Символическая сборная 31-го тура

На последней минуте игры против "Локомотива" защитник "Салавата" Андрей Кутейкин [на фото] дальним броском поразил ворота соперника. Оформив дубль в этом поединке, он стал лучшим игроком 31-го тура по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Тайлер Мосс ("Амур")

В матче против "Спартака" (2:0) Тайлер Мосс творил чудеса, доказывая, что голкипер - это половина команды. "Мы создали массу моментов, но, видимо, Мосс затаил какую-то обиду на "Спартак" и этот матч отыграл просто здорово", - мрачно пошутил после игры наставник красно-белых Валерий Брагин. Его оппоненту Валерию Мариничеву не оставалось ничего кроме как согласиться: "Вратарь нас сегодня выручил".

Защитники

Денис Куляш (ЦСКА)

Защитник ЦСКА солировал игрой своей команды. Шансов "Сибири" (8:1) армейцы не оставили, а Куляш внес значительный вклад в победу - две шайбы и результативная передача.

Андрей Кутейкин ("Салават Юлаев")

Две шайбы и голевая передача в исполнении защитника "Салавата" помогли хозяевам спасти матч и вырвать победу в игре против ярославского "Локомотива" (3:2). Причем решающую шайбу Кутейкин забросил броском издалека на последней минуте игры.

Нападающие

Александр Суглобов (ЦСКА)

Форвард ЦСКА дважды расписался в воротах "Сибири" (8:1). "Нашей команде, проповедующей искрометный комбинационный хоккей, как раз нужен такой быстрый форвард как Суглобов", - хвалил форварда Вячеслав Быков, когда тот в ноябрьское трансферное окно перешел в ЦСКА из питерского СКА.

Андрей Кузьмин ("Нефтехимик")

Нападающий "Нефтехимика" в Мытищах поразил ворота "Химика" (5:3) и добавил в свой актив две результативные передачи.

Антон Курьянов ("Авангард")

Форвард омских "Ястребов" в гостевом матче против "Витязя" (7:2) отметился двумя заброшенными шайбами.

Главный тренер

Вячеслав Быков (ЦСКА)

После нескольких неудачных матчей московский ЦСКА разгромил "Сибирь" со счетом 8:1. В ворота гостей влетали шайбы на любой вкус. "После неудачного выезда нам важно было снова обрести уверенность. Отсюда и нервозность в начале матча. Но, переборов сложный момент, мы доиграли матч хорошо", - отметил после игры Вячеслав Быков.