул прострел Емелеева, удачно выкатившегося из-за ворот.
10' "Трактор" атакует. Валлинхеймо накрывает шайбу.
11' Диктор объявил о поражении "Спартака" от "Магнитки" (2:6) - трибуны довольны.
12' Пас Федорова из-за ворот, не дали замкнуть Бадюкову.
12:03. Удален Ежов, 2 мин, удар соперника клюшкой.
12:20. Удален Романов, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
13' Игра в формате 4 на 4.
12:56. Удален Касянчук, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
13' Схлопотал ненужное удаление в чужой зоне, как и Романов до того.
14' Заболотнев обыграл защитника, усадил вратаря на колени и бросил в штангу.
15' Игра 5 на 4.
16' Афанасенков великолепно выложил шайбу Федорову на дальнюю штангу, но тот не ожидал.
16' Бросок Джиордано парирует Мыльников.
15:37. Удален Вышедкевич, 2 мин, толчок соперника клюшкой.
17' У "Трактора" игра в большинстве пока не ладится.
18' "Динамо" в полном составе, "Трактор" ничего не сделал в игре 5 на 4.
19' Игра без бросков.
19' А вот и бросок. И он чуть не стал голевым. Ландри не переиграл Мыльникова в ближнем бою.
20' Афанасенков отметился эффектным силовым приемом против Орлова.
19:52. Удален Баев, 2 мин, толчок соперника клюшкой.
20' За 3 секунды до сирены шайба попадает в лицо Касянчуку.
20' Под аплодисменты его отводят на скамейку.
20' Вышедкевич бросал с сиреной. Трощинский пытался добить в рамках правил, но Пиганович так не посчитал и потолкался с капитаном "Динамо".
20:00. Удален Пиганович, 2 мин, грубость.
20:00. Удален Трощинский, 2 мин, удар соперника клюшкой.
20:00. Сирена.

17:50 мск. Второй период.

20:00.
Команды на льду.
21' Второй период челябинцы начинают вчетвером.
20:46. Удален Воронцов, 2 мин, подножка.
22' Игра идет в формате 5 на 3.
21:49. Гол! 2:0. Емелеев (Марков), больш. В пустые ворота шайбу переправил Емелеев. Мыльников был на льду и ничем помочь своей команде не мог.
24' "Трактор" в полном составе и опасно атаковал, но были сдвинуты ворота "Динамо".
24:14. Удален Ореховский, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой.
26' "Трактор" минуту не может встать в зоне.
26' Мало того, динамовцы атакуют.
27' Бросок защитника челябинцев.
27' Кажется, перекладина, да и звук характерный.
27' Но скамейка гостей требует просмотра, и Черенков, посмотрев "кино", указывает на центр.
26:03. Гол! 2:1. Ежов Денис, больш.
26:21.
Удален Вышедкевич, 2 мин, задержка соперника клюшкой
27' Пиганович отчаянно просит паса в центре зоны, но динамовцы выбрасывают шайбу.
28' Валлинхеймо спасает дважды!
28' Пиганович и Касянчук не смогли переиграть финна.
29' "Динамо" в полном составе.
30' "Трактор" заиграл активнее и агрессивнее.
30' Джиордано блокирует опасный бросок Касянчука.
30' Судья пропускает 2 нарушения со стороны челябинцев, но видит фол со стороны Федорова.
30:11. Удален Федоров, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
31' Валлинхеймо спасает после броска Новосельцева, трибуны апплодируют.
32' Джиордано впечатывают в борт, в рамках правил, по мнению арбитра.
32:16. Удален Новосельцев у "Трактора", 2 мин, задержка клюшки соперника.
33' Опасно бросал Вышедкевич, и тут же не смог добавить Романов.
33:37. Гол! 3:1. Ландри (Ячменев, Бадюков). На добивании после броска Бадюкова первым был Ландри.
35' Снова активизировались челябинцы.
34:54. Удален Рылов, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой.
36' Валлинхеймо разминается. Возможно, по финским меркам у него мало работы в игре.
36:24. Удален Заболотнев, 2 мин, выброс шайбы.
37' 30 секунд "Трактор" будет играть 5 на 3. Трибуны поддерживают бело-голубых.
38' Сэйв финского голкипера.
39' "Динамо" в полном составе.
39' Мыльников ловит шайбу после броска Чупина.
39:41. Гол! 3:2. Николишин (Новосельцев, Скачков). Контратака "3 в 2", красиво и четко разыграна.
40:00. Сирена.

18:40 мск. Третий период.

40:00.
Начинаем.
42' Джиордано был на острие контратаки, но надежен Мыльников.
42' Очередной сэйв Валлинхеймо.
43' Ландри пытался продавить Пигановича, но не вышло.
44' Чудоспасение Валлинхеймо, даже челябинцы думали, что шайба в воротах.
44' Судья снова смотрит кино, но сразу же показывает, что гола нет.
45' Динамовцы даже не помышляют пока об атаке.
45' Раз за разом в игру вступает финский голкипер.
45' Джиордано бросал, но Мыльников щитком с трудом парировал шайбу.
46' Чупин чуть было не забросил из-за чужих ворот рикошетом.
45:42. Гол! 4:2. Великолепнейший бросок Заболотнева в девятку! Сразу после вбрасывания решился на бросок динамовский защитник.
46:07
. Удален Заварухин, 2 мин, подножка.
48' Динамовцы чуть было не привезли себе гол в меньшинстве, потеряв шайбу в своей зоне, но блестяще сегодня играет Валлинхеймо.
49' "Трактор" в полном составе.
50' "Трактор" атакует, динамовцы снова взяли передышку.
49:40. Удален Ежов, 2 мин, удар коленом.
50' Небольшая потасовка, но судьи не дали разгореться страстям.
52' "Трактор" в полном составе.
53' Ландри бросал в дальний угол, но мимо.
54' Трибуны практикуют волну, но пока без должного энтузиазма.
55' Харитонов бросает мимо, вздох разочарования проносится по трибунам.
54:43. Удален Харитонов, 2 мин, задержка соперника клюшкой.
56' Снова надежен финн после броска Раенко.
57' "Динамо" в полном составе.
56:50 Удален Ячменев у "Динамо", 2 мин, атака игрока, не владеющего клюшкой.
58' Афанасенков в падении выбивает шайбу
58' Бадюков и Заболотнев выходят "2 в 1", Заболотнев не попадает по прыгающей шайбе
59' Шайба вновь покидает пределы площадки, кажется, уже 10-й раз за игру. Болельщики получили много трофеев.
58:35. Пан Вуйтек берет 30-секундный тайм-аут. Динамовцы хотят довести счет до разгромного? :-)
59' "Динамо" в полном составе.
60' Емелеев и Афанасенков не реализуют выход 2 в 1. Клюшкой помешал им Мыльников.
60:00. Болельщики московского "Динамо" празднуют победу.

Матч окончен. "Динамо" - "Трактор" - 4:2.
Лучшие игроки матча: Валлинхеймо Синухе - Николишин Андрей.
Дата: 04.01.2008