14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

КХЛ. Дни 86-87. "Торпедо" принимает Малкина и К

Результаты матчей в пятницу и субботу, скорее всего, заметно изменят положение дел в "зоне плей-офф" на Западе – играют сразу шесть претендентов на места в кубковой восьмерке. Также из интересного – Малкин против Сёмина в Нижнем Новгороде, "Атлант" – "Трактор" в Мытищах и "Лев" – "Салават Юлаев" в Праге. Allhockey.ru и Tipsport представляют анонс ближайших игровых дней КХЛ.
 
21 декабря, пятница

445. Амур – СКА (12:00 мск)


"Амуру" предстоит сыграть первый матч без Ханну Йорттикки, и, говоря откровенно, СКА – не самый подходящий соперник для удачного старта с новым тренером. У хабаровчан в пассиве четыре поражения подряд, отставание от зоны плей-офф достигло уже двадцати очков, и единственное, за счет чего дальневосточники могут внести интригу в эту игру – это пресловутый эффект первого матча с новым тренером. Питерцы, в свою очередь, будут неплохо мотивированы тем, что отставание от лидера Запада "Динамо" сократилось до четырех очков при одной игре в запасе, и есть смысл побороться за первую строчку в конференции.

Чего ждем? Очередного уверенного матча от СКА – наподобие того, что был в Новокузнецке. Оставляем вероятность для сюрпризов со стороны "Амура" и Александра Блинова.

На кого/что смотрим:
На Ковальчука и Тарасенко – здесь оригинальничать не стоит, тем более что Илья в двух последних матчах уходил с площадки без гола.

Ставки Tipsport:
победа СКА ("Амур" – 4.25, СКА – 1.53).
Прогноз Allhockey.ru: победа СКА.

446. Металлург Новокузнецк – Динамо Москва (16:00 мск)

"Кузня" сохранила лицо в матче против СКА, но очков раздобыть не смогла, потерпев третье поражение подряд. Отставание "Металлурга" от восьмого места в Восточной конференции составляет уже критические 9 очков, и эта ситуация обязывает новокузнечан брать очки в матчах с любым соперником – иначе дело табак. Динамовцы получили серьезный урок в Новосибирске, упустив победу за минуту до конца основного времени, и поражение от "Сибири" может как подстегнуть команду Знарка реабилитироваться, так и понизить психологический тонус – такие поражения бывают очень болезненны.

Чего ждем? Максимальной самоотдачи от "Металлурга" и попытки реабилитироваться от "Динамо.

На кого/что смотрим:
На связку Овечкин – Бэкстрем, которая забросила две шайбы в ворота "Сибири", но оказалась бессильна в серии буллитов.

Tipsport: победа "Динамо" ("Металлург" Новокузнецк – 4.19, "Динамо" Москва – 1.55).
Allhockey: победа "Динамо".

447. Торпедо – Металлург Магнитогорск (19:00 мск)

Нижегородцы, борющиеся за попадание в кубковую восьмерку, еле-еле обыграли в последнем матче худший клуб лиги "Автомобилист": если бы не Александр Сёмин с его двумя (1+1) очками, "Торпедо" ждали бы крупные неприятности. Тем не менее отставание от "Лева", идущего восьмым на Западе, сократилось до одного очка, вот только "Магнитка", успешно сыгравшая в кошки-мышки с "Атлантом", – соперник далеко не самый приятный, чтобы рассчитывать на солидный очковый "улов".

Чего ждем?
Голевой феерии от "Металлурга", который в трех из четырех последних встреч забивал не менее пяти голов.

На кого/что смотрим:
1. Если играет Малкин, то вопрос "на кого смотрим" звучит просто глупо. В прошлом матче Евгений сделал хет-трик, так что ждем от него продолжения банкета. Мозякин и Кулёмин – в качестве дополнительного зрительского "бонуса".
2. Александр Сёмин в прошлой игре проявил лидерские качества, за отсутствие которых ему сильно пеняли в НХЛ. Стоит приглядеться, сможет ли Сёмин вести за собой "Торпедо" на столь важном турнирном отрезке.

Tipsport:
победа "Магнитки"  ("Торпедо" – 2.93, "Металлург" Магнитогорск – 1.88)
Allhockey: победа "Металлурга".

448. Локомотив – Автомобилист (19:00 мск)

После очень непростой победы над "Трактором" ярославцы несколько обезопасили свое первое место в дивизионе Тарасова, оторвавшись от ЦСКА на пять очков. Выигрыш у Челябинска должен придать уверенности "Локомотиву", который в последних шести встречах играл нестабильно (три победы в активе). "Автомобилист" же очень неплохо выглядел в Нижнем, но очков набрать не сумел, и сил на "железнодорожников" ему может и не хватить.

Чего ждем?
Классической игры "Локомотива" в "экономичном" режиме, когда для победы делается ровно столько, чтобы забить на гол больше, чем соперник.

На кого/что смотрим:
1. На Анисимова и Плотникова, принесших команде победу в матче с "Трактором" и неплохо сыгравшим ранее за сборную.
2. На Семёна Варламова, который не играл в прошлом матче, но остается лидером КХЛ по проценту отраженных бросков (95,1%).

Tipsport: победа "Локомотива" ("Локомотив" – 1.30, "Автомобилист" – 6.50).
Allhockey: победа "Локомотива".

449. Атлант – Трактор (19:30 мск)

Мытищинцы два периода на равных боролись с "Магниткой" и даже вели в счете после сорока минут игры, но Малкин с Мозякиным не позволили "Атланту" набрать ни одного очка. В итоге у команды Сергея Светлова в пассиве три поражения подряд и 10-очковое отставание от восьмого места. "Трактор", проиграв "Локомотиву", рискует потерять третью строчку на Востоке, уступив ее принципиальным соперникам из Магнитогорска.

Чего ждем?
Результативной игры от нападения "Трактора", которое играет нестабильно: в двух из трех последних матчах челябинцы забрасывали лишь по одной шайбе за игру.

На кого/что смотрим:
На Евгения Кузнецова, который забил в прошлом матче "Локомотиву".

Tipsport:
победа "Трактора" ("Атлант" – 2.59, "Трактор" – 2.15).
Allhockey: победа "Трактора" вне основного времени.

450. Спартак – Югра (19:30 мск)

"Спартак", проиграв "Авангарду", потерял всякие шансы на попадание в плей-офф и может вести борьбу лишь с рижским "Динамо" за право не быть последними на Западе. "Югра", в свою очередь, неплохо смотрелась в выездном матче с "Донбассом", но провалила второй период, потерпев четвертое поражение в пяти последних матчах. Отставание от восьмого места выросло до десяти очков, и "Спартак" для хантымансийцев – тот соперник, когда просто необходимо выигрывать.

Чего ждем? Повышенной мотивации югорчан. Также ждем гола от "Спартака" – в трех последних матчах "красно-белые" не забивали.

На кого/что смотрим:
1. На Константина Глазачева, который после перехода в "Югру" из "Сибири" смог забить в первом же матче за новый клуб.
2. На Михаила Бирюкова, который, выйдя после травмы в Донецке, сыграл не слишком уверенно. "Спартак" с его голевой засухой – лучший соперник для "свежего старта" для вратаря.

Tipsport: победа "Спартака" ("Спартак" – 2.15, "Югра" – 2.53).
Allhockey: победа "Югры".

451. Донбасс – Барыс (21:00 мск)

Битва претендентов на попадание в плей-офф. Обе команды идут седьмыми в своих конференциях и обе находятся в хорошей форме: "Донбасс" до этого матча побеждал в четырех встречах подряд, "Барыс" – в трех.

Чего ждем? Очень плотной борьбы на каждом участке поля. Очки терять нельзя ни одному из соперников, силы которых примерно равны.

На кого/что смотрим:
1. На Лукаша Кашпара, который не играл более двух месяцев, но смог забить в предыдущем матче с "Югрой".
2. На нападение "Барыса" и Боченски в частности. Спасительный гол в Риге за 27 секунд обязывает смотреть на Брэндона повнимательнее, но не стоит забывать, что за два периода матча против "Динамо" игроки Крикунова нанесли лишь 6 бросков в створ.

Tipsport: победа "Донбасса" ("Донбасс" – 2.05, "Барыс" – 2.64).
Allhockey: победа "Донбасса" вне основного времени.

452. Слован – Нефтехимик (22:00 мск)

Победа "Слована" по буллитам в домашней игре против "Салавата" позволила братиславцам сохранить пятое место в конференции, но основные конкуренты – "Северсталь" и "Донбасс"– также одержали победы. Таким образом, плотность в таблице Западной конференции на отрезке с пятого по восьмое места продолжает оставаться очень высокой, и каждое набранное очко может изменить расположение команд. "Нефтехимик" неуверенно сыграл в гостях в Минске, не сумев создать в атаке ничего внятного, и просто обязан набирать очки, чтобы не выпасть из борьбы с "Барысом" и "Сибирью" за шестую строчку на Востоке.

Чего ждем? Борьбы, сражений и малого количества заброшенных шайб.

На кого/что смотрим:
1. На голкипера "Слована" Ярослава Януса, который отыграл "на ноль" в матче против "Салавата".
2. Ренат Мамашев забил в Минске и продолжает с большим отрывом лидировать в споре защитников-бомбардиров (8 очков гандикапа от Кевина Даллмэна).

Tipsport: победа "Слована" ("Слован" – 2.05, "Нефтехимик" – 2.98).
Allhockey: победа "Слована" по буллитам.

453. Лев – Салават Юлаев (22:00 мск)

Пражский клуб последним просыпается после перерыва на Евротур – свой предыдущий матч "Лев" провел 13 дней назад. Выигрывать хозяевам просто необходимо, так как борьба за попадание в кубковую восьмерку на Западе прилично обострилась, вот только в какой форме сейчас находится команда Сикоры, понять трудно. "Салават" же вполне мог уехать с победой из Братиславы, но забить Янусу так и не сумел.

Чего ждем? Ждем интересной борьбы, надеясь, что не случится повторения нулей на табло в основное и дополнительное время.

На кого/что смотрим:
На дуэль Здено Хары и Игоря Мирнова – лучшего защитника хозяев и лучшего форварда гостей.

Tipsport: победа "Салавата" ("Лев" – 2.52, "Салават" – 2.40).
Allhockey: победа "Салавата" в овертайме.

22 декабря, суббота

454. Динамо Рига – Авангард (15:00 мск)

Рижане очень неплохо выглядели в домашнем матче против "Барыса", но пропустили гол от Боченски за 27 секунд до конца основного времени, что позволило клубу из Астаны перевести встречу в овертайм, а затем и выиграть. Такие обидные поражения обычно оставляют некоторый след на психологическом состоянии, и матч против "Авангарда" станет для хозяев настоящим испытанием. Омичи, в свою очередь, 21 матч кряду набирают хотя бы одно очко – результат более чем впечатляющий.
 
Чего ждем? Интересного сюжета в первую очередь. Результативной игры – во вторую.

На кого/что смотрим:
На Александра Фролова, который в четырех последних матчах набрал 8 (2+6) очков.

Tipsport: победа "Авангарда" ("Динамо" Рига – 3.01, "Авангард" – 1.85).
Allhockey: победа "Авангарда".

455. Динамо Минск – Северсталь (20:00 мск)

Андрей Назаров продолжает паломничество по "местам боевой славы". Визит в Чехов получился удачным – "Северсталь" выиграла с минимальным счетом, продолжив борьбу внутри кубковой восьмерки на Западе. Минчане, в свою очередь, приблизились к восьмому месту на дистанцию в три очка, но имеют на два сыгранных матча больше, чем главные соперники "Лев" и "Торпедо", так что разбрасываться очками им нельзя.

Чего ждем? Плотной борьбы и бури страстей.

На кого/что смотрим:
1. На Джо Павелски, оформившего дубль в предыдущем матче против "Нефтехимика".
2. На Василия Кошечкина, сыгравшего "на ноль" с "Витязем".
3. На Андрея Назарова и минских болельщиков, хотя тут вряд ли что-то произойдет.
 
Tipsport: победа "Динамо" ("Динамо" Минск – 2.00, "Северсталь" – 2.72).
Allhockey: победа "Северстали" по буллитам.

456. Слован – Ак Барс (20:30 мск)

Победив в гостях ЦСКА, казанцы возглавили Восточную конференцию, и нынешняя форма "Ак Барса" не оставляет больших шансов никому из его соперников. "Словану" же до встречи с командой Белова предстоит играть с равным по силам "Нефтехимиком", и матч с нижнекамцами наверняка будет для хозяев более важным, чем противостояние с лидером Востока.

Чего ждем? Продолжения казанской победной серии

На кого/что смотрим:
На весь "Ак Барс", в котором нынче не так просто выделить отдельных лидеров.
 
Tipsport: победа "Ак Барса" ("Слован" – 2.49, "Ак Барс" – 2.15).
Allhockey: победа "Ак Барса".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают