13:30
-:-
17:00
-:-

Размочили

СКА сумел вскочить на подножку уходящего поезда: в тяжелом матче армейцы обыграли "Динамо" и сократили отставание в серии – 1:3. Впрочем, задел у "бело-голубых" по-прежнему комфортный, а армейцы так и не показали, за счет чего могут выйти в финал Кубка Гагарина.

Наверное, никому и в голову не приходил вопрос "чем СКА хуже "Ак Барса"? Наверное, мало кто верит в итоговую победу в серии. Однако надо отдать должное питерцам – в четвертом матче они сумели каким-то невероятным образом победить. Невероятным потому, что игры и командных действий у армейцев так и не появилось. Зато "физики", чтобы снова, после вчерашнего тяжелого поражения, носиться по льду, как суперсоники, у гостей "Лужников" было предостаточно. И еще – какого-то странного внутреннего спокойствия, чтобы не рассыпаться окончательно после 0:2 к 25-й минуте.
 
В этом матче были почти все традиционные атрибуты. Тут и противостояние между столицей (которая только одна) и тем, другим, городом. Такое количество песен о Москве я, наверное, не слышала за всю свою жизнь. Интересно, а болельщики "Динамо" тоже все москвичи? Ну да ладно, дело ведь совсем не в этом.
 
Четвертый матч серии начался ровно так же, как и предыдущий – на встречных курсах. Причем гостям не раз выпадал шанс поиграть в большинстве: в первом периоде два удаления подряд заработал Соин. Но питерцы не смогли воспользоваться этим подарком. Здесь стоит отметить две вещи: обе команды в этой серии не очень здорово играют в большинстве, а судьи не очень здорово судят.
 
– Не думаю, что по этой серии можно предъявлять к арбитрам какие-то претензии. Странно, что я это говорю, кстати. Надо отдать судьям должное, они работают очень грамотно, – сказал после игры капитан "Динамо" Юрий Бабенко.
 
На самом деле, судьям стоит все-таки задуматься о том, что они делают. Хотя даже удаления поначалу не мешали "бело-голубым". На 14-й минуте Квапил здорово сыграл на добивании, а на 24-й – Цветков удвоил преимущество. Казалось, что вот и пришел конец серии. Но СКА каким-то образом выкарабкался.
 
– Мы сами проиграли игру, при счете 2:0 стали ерундой заниматься, – сказал после матча главный тренер "Динамо" Олег Знарок. – Неоправданные удаления, когда шесть человек на льду у нас было. С этого все и пошло. Но настроение боевое. Значит, так и надо было. Команда готовится к следующему матчу.
 
Оправданные или неоправданные, но ошибаться "бело-голубые" стали чаще. Да и не всегда хозяева льда поспевали за соперниками. На 33-й минуте Даллмэн бросил от синей линии, и Еременко не видел броска. Буквально через 2,5 минуты Варнаков разобрался на пятаке и сравнял счет. У СКА прямо крылья выросли за спиной. Артюхин вывел свою команду вперед, а в третьем периоде снова Даллмэн, затем Воробьев, а потом и Рамстедт поражали ворота и всех присутствующих. Нет, никто не обещал, что серия завершится в четырех играх, но как питерцам удалось отыграться с 0:2 – до сих пор загадка.
 
– Просто неоправданные удаления сыграли с нами злую шутку, – сказал после матча Бабенко. – Они удачно забили, а мы немного потеряли концентрацию. Когда соперник ловит кураж, против него очень трудно играть. Тем более против такой команды, как СКА, которая умеет забивать. Мы допустили ошибки, которые не должны были допускать, хотя знали, что они будут играть по максимуму, умирать на льду.
 
В самом конце матча, за полторы минуты до конца третьего периода, тренерский штаб "динамовцев" взял тайм-аут. Зачем это было сделано – не совсем понятно. Команда к тому времени проигрывала уже в 3 шайбы, и смена вратаря вряд ли бы что-то принесла. Но тренерам виднее, конечно. А уже под самый занавес на лед полетели сосиски. Тут, наверное, без комментариев.


– В серии с "Динамо" каждая игра тяжелая, – заметил после победы форвард СКА Патрик Торесен. – Мы сегодня хорошо играли во всех линиях, нашли то, что нужно для победы.
 
Итоговые 6:2 в пользу СКА ни о чем не говорят, и строить прогнозы на следующий матч тяжеловато. Питерцы едут домой в хорошем настроении, "Динамо" сохранило комфортное преимущество в две победы.

– После поражения не нужно расстраиваться, нужно забыть его и настраиваться на следующую игру, как на новую, – сказал Бабенко.

Посмотрим, кто как настроится на деле. А пока – все в Санкт-Петербург, слушать питерские патриотические песни. Их же включают на арене? 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают