Символическая сборная 23-го тура

28 февраля, пятница
+
Форвард череповецкой "Северстали" Йозеф Страка в игре против московского "Динамо" (3:0)  забросил две шайбы и отдал результативную передачу. В результате чешский легионер признан лучшим в 23-м туре Суперлиги по версии AllHockey.Ru...

Вратарь

Марк Ламот (СКА)

В непростом матче СКА против "Сибири" (1:0) канадский вратарь питерцев сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 24 броска. Команде Барри Смита не помог бы победить точный бросок Мики Ханнулы, если бы не уверенная игра Марка Ламота в рамке ворот хозяев.

Защитники

Денис Куляш  (ЦСКА)

Защитник армейцев в овертайме забросил победную шайбу своей команды в игре против "Трактора" (4:3 OT). Второй матч подряд ЦСКА побеждает в овертайме благодаря решающим голам своих защитников.

Ари Валлин ("Локомотив")

Финский защитник ярославского клуба в матче против ХК МВД (5:1) не только уверенно действовал в защите, но и поставил свой автограф в воротах гостей. Во втором периоде он с пятачка добавил шайбу в рамку ворот Худякова.

Нападающие

Йозеф Страка ("Северсталь")

Чешский форвард череповецкой "Северстали" принял участие во всех трех голах своей команды, проведенных в ворота московского "Динамо" (3:0), на его счету - 2 шайбу и 1 результативная передача. После матча наставник "Северстали" Александр Асташев отметил: "Страка сыграл сегодня очень хорошо. Он достаточно квалифицированный нападающий, но в последних матчах никак не мог себя проявить. Думаю, что перестановки помогли ему найти себя. Он забросил две шайбы".

Алексей Морозов ("Ак Барс")

Форвард "Ак Барса" забросил 2 шайбы в ворота "Спартака" (5:1), что позволило команде реваншироваться за поражение в первом круге (3:7). Матч в Казани стал бенефисом первой тройки хозяев, в которой вместе с Морозовым и Зариповым действовал Денис Архипов, заменивший Сергея Зиновьева.

Александр Нестеров ("Химик")

В поединке против "Кузни" (4:1) нападающий подмосковного клуба забросил две шайбы, что позволило команде Евгения Попихина подняться на шестое место в турнирной таблице.

Главный тренер

Александр Асташев ("Северсталь")

Череповецкий клуб одержал уверенную победу над "Динамо" (3:0), и наставник "Северстали" остался рад действиями подопечных: "Я очень доволен нашей командной игрой. Нам были очень нужны эти три очка".