17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Хартикайнен: Стабильности в играх пока нет, но мы движемся в правильном направлении

После ударного третьего периода в матче между рижским "Динамо" и "Салаватом Юлаевым" больше всего вопросов было к Никите Филатову и его партнеру по звену Теему Хартикайнену. Последний был очень рад тому, что за пятнадцать минут сумел набрать два очка. Хартикайнен поделился мыслями о предыдущих играх, а также обмолвился о том, как идут дела внутри команды.

– На данный момент "Салават Юлаев" занимает шестую строчку в Восточной конференции…
– Сейчас рано считать очки и думать о том, кто кого опережает. Если об этом задумываться, то мы абсолютно "зеркальны" с противником – они практически там же, где и мы. Только сравнивать нет смысла, стили игры совершенно разные.

– Почему так запнулись на ЦСКА и "Нефтехимике"?

– Сложно объяснить, потому что в обоих случаях в третьем периоде казалось, что еще успеем что-то сделать, но время работало явно не на нас. Лично о своей тройке могу постоянно говорить лишь только лучшее – мы друг друга понимаем.

– Дмитрия Макарова часто критикуют за отсутствие скорости. Сегодня он показал обратное...

– Его работа на позиции меня идеально устраивает, потому что глупых распасовок нет, и мы с Филатовым успеваем быстро принять решение. Было бы нехорошо обсуждать игру других игроков, учитывая то, что мне еще есть чему учиться.


– А ведь у тебя приличное количество игрового времени…
– Не обращаю на это внимание, потому что я успеваю выполнить свои функции. Да и два очка за пятнадцать минут я считаю прекрасным результатом. Кому-то и двадцати минут не хватит для передачи, зато он наберет минусов в свою статистику.

– В прошлом сезоне Юлиус Шуплер обмолвился, что под руководством Юрзинова "Салават" не имеет больших нагрузок на тренировках. Твое мнение?
– Если сравнивать с "Ойлерс", то это неправда. В Уфе всё строго и по графикам, никто не сидит сложа руки. Мне даже сказать на это нечего, разве что, когда играл за "Оклахому", не было сил даже разговаривать после тренировок. Я доволен всем – талантливыми партнерами, хорошим тренером и тем, что если выигрываем, то командой. Если проигрываем, то тоже целым составом.

– "Салават" ждут в Братиславе. Открываете серию побед?
– Стабильности в играх пока нет, но тренер был нами доволен, а значит, мы движемся в правильном направлении. Если помнишь, в предыдущих играх не хватало одной шайбы, особенно злишься, когда проигрываешь в овертайме. Даже сегодня во втором периоде было не по себе, когда удаления лились рекой, мы не могли реализовать четыре минуты большинства, а счет был равным. По дороге в Братиславу отдохнем, все обсудим, сделаем выводы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают