Россия - США (U17): драка после матча [фото]

+
Одержав победу в очень напряженном поединке над сборной США со счетом 2:1, сборная команда России стала победителем "Турнира 4-х наций" (U17), проходившем в Дмитрове с 9 по 11 ноября. После финального свистка американская сборная спровоцировала драку, в которой участвовали все игроки обеих команд. Церемония награждения прошла без сборной США.

Матч Россия - США должен был стать украшением турнира, и, конечно, победитель этого матча занимал 1 место. Товарищеская игра между этими командами перед турниром не дала однозначного ответа, кто на данный момент сильней. В той встрече российские юниоры уже к 22-й минуте забросили 4 шайбы и успокоились, позволив американцам перехватить инициативу и не только отыграться, но и победить (6:4).

В самом турнире Россия довольно легко победила Словакию и Швейцарию, забросив им по 8 шайб, а вот США победы давались трудней, хотя было видно, что в любой момент американцы могут прибавить.

Итак, матч Россия - США, хорошая вывеска для любого турнира, поэтому неудивительно, что Ледовый дворец "Дмитров" заполнился болельщиками и не только дмитровскими. Команды начали игру осторожно, уделяя большое внимание обороне, борьба на каждом метре и как следствие много удалений.

Больше правила нарушали американцы, и на 13-й минуте Дмитрий В. Орлов мощнейшим броском от синей линии в девятку открыл счет, использовав большинство. Следующего гола пришлось ждать долго, лишь на 37-й минуте США счет сравняла. Правда, до этого, другой Дмитрий Орлов (нападающий №15) не смог реализовать буллит.

В третьем периоде страсти накалились, было ясно, что игра идет до гола, удаление следовало за удалением и за 13 минут до сирены (опять счастливое число) Семен Валуйский с пятачка пробил вратаря американцев - 2:1. Последний штурм и снятие вратаря американцами ни к чему не привел, вратарь России Эдуард Рейзвих ловил и отбивал все. Все, победа!

Но радость нашей команды была секундной, так как сразу после сирены вся американская сборная, как по команде ринулась на наших игроков и завязалась настоящая битва команду на команду. Трое судей, конечно, не могли остановить это побоище, в котором не может быть победителей.

Минут пять на всей площадке шли бои местного значения и постепенно они прекратились. Без крови не обошлось, больше всех пострадал герой матча Эдуард Рейзвих. После этого США отправилась в раздевалку, и награждение прошло без них. Праздник хоккея был испорчен.

Да, американцы и канадцы не любят проигрывать, и такие битвы - не впервые среди молодежных команд. Так, что российская сборная получила первое боевое крещение, а ведь совсем скоро, 29 декабря, она будет играть уже в Канаде на "Мировом Кубке вызова", где может встретиться с теми же американцами.