"Нефтехимик" - "Авангард": с традиционным счетом

+
Матчи между "Нефтехимиком" и омским "Авангардом" всегда проходят в упорной борьбе вне зависимости от места команд в турнирной таблице. Одна из характерных черт "Нефтехимика" - это настрой на лидеров чемпионата, все матчи команды проходят в упорной борьбе. Не был исключением и предыдущий матч в Омске, завершившейся победой "Авангарда" со счетом 3:2.

Наполненный до отказа Ледовый дворец спорта "Нефтехимик" ждал от своих любимцев только победы. "Нефтехимики" на правах хозяев начали активно, произвели несколько атак. По ходу первого периода игра постепенно выровнялась. Первая треть матча прошла в равной борьбе, команды обменивались атаками, ведя разведку у  чужих ворот.

Во втором периоде "Нефтехимик" провёл успешную атаку, в результате которой на 29-й минуте отличился воспитанник местной хоккейной школы Константин Куликов, ассистентами выступили Томаш Староста и Денис Фахрутдинов - 1:0. Не прошло и двух минут как на 30 минуте встречи Сергей Климентьев с передачи Максима Якуцени сравнял счет - 1:1.

Следующие пять минут встречи доминировал "Нефтехимик", у "Авангарда" поочередно были удалены Антон Жданов и Егор Аверин. Хозяевам не удалось разыграть большинство. В завершении второго периода Калюжный вывел гостей вперед, отправляя свою команду в раздевалку в приподнятом настроении - 1:2.

Не успел начаться третий период матча, как на 14-й его секунде Дмитрий Макаров сравнял счет. 2:2 - и все начинается сначала. Ни одна из команд не шла вперед сломя голову, команды старались, в первую очередь, сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но ничейный счет держался недолго, на 45-й минуте Антон Бабчук с передачи Алексея Калюжного выводит "Авангард" вперед - 2:3.

За десять минут до конца встречи у "Нефтехимика" произошла замена вратаря, Сергей Хорошун уступил место в воротах Майклу Гарнетту. "Авангард" перешел на игру в три звена. На 52-й минуте шанс реализовать буллит получил лучший форвард "Нефтехимика"  Максим Пестушко, но ему не удается пробить Максима Соколова, которого по праву можно назвать одним из героев матча.

В оставшееся время "Нефтехимик" приложил все усилия для того, чтобы сравнять счет. На лед вышел шестой полевой игрок, но хозяевам не удалось разыграть шайбу, и Антон Курьянов забросил шайбу в пустые ворота. "Авангард" одерживает третью кряду победу со счетом 4:2.