17:00
-:-
19:30
-:-

Мыльников: На этом первенстве всё зависит от сборной России

Знаменитый советский вратарь, олимпийский чемпион и член ХК "Легенды хоккея СССР" после разгромной победы сборной России над Казахстаном рассказал Allhockey.ru, стоило ли серьёзно настраиваться на аутсайдера группы, почему подопечные Знарка переживают эпидемию травм и кому мы можем проиграть на нынешнем турнире.

- После трёх побед над сильнейшими командами группы были опасения, что могут не настроиться на аутсайдера?
- Команды были с двух разных полюсов, так что тут можно было победить, и особо не настраиваясь. Но приятно, что ребята всё-таки ответственно подошли к игре и хорошо выступили. Проблем в игре нашей команды в этом матче я не увидел. Да, пропустили две шайбы, но уже в тот момент, когда и так всё было решено. Когда одна команда бегает, а другая ходит пешком, сложностей у первой быть не должно.


- После Олимпиады состояние нашего хоккея виделось совсем безнадёжным. Но, может быть, сборную рано стали хоронить?
- Поживём – увидим. Четыре победы подряд – это, конечно, хорошо, но главные матчи ещё впереди, сейчас говорить о возрождении команды из пепла рано. Надо хорошо подготовиться к плей-офф, для этого у нас есть матчи с тремя не самыми сильными соперниками – Германией, Латвией и Белоруссией. У команды есть запал, и это главное.

- Как оцените вратарскую бригаду на чемпионате?
- Бобровский отлично провёл три матча, за Андрея Василевского я вообще очень радуюсь. Дай бог, чтобы всё у него удачно сложилось в НХЛ. Буду следить за ним, болеть за него.

- Локтионов и Орлов покинули сборную из-за травм, Анисимов играет со сломанным пальцем, у Зубарева были проблемы… Почему у нас в команде такой травматизм?
- Я думаю, это следствие огромной самоотдачи игроков. Они ложатся под шайбу, идут на силовые приёмы, не боятся жёсткой борьбы. Хоккея без травм не бывает, а когда команда полностью отдаётся, их становится больше.

- В матче с Казахстаном мы реализовали сразу четыре большинства – игра в этом показателе стала налаживаться?
- Это было заметно и по предыдущим играм: мы уже достаточно уверенно выглядим в неравных составах. Ребята сплачиваются, начинают действовать в связке, появляется сыгранность. На этом этапе такой прогресс уже не удивляет.

- Кто из соперников на чемпионате мира сейчас наиболее опасен?
- Думаю, нам не стоит никого бояться. На этом первенстве всё зависит от сборной России: как она сыграет, так и получится. Если будет самоотдача, уверенность в себе и настрой, наши ребята смогут одолеть любого. Доставят ли нам проблемы канадцы и шведы? У первых молодёжь, у вторых – вообще состав, далёкий от оптимального… Если и проиграем, то только себе. Хотя к решающим матчам, думаю, все соперники подойдут в лучшей форме.

hclegends.ru
Источник фото:

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают