Символическая сборная 37-го тура

Защитник "Динамо" Марко Джиорджано отметился двумя шайбами и одной результативной передачей в игре против "Авангарда" (6:1), что сделало его лучшим игроком 37-го тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Душан Салфицки ("Торпедо")

В игре против "Лады" (3:1) чешский голкипер "Торпедо" отразил 26 из 27 бросков и не позволил сопернику добиться положительного результата. После игры Душан, ставший лучшим игроком матча, устроил традиционное шоу.

Защитники

Марко Джиордано ("Динамо")

Два гола и одна передача канадского защитника "Динамо" позволили его команде обыграть "Авангард" (6:1). За такие результативные действия Джиордано назван лучшим игроком тура по версии AllHockey.Ru.

Виталий Прошкин ("Салават Юлаев")

Защитник "Салавата" стал автором первой шайбы своей команды в центральном матче тура против ЦСКА (3:2 Б).

Нападающие

Иван Непряев ("Локомотив")

В напряженном поединке с "Сибирью" (4:3) прекрасно проявил себя форвард "Локомотива" Иван Непряев. В первом периоде (при счете 0:1) он забросил две шайбы за три минуты и вывел свою команду вперед, а в заключительном периоде Непряев ассистировал Алексею Яшину, когда хозяева забрасывали победную шайбу.

Ян Марек  ("Металлург" Мг)

Чешский форвард "Магнитки" прекрасно проявил себя в игре против "Химика" (3:1). При равном счете в третьем периоде он забросил победную шайбу, а затем стал ассистентом, когда его соотечественник Ярослав Кудрна установил окончательный счет в игре.

Андрей Кузьмин ("Нефтехимик")

Две шайбы форварда "Нефтехимика" способствовали победе его команды над "Амуром" (4:3 Б).

Главный тренер

Владимир Вуйтек ("Динамо")

Потрясающе уверенная победа "Динамо" над "Авангардом" (6:1) стала неожиданностью для многих хоккейных специалистов. "Просто повезло. Да-да, повезло, потому что я не поменял ничего. Разве можно запланировать то, что твоя команда забросит три шайбы подряд за три минуты", - скромничал после игры Владимир Вуйтек.