Символическая сборная 38-го тура

16 февраля, воскресенье
+
Голкипер "Магнитки" Трэвис Скотт прекрасно отыграл центральный матч 38-го тура против СКА (3:1), позволив сопернику поразить свои ворота только один раз, и стал лучшим игроком тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Трэвис Скотт ("Металлург" Мг)

В центральном матче тура против СКА (3:1) канадский голкипер, спустя полгода вернувшийся в команду, свел на нет все усилия подопечных Барри Смита. Питерцам удалось пробить Скотта лишь однажды, но этого оказалось недостаточно для победы.

Защитники

Михаил Куклев ("Северсталь")

Шайба защитника "Северстали", заброшенная в овертайме, принесла победу его клубу над "Сибирью" (3:2 OT).

Константин Корнеев (ЦСКА)

К победе над "Ладой" (3:1) приложил усилия защитник армейцев Константин Корнеев. Его гол, проведенный в третьем периоде, стал финальным аккордом усилий подопечных Вячеслава Быкова.

Нападающие

Олег Петров ("Ак Барс")

В матче против "Амура" (6:2) прекрасную игру выдал 36-летний Олег Петров. Дважды шайба после его бросков оказывалась в воротах хабаровского клуба. Действуя во втором звене с Чаянеком и Хентуненом, ветеран доказал свою хоккейную состоятельность.

Алексей Яшин ("Локомотив")

Звездный нападающий "Локомотива" солировал в поединке против "Кузни" (4:1). Сначала с его передачи ворота гостей поразил Денис Соколов, а в заключительном периоде сам Яшин поставил финальную точку в игре и стал лучшим игроком матча.

Дмитрий Пестунов ("Спартак")

Две шайбы форварда "Спартака" помогли его команде одержать победу над "Динамо" (5:4 Б) в принципиальном столичном дерби. На его счету - 7 шайб в нынешнем чемпионате.

Главный тренер

Валерий Постников ("Металлург" Мг)

После увольнения Федора Канарейкина и назначения Валерия Постникова "Магнитка" одержала три подряд победы. Особняком стоит победа в 38-м туре над СКА (3:1). Обыграв ближайшего конкурента, магнтогорцы дали понять, что вся борьба за 2-е место в регулярном чемпионате еще впереди. "Игра была очень интересной, обе команды проявили мастерство. Нам повезло больше, а в какие-то моменты мы оказывались мастеровитее. Наши ребята очень-очень старались. Когда есть единение тренера и команды, будут и победы", - отметил Валерий Постников.