Символическая сборная 19-го тура

+
Нападающий "Магнитки" Евгений Федоров трижды поразил ворота соперника в матче против "Трактора" (9:1) и стал лучшим игроком 19-го тура Чемпионата России в Суперлиге по версии веб-портала AllHockey.Ru...

Вратарь

Константин Симчук ("Спартак")

Не раз и не два выручал свою команду украинский голкипер красно-белых. Омские "Ястребы" так и не сумели подобрать ключики к воротам Симчука, поразив рамку всего лишь один раз из 30 попыток. В победе "Спартака" (3:1) огромная заслуга "полкоманды", как зачастую называют приличных вратарей.

Защитники

Евгений Медведев ("Ак Барс")

Защитник "Барсов" был одним из лучших игроков матча против "Нефтехимика" (5:1). Его вклад в победу - заброшенная шайба и результативная передача на Даниса Зарипова.

Алексей Васильев ("Локомотив")

В активе Васильева - решающая шайба в ворота череповецкой "Северстали" (2:1), заброшенная за полторы минуты до конца матча, когда казалось, что овертайм просто неотвратим.

Нападающие

Евгений Федоров ("Металлург" Мг)

Форвард "Магнитки" в матче против "Трактора" (9:1) внес весомую лепту в разгром команды Андрея Назарова и подтвердил репутацию своей "хоккейной" фамилии. На счету Евгения - хет-трик, сделавший его лучшим игроком 19-го тура Суперлиги.

Андрей Таратухин ("Салават Юлаев")

Дублем в воротах тольяттинской "Лады" отличился форвард уфимского клуба, вернувшийся в межсезонье из Северной Америки. В результате "Салават Юлаев" одержал победу со счетом 4:0.

Егор Миловзоров ("Сибирь")

Форвард "Сибири" в матче против "Кузни" (4:2) забросил свою вторую шайбу в Суперлиге и отдал две результативные передачи, причем обе были качественными. Особенно красивой получилась первая из них - Егор выкатился из-за ворот, оттянул на себя вратаря и отдал передачу Карпюку в центр на пустые ворота.

Главный тренер

Федор Канарейкин ("Металлург" Мг)

Никто не ожидал такого разгрома "Магниткой" "Трактора" (9:1) в южноуральском дерби. Федор Канарейкин рассказал после матча: "Я рад, что моя команда выдержала линию: сыграла дисциплинированно и доработала матч до победы".