СКА - "Трактор": игра в одни ворота

+
В понедельник СКА принимал челябинский "Трактор". Обе команды проиграли два последних матча. Болельщики ожидали появления Андрея Николишина, который заканчивал прошлый сезон именно в питерском клубе. Также сыграл первый матч после травмы ключицы защитник армейцев Сергей Гусев.

Пост номер один у гостей занял молодой Алистратов, а у хозяев вновь вышел Ламот. Сразу же после вбрасывания питерцы ринулись в атаку, Крюков обыграл лучшего защитника гостей Пигановича, и распечатал голкипера "Трактора". Прошло всего полторы минуты, выход капитана гостей Николишина, и тот точно поразил дальний угол - 1:1 на 4-й минуте матча.

Кучерявенко с Козневым выходили 2 в 1, но первый сам бросил и попал в Алистратова. На 7-й минуте сработало первое звено армейцев, Сушинский отдал пас Буту, у Антона бросок не удался, но Даниил увидел шайбу в сетке. Окончание 1-го периода прошло при полном преимуществе питерцев и только с редкими атаками гостей.

В начале 2-го периода удаление Орлова реализовал Юханссон, добивший шайбу уже в пустые ворота. Затем последовал опасный выход гостей, но Ламот безупречен. Половину 2-го периода армейцы имели ощутимое преимущество. Но, как говорится, "не забиваешь ты, забьют тебе" - так и случилось.

Ячменев отпасовал Галкину, тот бросил с острого угла. Шайба вроде бы прошла за линию, но голкипер хозяев успел зафиксировать ее, гости потребовали видеопросмотра от судьи. Семенов согласился и поехал смотреть "кино". Прошло около пяти минут, и главный арбитр засчитал гол. Как оказалось позже, это был последний гол в матче. "Трактор" без поддержки не остался - приехало всего 3 человека, хотя ожидалось больше.

В 3-м периоде команды не показали результативного хоккея, более того хоккей стал скучным. СКА и "Трактор" на двоих создали опасных моментов немного, можно по-пальцем пересчитать. В концовке матча гости поменяли вратаря на 6-го полевого игрока, но ничего путного из этого не получилось.

Итог матча - закономерная победа СКА, армейцы прервали двухматчевую проигрышную серию. В следующей игре, последней во 2-м круге, питерцы будут принимать чемпиона страны - магнитогорский "Металлург", который сегодня одержал победу над "Химиком".