ЦСКА - \"Салават Юлаев\": армейский триллер

• Allhockey.ru
  • 24.03.2007
  • КХЛ
+
На трибунах уже не продохнуть. Пустуют только самые неудобные места. Шумовая поддержка армейских болельщиков такая, что при каждой атаке хозяев можно оглохнуть. Только вот до сердец и ушей игроков, похоже, песенный порыв не доходит. Уже в своей первой смене уфимец Зубов начинает голевую атаку. Получивший от него шайбу Метлюк выдает на \"пятак\" Шкотову, тот с ходу заряжает в ближний угол – 0:1. И это лишь начало. Вскоре уже Тарасов сверкает ассистентским талантом, и устремившийся коршуном к чужим воротам 20-летний защитник Логинов броском без подготовки не оставляет Симчуку шансов на спасение – 0:2.

Оживают армейцы в концовке второго периода, но в рамке Вадим Тарасов хорош настолько, насколько и его однофамилец – недавний автор голевой передачи. Едва начинается заключительная треть, а на табло горят 0:3. Это Берников виртуозно пользуется «зевком» красно-синей обороны на родном \"пятачке\". Конец?

– Ни за что, – говорит Штрбак, убегая в меньшинстве один на один. На подлете к вратарской его \"косят\", и рефери Поляков назначает буллит.

Симаков исполняет «на десятку» по десятибалльной шкале. Стадион ревет, требуя продолжения банкета. И вот уже Белов фантастически щелкает от синей линии – 2:3. Арена превращается в бурлящий котел. Жарко и на льду. Армия Вячеслава Быкова, окрыленная успехом, сжимает удавку в зоне соперника.

\"Шай-бу, шай-бу!\" – не смолкают голоса болельщиков.

\"Получите – распишитесь\", – отвечает на их мольбы Симаков, по-бобровски сравнивая счет. Фантастика! И нас ждет овертайм…

…В котором Уфе хватает две с половиной минуты для победы. Розин ошибается в углу своей зоны, в безобидной ситуации теряя шайбу. Берников бросает, вылезая из-за ворот, Симчук парирует, но Зубов первый на добивании. Все! На льду зеленая куча-мала из опьяненных счастьем игроков «Салавата». «Мо-лод-цы!» – скандирует уфимский сектор. «Верим в команду!» – благодарят своих героев поклонники ЦСКА. После такого триллера в субботу на четвертом матче серии должен быть аншлаг!
Дата: 24.03.2007