СКА - "Нефтехимик": победа одного звена

26 февраля, среда
+
СКА добился легкой победы над бедствующим "Нефтехимиком" 4:1. Прервал молчание Антон Бут, отметившись дублем. А Максим Сушинский отметился хет-триком голевых передач.

В гости в СКА приехала 14-я команда чемпионата. Взяв вверх над "Химиком" в прошлом туре (5:3), гости намеревались продлить свою без проигрышную серию. Но Немировски сразу же охладил пыл гостей, забросив шайбу в пустой угол. Гости не упустили руки и через полторы минуты сравняли счет, причем понадобился просмотр видеоповтора главным судьей матча. Удаление экс-игрока СКА Галушкина реализовал Антон Бут мощным кистевым броском, шайба влетела в ворота после рикошета защитника "Нефтехимика". Через 5 минут Горовиков сделал счет 3:1.

Во втором периоде гости поменяли вратаря - вместо Майкл Гарнетт вышел Сергей Хорошун. Начали хозяева в меньшинстве, чем воспользовались гости, создав несколько опасных ворот, но Ламот отбивал все. После этого СКА зажал гостей в их зоне, и очередная атака принесла пользу, Сушинский отдал пас Горовикову, тот - обратно и с защитником на спине Максим отпасовал Буту, и тот замкнул передачу, сделав счет разгромным - 4:1.

В третьем периоде поменял вратаря Барри Смит, появился Дмитрий Ячанов. Атаки обеих команд ничем опасным не закончились. Единственный опасный момент, который мог привести к голу - выход "2 в 1" Сушинского и Бута, но второй из них не попал по шайбе. Обе команды понимали, что судьба матча решена, но на 58-й минуте сошлись в кулачном бою "Каспер" и Макаров ,за что были отправлены в раздевалки.

В очередном матче СКА решает судьбу матча в первом периоде, а в двух остальных хорошо обороняется и сохраняет комфортный счет. Выиграв дома, питерцы сократили отрыв от лидера чемпионата "Салавата Юлаева" до 12 очков. Следующие 2 матча СКА также проведет дома, команда будет принимать нижегородское "Торпедо" и московских армейцев. После этого команда уйдет на перерыв в чемпионате и будет иметь последний шанс укрепить составы своих команд в период декабрьской дозаявки.

Общий итог матча - довольно легкая победа СКА над "Нефтехимиком". Очередная драка, и результативность 1-го звена.

32-й тур, 1 декабря, Санкт-Петербург

СКА (Санкт-Петербург) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)

1:0 - 01:42 Немировски Дэвид (Швидкий Денис)
1:1 - 03:18 Смирнов Василий
2:1 - 08:40 Бут Антон (Горовиков Константин, Сушинский Максим), больш.
3:1 - 16:16 Горовиков Константин (Бут Антон, Сушинский Максим)
4:1 - 34:07 Бут Антон (Горовиков Константин, Сушинский Максим)

Вратари: Ламот Марк (Ячанов Дмитрий, 40:00 - Гарнетт Майкл (Хорошун Сергей, 20:00)

Судьи: Оленин Константин (Москва), Зибинин Иван (Челябинск), Шемякин Алексей (Магнитогорск)

Штраф: 24-30
СКА: Ламот (Ячанов 40:00) - Покровский, Хьюард, Каспарайтис, Рязанцев, Перетягин, Сафронов, Кондратьев - Кознев, Бут, Осипенко, Швидкий, Горовиков, Москалёв, Мисько, Сушинский, Ханнула, Макаров, Юханссон, Немировски, Бакика

"Нефтехимик":
Гарнетт (Хорошун, 20:00) - Балмин, Билалов, Гроть, Нурисламов, Староста, Бернацкий, Щитов, Петров - Исламов, Д.Макаров, Смирнов, К.Макаров, Хлыстов, Пестушко, Галушкин, Кузьмин, Берников, Иванов, Шепеленко, Фахрутдинов.
Дата: 02.12.2007